второе высшее

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Olderman
Сообщения: 1686

Пн апр 03, 2017 20:16  

Если желает техническую специальность, пишите в личку, поделюсь личным опытом

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн апр 03, 2017 20:40  

Evgeniy-Hit писал(а):
janinn писал(а):Д М Б
Китай не рассматриваете?

У меня знакомая отправила дочку получать высшее образование в Малайзию. Уровень образования не знаю, но оно по факту бесплатное. Но дело молодое. Теперь у знакомой зять малайзиец и дочка уезжает на пмж в Малайзию. Вот оно ей надо было? Поэтому прежде чем куда-то ребенка отправлять на обучение надо ответить себе на один вопрос. Вы готовы к тому, что он там останется жить? Я вот к зятю ни китайцу, ни к малайзийцу не готов.


Вы расист?

EPI
Сообщения: 12915

Пн апр 03, 2017 21:14  

janinn писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
janinn писал(а):Д М Б
Китай не рассматриваете?

У меня знакомая отправила дочку получать высшее образование в Малайзию. Уровень образования не знаю, но оно по факту бесплатное. Но дело молодое. Теперь у знакомой зять малайзиец и дочка уезжает на пмж в Малайзию. Вот оно ей надо было? Поэтому прежде чем куда-то ребенка отправлять на обучение надо ответить себе на один вопрос. Вы готовы к тому, что он там останется жить? Я вот к зятю ни китайцу, ни к малайзийцу не готов.


Вы расист?

Шедеврально!

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн апр 03, 2017 21:38  

janinn писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
janinn писал(а):Д М Б
Китай не рассматриваете?

У меня знакомая отправила дочку получать высшее образование в Малайзию. Уровень образования не знаю, но оно по факту бесплатное. Но дело молодое. Теперь у знакомой зять малайзиец и дочка уезжает на пмж в Малайзию. Вот оно ей надо было? Поэтому прежде чем куда-то ребенка отправлять на обучение надо ответить себе на один вопрос. Вы готовы к тому, что он там останется жить? Я вот к зятю ни китайцу, ни к малайзийцу не готов.


Вы расист?


Расизм слишком широкое понятие. И мой ответ не имеет отношения к расизму.

Вы готовы, что Ваши внуки будут разговаривать на языке, который Вы не понимаете?
Вы готовы что Ваши внуки будут расти за тридевять земель и не будут приезжать к Вам просто так на выходные. И Вы не сможете их водить на занятия по танцам или в спортивную школу. Все их достижения пройдут мимо Вас и Вы не будете в них участвовать.
Вы готовы к тому, что всю оставшуюся жизнь будете общаться со своим ребенком и внуками по Скайпу?
Вы готовы к тому, что в лучшем случае они будут приезжать к Вам раз в год и то не факт, потому что билеты до Москвы стоят ого-го, а хочется детей в отпуск свозить на море, а не в дождливую Москву.
Ответили себе на эти вопросы?

Ну и кто после этого из нас расист?

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн апр 03, 2017 21:59  

Evgeniy-Hit писал(а):Вы готовы, что Ваши внуки будут разговаривать на языке, который Вы не понимаете?
Вы готовы что Ваши внуки будут расти за тридевять земель и не будут приезжать к Вам просто так на выходные. И Вы не сможете их водить на занятия по танцам или в спортивную школу. Все их достижения пройдут мимо Вас и Вы не будете в них участвовать.
Вы готовы к тому, что всю оставшуюся жизнь будете общаться со своим ребенком и внуками по Скайпу?
Вы готовы к тому, что в лучшем случае они будут приезжать к Вам раз в год и то не факт, потому что билеты до Москвы стоят ого-го, а хочется детей в отпуск свозить на море, а не в дождливую Москву.
Ответили себе на эти вопросы?

Ну и кто после этого из нас расист?


Не знаю как у вас. У меня мама из Сибири, папа с Ю. Урала, познакомились на С. Кавказе, куда оба попали по распределению после ВУЗов. В спортивную и музыкальную школы меня бабушки не водили, и скайпа у нас не было, более того, телефона тоже не было:)) Писали письма:)) И приезжали мы к ним, или они к нам не каждый год, никто не умер. Для меня главное, чтобы мой сын и дочь были счастливы, а кто их сделает счастливыми, малазиец или китаец, либо швед или россиянин мне все равно:)) Россия очень большая, если ваша дочь уедет во Владивосток или Хабаровск, единственным утешением будет то, что внуки говорят по-русски?

EPI
Сообщения: 12915

Пн апр 03, 2017 22:04  

janinn писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Вы готовы, что Ваши внуки будут разговаривать на языке, который Вы не понимаете?
Вы готовы что Ваши внуки будут расти за тридевять земель и не будут приезжать к Вам просто так на выходные. И Вы не сможете их водить на занятия по танцам или в спортивную школу. Все их достижения пройдут мимо Вас и Вы не будете в них участвовать.
Вы готовы к тому, что всю оставшуюся жизнь будете общаться со своим ребенком и внуками по Скайпу?
Вы готовы к тому, что в лучшем случае они будут приезжать к Вам раз в год и то не факт, потому что билеты до Москвы стоят ого-го, а хочется детей в отпуск свозить на море, а не в дождливую Москву.
Ответили себе на эти вопросы?

Ну и кто после этого из нас расист?


Не знаю как у вас. У меня мама из Сибири, папа с Ю. Урала, познакомились на С. Кавказе, куда оба попали по распределению после ВУЗов. В спортивную и музыкальную школы меня бабушки не водили, и скайпа у нас не было, более того, телефона тоже не было:)) Писали письма:)) И приезжали мы к ним, или они к нам не каждый год, никто не умер. Для меня главное, чтобы мой сын и дочь были счастливы, а кто их сделает счастливыми, малазиец или китаец, либо швед или россиянин мне все равно:)) Россия очень большая, если ваша дочь уедет во Владивосток или Хабаровск, единственным утешением будет то, что внуки говорят по-русски?

Вы про разность культур же должны что-то знать.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн апр 03, 2017 22:15  

EPI писал(а):Вы про разность культур же должны что-то знать.


вы считаете межнациональные и межрасовые браки обречены?

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн апр 03, 2017 22:22  

janinn писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Вы готовы, что Ваши внуки будут разговаривать на языке, который Вы не понимаете?
Вы готовы что Ваши внуки будут расти за тридевять земель и не будут приезжать к Вам просто так на выходные. И Вы не сможете их водить на занятия по танцам или в спортивную школу. Все их достижения пройдут мимо Вас и Вы не будете в них участвовать.
Вы готовы к тому, что всю оставшуюся жизнь будете общаться со своим ребенком и внуками по Скайпу?
Вы готовы к тому, что в лучшем случае они будут приезжать к Вам раз в год и то не факт, потому что билеты до Москвы стоят ого-го, а хочется детей в отпуск свозить на море, а не в дождливую Москву.
Ответили себе на эти вопросы?

Ну и кто после этого из нас расист?


Не знаю как у вас. У меня мама из Сибири, папа с Ю. Урала, познакомились на С. Кавказе, куда оба попали по распределению после ВУЗов. В спортивную и музыкальную школы меня бабушки не водили, и скайпа у нас не было, более того, телефона тоже не было:)) Писали письма:)) И приезжали мы к ним, или они к нам не каждый год, никто не умер. Для меня главное, чтобы мой сын и дочь были счастливы, а кто их сделает счастливыми, малазиец или китаец, либо швед или россиянин мне все равно:)) Россия очень большая, если ваша дочь уедет во Владивосток или Хабаровск, единственным утешением будет то, что внуки говорят по-русски?

Это Ваш выбор. Главное чтобы Вы были к нему готовы. У меня нет желания навязывать Вам свое мнение. Хотите одинокой старости - Ваш выбор. Вы другой жизни не знаете, потому что судя по тексту у Вас ее не было. Вас в детстве лишили радости живого общения со своими бабушками и дедушками. Мои дети в полном восторге от общения со своими бабушками и дедушками. Поэтому мне Вас искренне жаль. Но Вы верно заметили - от этого не умирают.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн апр 03, 2017 22:37  

Evgeniy-Hit писал(а): Вас в детстве лишили радости живого общения со своими бабушками и дедушками.
перл дня:)))

Evgeniy-Hit писал(а):Поэтому мне Вас искренне жаль. Но Вы верно заметили - от этого не умирают.
а мне жаль вашу дочь, отец эгоист

EPI
Сообщения: 12915

Пн апр 03, 2017 22:54  

janinn писал(а):
EPI писал(а):Вы про разность культур же должны что-то знать.


вы считаете межнациональные и межрасовые браки обречены?

В большинстве своём. Но если кто-то именно так считает, то не стоит подозревать его в расизме.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн апр 03, 2017 23:34  

janinn писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Поэтому мне Вас искренне жаль. Но Вы верно заметили - от этого не умирают.
а мне жаль вашу дочь, отец эгоист

Не надо жалеть мою дочь. Старшая скоро заканчивает Финансовый университет. Причем на бюджете. Декан у нее Силуанов. Готовится поступать в магистратуру в Кембридж. И она уже знает в какой компании будет работать. Младшая готовится поступать в МАРХИ. До тачивать думаю будем тоже в Кембридже. Всем бы детям такого отца эгоиста.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт апр 04, 2017 2:03  

ДМБ:
https://www.hs-heilbronn.de/heilbronn-university
Если с немецким более-менее и по естественным наукам / инженерия - смотрите Бундес, там сейчас очень много хороших программ для инакомыслящих.
Подтянуть язык можно в Институте Гёте (и дистанционно):
https://www.goethe.de/ins/ru/ru/sta/mos.html
Там же лежат куча брошюр по образованию в Германии.
Почитайте здесь:
http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/10-kultur/4-studium/Arbeiten-Studieren-Ausbildung/0-Arbeiten-Studieren-Deutschland-ru.html
и
http://www.make-it-in-germany.ru/
http://www.make-it-in-germany.com/en/for-qualified-professionals/working/prospects/study-in-germany

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт апр 04, 2017 7:13  

Evgeniy-Hit писал(а):
janinn писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Поэтому мне Вас искренне жаль. Но Вы верно заметили - от этого не умирают.
а мне жаль вашу дочь, отец эгоист

Не надо жалеть мою дочь. Старшая скоро заканчивает Финансовый университет. Причем на бюджете. Декан у нее Силуанов. Готовится поступать в магистратуру в Кембридж. И она уже знает в какой компании будет работать. Младшая готовится поступать в МАРХИ. До тачивать думаю будем тоже в Кембридже. Всем бы детям такого отца эгоиста.


Очень извиняюсь. А что декан Силуанов - это хорошо? Он некий выдающийся умный финансист? Пока что-то не заметила. И еще вопрос. Как можно быть приличным деканом, если есть настолько занятая должность?. А по факту, он ни декан, ни финансист, чему такая личность может научить?
ПС Кстати, в тех универах, которые Вы так "опустили" нет практики занимать одной опой 2 места, обычно на лекции приезжают)))
А что так мелко дотачивать решили в Кембридж? Массачусетский технологический институт, Гравард не тянете? )))) Там и уровень выше и при окончании все выходят с работой и немалой зарплатой.
ПС Считаю, что любой человек должен быть счастлив и нет разницы где и с кем.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт апр 04, 2017 9:45  

Юлия-Юлия писал(а):Очень извиняюсь. А что декан Силуанов - это хорошо? Он некий выдающийся умный финансист? Пока что-то не заметила. И еще вопрос. Как можно быть приличным деканом, если есть настолько занятая должность?. А по факту, он ни декан, ни финансист, чему такая личность может научить?

+1
Юлия-Юлия писал(а):А что так мелко дотачивать решили в Кембридж? Массачусетский технологический институт, Гравард не тянете? )))) Там и уровень выше и при окончании все выходят с работой и немалой зарплатой.

Человек же написал, что уже даже знает место работы после Кембриджа.Зачем Гарвард и т.д.???

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт апр 04, 2017 10:06  

Evgeniy-Hit писал(а): Я вот к зятю ни китайцу, ни к малайзийцу не готов.
Осталось добавить "Я не для них ея рожал!"
...
Если речь идет об образовании за бугром, то лучше и проще Чехии пока еще ничего нет.
Я имею ввиду нормальных обычных людей с обычными доходами, нифига не рокфеллеров.
Потому, что:
1. Оно бесплатно, даже для иностранцев. Обучаться в Чехии ( если считать с проживанием, питанием и т.п.) дешевле, чем в России.
2. Очень легкий язык. Схожий менталитет и климат. Несложная нострификация. Лояльная визовая политика.
3. Недорогое проживание, еда, пиво, очень многим можно пользоваться по айсику сильно задешево. Студенту жить в Праге дешевле, чем в Москве.
4. Серьезное образование и довольно неплохая востребованность окончивших там универ. особенно Карлов, ЧВУТ, Брновский... Многие окончившие работают и в Германии, и в штатах, Корее и т.п. и неплохо живут и зарабатывают.
5. Большие возможности повышать культурны уровень методом познавания европейского культурного наследия, благо до всего рукой подать. Средний студент в Москве будет копить год чтоб съездить в Дрезден, Венуили Париж, из Праги же просто сел на электричку, заплатит недорого и вперед.
6. В этой стране студент не забьет себе голову дурацкими идеями Путина или Навального. Там не парятся политикой митингами и шествиями супротив, и просто нормально спокойно живут.
7. Папа-мама могут не парится вопросом "А если меня уволят и я не смогу платить 4-6 т евро за обучение ребенка в Москве, что тогда делать?". В Чехии за обучение платить не надо вообще, а на проживание и питание студент вполне может заработать и сам, если уж вообще прекратится родительская поддержка.

Конечно же, у кого в гараже заныкано пара чемоданов баблосов- велком в Гарвардский Кембридж. Но мне почему-то кажется, что тут таких нет. Кроме кандидата членистоногих наук, достигшего вершин турагентства и будущего тестя принцессы Монако (не меньше) ЕвгенияХита.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 934 гостя