"Волшебный СЕРВИС" от Emirates!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн апр 03, 2017 11:17  

Роман, вы много написали, и уже по третьему кругу.
У меня ведь нет задачи что-то вам доказывать. Если вы верите и хотите всех убедить, что с авиакомпаний ничего не возможно взыскать - это ваше право. Верьте дальше.)))
Можете посмотреть судебную практику по судам граждан с авиакомпаниями.В 90% случаев, авиакомпании проигрывают, вопреки сложившемуся мнению об обратном.
Иностранная авиакомпания не может не признать решения, вынесенного судом РФ, если она летает в РФ. Или вы работая в авиации не слышали, как арестовывают самолеты, в том числе и иностранные?
В соответствии с законом, взыскание может быть наложено на любое имущество ответчика, находящееся на территории РФ,
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн апр 03, 2017 11:22  

Кроме того, ОАЭ является участником Монреальской Конвенции, а также вместе с Россией участвует в Варшавской Конвенции.
Таким образом, настоящий спор подчиняется указанным выше международным соглашениям. Следовательно, спорные правоотношения подлежат разрешению на основании указанных международных соглашений. Это если вам не хватает российского законодательства.
В соответствии с положениями ст. 19 Варшавской Конвенции перевозчик несет ответственность за вред, происшедший вследствие задержки при воздушной перевозке пассажира.
Отличие будет в том, в соответствии с конвенцией, перевозчик обязан возместить фактически понесенный реальный ущерб, безо всяких процентов и морального вреда.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн апр 03, 2017 11:27  

roman1971 писал(а):Инструкции являются ведомственными документами, распространяющимися лишь на работников того ведомства, которое эту инструкцию выпустило. МГА уже давно нет, соответственно и инструкцию исполнять уже некому.

Нууууу, тут вы меня совсем удивляете.
Я на днях спорил с энергетиками, которые поставляют мне на фабрику тепло. В основу спора положен СНиП, выпущенные еще в СССР Министерством коммунального хозяйства, так не поверите, он действует.
А в суде у меня есть иск, который я пока проигрываю, там ответчик ссылается на разъяснения верховного суда СССР от 1981 года. И суд их принимает. Пока.
Все, что не было отменено или заменено, все действует. Странно, что для вас это новость.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн апр 03, 2017 11:28  

roman1971 писал(а):Вы путаете разные виды договоров.
Описание договора именно воздушной перевозки присутствует в указанной мною статье Воздушного Кодекса.

С чего мы и начали. Укажите, где в договоре написано, что меня могут снять с рейса, потому что кому-то что-то показалось? Конкретно, пункт договора.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн апр 03, 2017 11:30  

roman1971 писал(а):Ребенка и не заставляли лечиться. Его лишь отстранили от полета до подтверждения безопасности такового врачом. После подтверждения его готовы были принять на следующий рейс.

Ага, за доплату.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн апр 03, 2017 11:33  

roman1971 писал(а):Справка имеет время выдачи позже даты отправки самолета. Соответственно здоровье ребенка на момент снятия с рейса она не докажет.

Роман, вот вы сами поняли что написали? Не смешно?
То есть, справка, полученная через 10 минут после снятия с рейса здоровья не докажет? А какая докажет?
Ну, по вашей логике, если меня пьяного поймали за рулем, а через час я прошел освидетельствование, считается, что оно ничего не докажет? Ведь час назад я мог быть как стеклышко.
Опять же, по вашей логике, почему справка выданная за 10 минут до снятия с рейса докажет? А может он через пять минут заболел.
Я вот комментирую, а сам думаю, неужели вы серьезно так считаете?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн апр 03, 2017 11:36  

Я считаю далее бесполезным что-то писать по этой теме.
Уверен, что в случае подачи иска с правильно сформулированным требованиями, истец на 90% его выиграет и получит возмещение всех своих затрат, которые сумеет подтвердить документами. Могу предположить, что авиакомпания сделает это добровольно, чтобы избежать вынесения судебного решения. 10% оставляю на место пребывания суда.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн апр 03, 2017 13:33  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Я считаю далее бесполезным что-то писать по этой теме.
Уверен, что в случае подачи иска с правильно сформулированным требованиями, истец на 90% его выиграет и получит возмещение всех своих затрат, которые сумеет подтвердить документами. Могу предположить, что авиакомпания сделает это добровольно, чтобы избежать вынесения судебного решения. 10% оставляю на место пребывания суда.

Уверен. Смешно.
Судья увидит следующее.
Клиентка добровольно покинула борт самолета для того, чтобы у врача проверить здоровье ребенка. А после того, как убедилась, что ребенок может лететь решила возместить за счет авиакомпании свои убытки.
При этом авиакомпания бесплатно поменяла дату вылета(таксы не в счет) и осуществила ее перелет согласно билету.
И что авиакомпания сделала не так? Что доказывать то в иске будете? Основания для иска какие? Снятие с рейса - так его не было (она сама покинула самолет), принуждение к снятию с рейса - домыслы. Одни эмоции. Не вижу оснований для иска.
Напишите пожалуйста что может служить основанием для иска.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт апр 04, 2017 3:02  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Иностранная авиакомпания не может не признать решения, вынесенного судом РФ, если она летает в РФ.
Если у авиакомпании в правилах указано единственное место рассмотрения всех споров - конкретный суд, конкретного города и конкретной страны - то рассмотрение спора в любом другом суде для авиакомпании будет являться нелегитимным, и решение по такому спору не будет признано.
Решения судов РФ обязаны исполняться только на территории РФ, иностранные государства или компании их исполнять не обязаны.
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Или вы работая в авиации не слышали, как арестовывают самолеты, в том числе и иностранные?
Кто арестовывает? На каком основании? Не слышал.
Владельцем самолета обычно является лизинговая компания, авиакомпания его лишь арендует. Вы считаете возможным арестовать самолет, по административному делу, да еще и не принадлежащий авиакомпании? :crazy:
Ф.Ф.Преображенский писал(а):В соответствии с законом, взыскание может быть наложено на любое имущество ответчика, находящееся на территории РФ,
Самолет не является имуществом ответчика. К тому же истцом нарушен порядок судебного разбирательства установленный договором. Решения российских судов для иностранных компаний не являются обязательными.
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Кроме того, ОАЭ является участником Монреальской Конвенции, а также вместе с Россией участвует в Варшавской Конвенции.
Таким образом, настоящий спор подчиняется указанным выше международным соглашениям. Следовательно, спорные правоотношения подлежат разрешению на основании указанных международных соглашений. Это если вам не хватает российского законодательства.
В любом случае применяется законодательство страны "флагоносца" авиакомпании (flagship country law) с учетом принятых ею международных договоров (если там содержатся уточнения местных законов). Российское законодательство на борту иностранной авиакомпании вообще не причем.
Ф.Ф.Преображенский писал(а):В соответствии с положениями ст. 19 Варшавской Конвенции перевозчик несет ответственность за вред, происшедший вследствие задержки при воздушной перевозке пассажира.
Рекомендую к изучению статью 21 той же конвенции : ok :
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Нууууу, тут вы меня совсем удивляете.
Я на днях спорил с энергетиками, которые поставляют мне на фабрику тепло. В основу спора положен СНиП, выпущенные еще в СССР Министерством коммунального хозяйства, так не поверите, он действует.
СНИПы точно не действуют. Принятый в 2002 году закон «О техническом регулировании» предусматривает только существование стандартов. Так и передайте тем энергетикам :lol:
Ф.Ф.Преображенский писал(а):А в суде у меня есть иск, который я пока проигрываю, там ответчик ссылается на разъяснения верховного суда СССР от 1981 года. И суд их принимает. Пока.

Разъяснения не имеют срока давности, если закон, который они разъясняют конечно до сих пор действует. А вот с ведомственными инструкциями и приказами все по другому, они перестают действовать с прекращением существования ведомства. У МГА в современной России нет правопреемника, соответственно и все инструкции МГА с приказами канули в лету.
Ф.Ф.Преображенский писал(а):С чего мы и начали. Укажите, где в договоре написано, что меня могут снять с рейса, потому что кому-то что-то показалось? Конкретно, пункт договора.
В договоре это и не должно быть указано. Еще раз перечитайте определение договора воздушной перевозки в ВК.
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Ага, за доплату.
А где то написано, что были обязаны без сбора перебронировать?
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Роман, вот вы сами поняли что написали? Не смешно?
То есть, справка, полученная через 10 минут после снятия с рейса здоровья не докажет? А какая докажет?
Следите за причинно-следственной связью. Справка выданная после снятия с рейса докажет факт здоровья после вылета самолета. Но факт здоровья на момент вылета она доказать не сможет. И именно невозможность установить факт здоровья на момент вылета привела к снятию с рейса пассажира. То, что он впоследствии оказался здоров - уже ничего не значит.
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Ну, по вашей логике, если меня пьяного поймали за рулем, а через час я прошел освидетельствование, считается, что оно ничего не докажет? Ведь час назад я мог быть как стеклышко.
Если вас остановил инспектор, и у него возникли подозрения в вашей трезвости, то он имеет право отстранить вас от управления ТС, и направить на освидетельствование. Если вы окажетесь трезвым - вы сможете продолжить движение. Все ваши временные затраты и опоздания куда либо компенсации ГИБДД не подлежат.
Все так же как и в случае с маленьким пассажиром.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт апр 04, 2017 8:28  

Все, что вы написали - исключительно ваше личное мнение, не подтвержденное практикой.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт апр 04, 2017 8:33  

roman1971 писал(а):Рекомендую к изучению статью 21 той же конвенции

Я понимаю., что вам что-то нужно высосать из пальца, чтобы что-то возразить.
Но каким боков мы хотите пришить эту статью, мне непонятно.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт апр 04, 2017 8:34  

roman1971 писал(а): по административному делу

Роман, это гражданское дело.
Арестовать могут любое имущество, в том числе, находящееся у вас в аренде или временном пользовании. Странно, что вы этого не знаете.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт апр 04, 2017 8:44  

roman1971 писал(а):СНИПы точно не действуют. Принятый в 2002 году закон «О техническом регулировании» предусматривает только существование стандартов. Так и передайте тем энергетикам

Ерунду не пишите. Просто у СНИПов появился еще один заголовок: Свод правил. И теперь они входят в перечень стандартов РФ. Внутри ничего не поменялось. Или вы знаете документы, пришедшие к ним на замену? Назовите.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт апр 04, 2017 8:46  

roman1971 писал(а):А где то написано, что были обязаны без сбора перебронировать?

Читайте правила продажи авиаперевозок. Сборы берутся при добровольном обмене. Вы этого не знаете?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт апр 04, 2017 9:11  

roman1971 писал(а):А вот с ведомственными инструкциями и приказами все по другому, они перестают действовать с прекращением существования ведомства. У МГА в современной России нет правопреемника, соответственно и все инструкции МГА с приказами канули в лету.

Странно, что работая в этой отрасли, вы пишите такую ерунду. РФ правопреемник СССР, все документы, которые не были отменены или изменены, продолжают действовать, в том числе изданные органами исполнительной власти, коим являлось МГА.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 887 гостей