"Волшебный СЕРВИС" от Emirates!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср мар 29, 2017 14:52  

roman1971 писал(а):
Голос писал(а):roman1971 предлагаю дискуссию с это закончить, так как вы дали исчерпывающую информацию.
Я стараюсь в пикировках не участвовать. Если у человека есть вопросы - мне несложно на них ответить.

Завидую вашей выдержке. )))
Очевидно, что человеку нужно выяснить не обстоятельства, а найти изъян в оппоненте. Ему и ответы-то не нужны. Они же у вас были, но их специально не увидели.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср мар 29, 2017 15:15  

Голос писал(а):Очевидно, что человеку нужно выяснить не обстоятельства, а найти изъян в оппоненте. Ему и ответы-то не нужны. Они же у вас были, но их специально не увидели.

Пока спишем на непонимание формулировки закона и особенностей авиаперевозки.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср мар 29, 2017 15:36  

roman1971 писал(а):
Д М Б писал(а):можно возить с собой всегда диктофон
А смысл? Кабинный экипаж не уполномочен делать какие либо юридически значимые сообщения в отношении тарифной политики, ибо они не располагают этой информацией (какой тариф, какие будут причины возврата итд). Это всего лишь общие слова. Принудить за них отвечать невозможно.


однако благодаря им мамочка и сдалась !
кстати, коллега, а у эмирейтс перепродажи бывают ? )))
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср мар 29, 2017 16:36  

Д М Б писал(а):однако благодаря им мамочка и сдалась !
Можно подумать у нее был выбор? Сидячая забастовка окончилась бы полицией и приличным штрафом.
Д М Б писал(а):кстати, коллега, а у эмирейтс перепродажи бывают ? )))
Я не в курсе. В принципе как у любой крупной авиакомпании должен быть, с другой стороны у них все довольно неплохо финансово, и могут себе позволить жизнь без овербука.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср мар 29, 2017 16:42  

roman1971 писал(а):
Д М Б писал(а):однако благодаря им мамочка и сдалась !
Можно подумать у нее был выбор? Сидячая забастовка окончилась бы полицией и приличным штрафом.
Д М Б писал(а):кстати, коллега, а у эмирейтс перепродажи бывают ? )))
Я не в курсе. В принципе как у любой крупной должен быть, с другой стороны у них все довольно неплохо финансово, и могут себе позволить жизнь без овербука.



а если связать одно с другим, доктор вастон ?
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

EPI
Сообщения: 12915

Ср мар 29, 2017 16:50  

Д М Б писал(а):
roman1971 писал(а):
Д М Б писал(а):однако благодаря им мамочка и сдалась !
Можно подумать у нее был выбор? Сидячая забастовка окончилась бы полицией и приличным штрафом.
Д М Б писал(а):кстати, коллега, а у эмирейтс перепродажи бывают ? )))
Я не в курсе. В принципе как у любой крупной должен быть, с другой стороны у них все довольно неплохо финансово, и могут себе позволить жизнь без овербука.

а если связать одно с другим, доктор вастон ?

При овербукинге не снимают с рейса, обычно, просто не регистрируют по разным причинам.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср мар 29, 2017 16:54  

EPI писал(а):При овербукинге не снимают с рейса, обычно, просто не регистрируют по разным причинам.

верно
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср мар 29, 2017 17:13  

roman1971 писал(а): Вам вернули все что могли по тарифу за no show.
Такие случаи квалифицируются как no show? Офигеть.....

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср мар 29, 2017 17:25  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
roman1971 писал(а): требует особых условий воздушной перевозки либо угрожает безопасности самого пассажира или других лиц, что подтверждается медицинскими документами,

По-моему, в вашей цитате все сказано. В перевозке могут отказать, если
1. Требует особых условий перевозки
2. Подтверждается медицинскими документами
И снова вопрос: какие особые условия перевозки требовались для малыша с якобы больным ухом?
Какими медицинскими документами подтверждалось, что малыш больной?

Тут все не так очевидно, как кажется на первый взгляд. Суть проблемы в том, что во время полета давление в самолете уменьшают до +/- 2600 над уровне моря. Мы все прекрасно знаем, что барабанная перепонка очень чувствительна к перепадам высот. И поэтому делая перелет с больным ухом мамаша подвергала здоровье ребенка неоправданному риску. И без разницы, что она там брала на себя какую-то ответственность. У ребенка во время перелета от перепада давления могли начаться осложнения, которые могли в теории привести к глухоте. Дальнейшие события предсказать не сложно. Судебный иск к Эмирейтс, выигранный на основании того, что стюардесса была в курсе что у ребенка больное ухо но на это ни как не отреагировала. И пожизненная рента от Эмирейтс на лечение ребенка. Оно им надо? Вот и сняли.
Мораль сей басни такова. Летите с больным ребенком - имейте заключение от врача, что перелет не угрожает здоровью ребенка. Или не акцентируйте на себе внимание.
У меня клиенты в Австрии так же с заболевшими ушами у ребенка, два дня ждали от врача разрешение на перелет. Им было не все равно оглохнет их ребенок или нет.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср мар 29, 2017 17:35  

Img26 писал(а):Такие случаи квалифицируются как no show? Офигеть.....
No show у них был по российскому сегменту, на который они не успевали.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср мар 29, 2017 17:36  

Д М Б писал(а):а если связать одно с другим, доктор вастон ?
Не связывается.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Turagentsha
Сообщения: 103

Ср мар 29, 2017 17:55  

Evgeniy-Hit писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
roman1971 писал(а): требует особых условий воздушной перевозки либо угрожает безопасности самого пассажира или других лиц, что подтверждается медицинскими документами,


У ребенка во время перелета от перепада давления могли начаться осложнения, которые могли в теории привести к глухоте. Дальнейшие события предсказать не сложно. Судебный иск к Эмирейтс, выигранный на основании того, что стюардесса была в курсе что у ребенка больное ухо но на это ни как не отреагировала. И пожизненная рента от Эмирейтс на лечение ребенка. Оно им надо? Вот и сняли.

Я , возможно, не очень понятно выразилась.
У ребенка со здоровьем на момент полета было все в порядке! После 3х предыдущих взлетов-посадок, просто в ухе образовалась своеобразная пробка, я не знаю как это медицински называется. Он жаловался на боль, это ребенок которому всего 6 лет, он не умеет классифицировать - давление это или боль при воспалении, или что-то иное.
Да, глупостью было обратиться с стюардессе, потому что через некоторое время, еще находясь в самолете - он зевнул, давление в ухе нормализовалось и все стало прекрасно.
С ухом, но не с нами)

Turagentsha
Сообщения: 103

Ср мар 29, 2017 17:57  

roman1971 писал(а):
Img26 писал(а):Такие случаи квалифицируются как no show? Офигеть.....
No show у них был по российскому сегменту, на который они не успевали.

Кстати а/к С7 повела себя неожиданно благородно! при аннуляции рейса за 3,5 часа до вылета было удержано только по 1100 р с человека, остальная сумма вернулась на карту.
Тариф был самый низкий, какой у них есть на данном сегменте.

Turagentsha
Сообщения: 103

Ср мар 29, 2017 18:03  

roman1971 писал(а):[Имеют право, так как больной на борту может привести к незапланированной посадке во время полета и дополнительным расходам для авиакомпании.


КАК ребенка можно обозначить "больным" ?? КТО это визуально установил, стюардесса?
температура в норме, со слов ребенка , который в силу возраста не может грамотно выразить свои ощущения ?

Turagentsha
Сообщения: 103

Ср мар 29, 2017 18:20  

roman1971
то есть Вы считаете, что во всей это глупейшей ситуации - права ак?
и я не могу претендовать на какие -либо компенсации с их стороны?
Сотрудник EK с которой я неоднократно созванивалась , после описания ситуации- считает что снятие с рейса было необоснованным!
- доктор по телефону сказал что запретил вам лететь. - как это по телефону он диагноз поставил? а если у меня от усталости и предыдущих перелетов болит голова и заложен нос, меня нужно по телефону срочно госпитализировать с подозрением на инфекцию ?
- доктор после осмотра сделал заключение - лететь можно, заняло все около 10 минут + транспортировка по аэропорту на перевозке с красным крестом (незабываемо) - то есть ухо все таки было в порядке.
- я не по своей инициативе все- таки покинула самолет, меня вынудили.
- при обсуждении дальнейшего полета тот самый не особо знающий правила тарифов экипаж сказал - что вы переживаете, без всяких доплат ак вас доставит куда вы там лететь хотели. - по факту тариф в наличии был ТОТ ЖЕ, это сбор, который берется за ЛЮБЫЕ изменения в билете. Представитель так и обозначила его Change fee.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1927 гостей