второе высшее

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт апр 04, 2017 10:38  

Evgeniy-Hit писал(а):
janinn писал(а):Д М Б
Китай не рассматриваете?

У меня знакомая отправила дочку получать высшее образование в Малайзию. Уровень образования не знаю, но оно по факту бесплатное. Но дело молодое. Теперь у знакомой зять малайзиец и дочка уезжает на пмж в Малайзию. Вот оно ей надо было? Поэтому прежде чем куда-то ребенка отправлять на обучение надо ответить себе на один вопрос. Вы готовы к тому, что он там останется жить? Я вот к зятю ни китайцу, ни к малайзийцу не готов.


не мгу и не бауманка, к сожалению..поэтому за второе готовы платить( первое и магистратура - бесплатные ). про пмж- я приму любой его выбор, а он, увы настроен из страны все-таки валить....
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт апр 04, 2017 10:49  

janinn писал(а):Д М Б
Китай не рассматриваете?

я пока только собираю инфу и личный опыт )
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Linnet
Сообщения: 312

Вт апр 04, 2017 11:41  

Если настроен валить, то лучше Канада. На данный момент один из самых простых путей миграции через учебу. Образование платное, но цены более-менее низкие. Плюс страна не мононациональная, иностранцу проще устроиться и не чувствовать себя чужим, в Европе с этим сложнее.
This is ground control to major Tom.

Аватара пользователя
имярек
Сообщения: 459

Вт апр 04, 2017 11:59  

Д М Б писал(а):увы настроен из страны все-таки валить
Тогда пусть сам и зарабатывает на свое образование там.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт апр 04, 2017 12:29  

Д М Б писал(а):боюсь, на кембридж и итон наследства не хватит ))

Иринка!
В параллельной ветке, коллега из Екатеринбурга, отвечая звезде далекой галактики, выразила сомнение в ентих катриджах, которые в туркомпаниях не востребованы.... У ее клиентов сын после ентонго катриджа, нигде устроиться не может :dont know:
Хотя могет быть это в Ебурге проблема а в Крыжопле все пройдет востребовано?

П.С.
Иринка!
А чо, вот какая-то крутая компания вот так сразу берет твоего спиногрыза на работу престижную и положит денежку немалую, как только Диплом какого нибудь катриджа будет?
Вот чо-то я не понимаю в этом......
Мои обе, пока в универе учились, закончили по 2-3 вторых высших, а старшенькая, исчо закончила ИП бабы Мани в Белореченске по классу кадровичек-замухрышек.
Иринка! Так вот на работу ее изначально брали именно как по персоналу - это сейчас она уже назначена руководителей филиала... И никто в ее дипломы ПСИХОЛОГА не заглядывал, а смотрели в ее мозги и умение рулить процессом, с оценками из Министерства, для которого они чо-то там творили под ее руководством...
Я вот НЕ ПОНИМАЮ, нужно второе гейропейское ради того чтобы можно было в рамке держать на стенке, или оно действительно необходимо, как та блузка от херучи, без которой не взяли на работу ту нашу звезду так далекую, что блеска не видно....
Может твоему пройти курс в ИП имени Бабы Мани и все наладится :dont know:
Иринка! Ей богу не шучу, что моя старшая закончила к своим трем Дипломам курсы кадровичек в Белореченске (это тебе не Крыжополь или Мухосранск, а т.б. Простоквашино : hello : ) и даже на печати к Удостоверению видно что это ИП и Белореченск (я ржал когда увидел енту ксиву) :big lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт апр 04, 2017 12:44  

Игорь, он хочет работать там
а я буду почетным гостем, а по нечётным на даче сеновал обновлять да через костры прыгать ))
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт апр 04, 2017 13:09  

Грусть, печаль наблюдать за тем, как разрушается институт образования у нас в стране. И уже на обывательском уровне окончание института связывается, не с получением знаний и расширением умственного мышления, а с банальным получением корочек. Если Вам нужны не знания, а корочки, то не надо учиться в институте, их можно просто купить в переходе метро. Учение - это развитие умственных способностей человека. Чтобы было понятно - я объясню на простом примере. У Вас сломался телевизор.
Пришел выпускник колледжа нашел сломанную деталь, заменил, телевизор работает.
Пришел выпускник института. Посмотрел, подумал, собрал более надежный блок у которого больше не будет такой неисправности. Телевизор работает.
Пришел ученый. Сказал ужас этот Ваш ламповый телевизор и сконструировал плазменную панель.
Когда у Вас будет уровень мозгов конструктора плазменной панели (не важно в каком отрасли) Вы будете востребованы, Вас будут хотеть купить компании. Но для этого надо много учиться. И учиться у мастеров своего дела. А иначе оно не стоит того.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт апр 04, 2017 13:20  

Evgeniy-Hit писал(а):Когда у Вас будет уровень мозгов ... Вы будете востребованы,... Вас будут хотеть ... Но для этого надо много учиться... А иначе оно не стоит того...
Молвил турагент-охотник за среднестатистическими сварщиками, с грустью поглядывая не невостребованную корочку кандидата членистоногих наук...
Так очередной раз спрашиваю- почему конкретно вы не востребованы в своей стезе, ведь кандидатская это круто типа? Или все-таки уровень мозгов таков, что вас с вашими (именно вашими) знаниями не хотят?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт апр 04, 2017 13:25  

Д М Б писал(а):Игорь, он хочет работать там
а я буду почетным гостем, а по нечётным на даче сеновал обновлять да через костры прыгать ))

Я тя умоляю...
Там хде иму доверят работать тама - образование в катридже не требуется...
А исчо задумайся, имея такое образование там на чужбине искать работу, когда они теперь рвутся сюда....
Мой младшая племянница, со своим френдом, уже лет с десяток кочует по миру....
Лондон - для нее дом родной, ну не в Латвии же с ее талантами жить....
Она тоже закончила универ в Лондоне, так же закончила универ в Мельбурне (нашлась латышка в Лондоне, которая проностальгировала по Латвии и проспонсировала ей учебу в Австралии....
Она тоже планировала трудиться тама имея такие Дипломы, а еще мозги и владение языками в совершенстве. Да и спецуха у нее связана с терроризмом и интерполом.....
Понятно, что в Латвии ей вообще не вариант работу найти достойную и с оплатой по ее мозгам и задаткам... А в том же Лондоне и той же Австралии, своих хватает дипломированных спецов. Вот и путешествует она по миру, сочетая приятное с полезным - недавно вернулась в Лондоп, поработав в Пекине и Сеуле....
А вот мой двоюродный брат, и ее дядька - прикрасно живет и работает в Лондоне и уже с положением и должностью, только вот уехал он туда сразу, как только Латвия стала независимой и уехал туда пахать руками, чернорабочим, на стройку, после обычного профтеха времен развитого социализма...
Наш Елгавский 45-й ГПТУ (господи, помоги тупому устроиться) очень котировался, и выпустил множество специалистов для туристической отрасли, таких как штука-тур, или строительных специальностей таких как плиточник-облицовщик. Вот с таким университетским образованием, ТАМ будут востребованы.... Правда братишка мой двоюродный оказался настырным, а потому там закончил то, что им было нужно, а имея непорочную у них биографию, трудовой опыт - всеж таки выбился там и стал рулить - но до этого намахался киркой и лопатой...
Вот и подумай....
Как у меня было написано на кабинете "Прежде чем постучать или зайти ПОДУМАЙ - а нужен ли ты здесь?"
Вот как-то так Иринка - это мои мысли....
И мысли эти основаны на опыте моих детей...
Они здесь учились и здесь работают...
Старшая в Москве и на одних бонусах зарабатывает больше, чем многие здесь орущие за год....
Младшая здесь в Сочи, в Компании, которую вы все, работники туризма, знаете или хотя бы слышали...
Она в декрете получает практически столько же, сколько и здесь орущие имеют оклад....
Это я к тому Иринка, что здесь у нас, полно работы и которую оплачивают....
Поверь на слово, я ничего не сделал для трудоустройства моих девочек, они САМИ...
Мое участие в их воспитании и жизнеустройстве, закончилось с их поступлением в ВУЗ и постановкой задачи, для чего они туда поступили и что там должны освоить, получить и т.д.
Сделать все так, чтобы потом, это им помогало по жизни и вложенное в них, хотя бы им отбилось.
Ирка! Извини за прямоту, своим сказал просто. Если ты ценный кадр и с башкой на плечах - ты пробьешся сама и папины хлопоты тебе не нужны.
А если ты лузер и без мозгов, то папины хлопоты тоже НЕ нужны, т.к. будут напрасны...
Вот как-то так Иринка.... Это мои мысли....
Я противники того, когда говорят "Ой сын закончил ВУЗ я ему должен купить машину, квартиру и т.д.!" - так вот я НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН и четко помню, как сам из семьи выходил, и какую фразу выдал отец, когда бабушка с мамулей, решали каков должен быть мой бюджет в училище.
Отец сказал червонца за глаза - он на полном государственном обеспечении - сытый и одетый.
А захочет бОльшего, то есть руки ноги и голова.
Да и вообще, откровенно считаю, что мозг человека, начинает лучше работать, когда хочется жрать и холодно....
Вон у меня менегеры трудятся ... ПРОЦЕНТ - а потому сразу видно, кто живучий, - а тот кто жрать хочет и тот кто САМ и ВСЕГО САМ - вотр у него НЕ уведешь, у него НЕ отымешь, у него НЕ украдешь...
Вот как-то так...
Читайте девоньки и мальчонки - я именно так думаю и не рисуюсь...
А в том что я прав, мне подсказывает свой личный опыт и путь моих девочек....
Вот младшенькая внедорожничек себе купила с мужем и ездит на нем с внучеком, возит дедушку к прадедушке, чтобы они могли испить чашу напитка за внучека и не нужно было думать, хто домой отвезет.... Я не спрашивал, на какие шиши они машинку новую себе купили, наверное на декретные...
Как говорится, было бы ЖЕЛАНИЕ!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт апр 04, 2017 13:31  

Evgeniy-Hit писал(а): У Вас сломался телевизор.
Пришел выпускник колледжа нашел сломанную деталь, заменил, телевизор работает.
Пришел выпускник института. Посмотрел, подумал, собрал более надежный блок у которого больше не будет такой неисправности. Телевизор работает.
Пришел ученый.

Когда-то своей любимой сказал просто, т.к. очень хотела чтобы я кран сделал в период нереста, когда нужно икру черпать...
Так вот сказал тогда - чтобы заменить прокладку в кране - для этого есть сантехник - подыми телефон и позвони, он с радостью прибежить, он знает всю технологию, у него есть все инструменты - он сделает это за пять минут, а ты мне выставишь счет в 50 рублей.
Пока он будет это делать, я одним движением заработаю на порядки больше и с радостью компенсирую тебе потери на сантехника, а бюджет семейный приобретет, а не потеряет.
Каждый, должен заниматься своим делом.
И вообще НЕ рентабельно, если дипломированный специалист или инженер, будет крутить гайки и менять прокладки. Для этого есть слесарь или сантехник!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт апр 04, 2017 13:37  

Pofigist писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Когда у Вас будет уровень мозгов ... Вы будете востребованы,... Вас будут хотеть ... Но для этого надо много учиться... А иначе оно не стоит того...
Молвил турагент-охотник за среднестатистическими сварщиками, с грустью поглядывая не невостребованную корочку кандидата членистоногих наук...
Так очередной раз спрашиваю- почему конкретно вы не востребованы в своей стезе, ведь кандидатская это круто типа? Или все-таки уровень мозгов таков, что вас с вашими (именно вашими) знаниями не хотят?

Кандидатская - это не круто. Это всего лишь определенный уровень мышления. Его можно использовать в разных отраслях. Мне понравился туризм. Рынок очень сложный. Трудно предсказуемый. А я хорошо умею считать и анализировать. И мне за это хорошо платят. В чем подвох Вашего вопроса?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт апр 04, 2017 13:53  

Evgeniy-Hit писал(а): В чем подвох Вашего вопроса?
А это такое достижение уровня мышления во всём искать подвох?
Evgeniy-Hit писал(а): Мне понравился туризм. Рынок очень сложный. Трудно предсказуемый.
Это туризьм то сложный и трудно предсказуемый рынок? )))
Ну ладно, у каждого своя оценка окружающего мира.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт апр 04, 2017 14:12  

Evgeniy-Hit писал(а):Мне понравился туризм. Рынок очень сложный. Трудно предсказуемый.

Ну да, именно так.....
Потому в него и приходят все кому не лень.....
Хоть табуреточники, хоть кандидаты наук, хоть военные пенсионеры, хоть Пофигист с паперти, а уж про училок различных специализаций - это вАааааааще пруд пруди...
Мне вот интересно даже, а есть ли в туризме те, что закончили туристические дуршколы, такие как имени СГУТиК из Сочи или какие-то там Академии и т.д. :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт апр 04, 2017 18:18  

В конце-концов родители видят вою задачу в том, чтобы обеспечить ребенку старт, а там он уже сам...
Если после всесторонних обсуждений был принят вариант обучения за рубежом.. Ну так почему бы и нет.
Примеров много разных. Сейчас, в основном, возвращаются, либо не возвращаются, но не у всех сложилось, как мечталось. Так ведь и на Родине по-разному..
Я - за Канаду. Linnet все верно накписала.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт апр 04, 2017 20:10  

BTL писал(а):В конце-концов родители видят вою задачу в том, чтобы обеспечить ребенку старт, а там он уже сам...

Вот и я о том же.....
Сначала ориентировал в школе - учитесь доченьки, в жизни поможет...
Когда увидел что легко смогут закончить с медалью, начал на это ориентировать, сказав что не буду платить за обучение в ВУЗЕ и вАааааще считаю, что если ребенок не может после школы поступить в ВУЗ ему там нехрен делать - нехрен бездарей плодить.....
А потому школу мои девочки закончили с золотыми медалями и это их медали, папка нихренасечки не башлял, ей богу....
Ну а дальше поступление - сами выбирали по своим реалиям и интересам.
Понятно, что даже с золтыми медалями, в то время, им в МГУ нет дороги....
Но всегда знал, дай средненького препода тому, кто действительно ЖЕЛАЕТ - и он всему научится, если будет указано верное направление мысли....
А тому, кто НЕ хочет, дай хоть профессора (не путать с нашим табуреточником) и результата все равно НЕ будет....
А когда было видно, что и в универе им легко дается учеба, и возникло их желание получить второй и третий Дипломы - я только поддержал и открыл финасирование, т.к. второе и третье образование, это у нас за денежку....
Вот потому мои дефочуи и с медалями и с красными Дипломами и с красными личиками, при хороших должностях в известнейших компаниях и получают за свои знания и желание делать дело толково, хорошие денежки.... И сами довольны и ими довольны...
И все это, они сделали САМИ и никогда от них не слышал, что им папа и мама, что-то там еще должны....
Последнее где были должны - это свадьба, чтобы все было и запомнилось на всю жизнь...
Ну а теперь внучок, но это уже не ОБЯЗАНЫ, а приятные личные желания бабушки и дедушки....
Ох как блин почувствовал разницу в экскурсионных походах по детским лабазам в отличии от женских....
Если в женских можно просто сказать, что ты еще и в неглиже прекрасна, а потому перетопчешься без еще одной новой сумочки..... А вот в детском, ты уже так не скажешь, а там самая дешовая игрушка не менее пятихатничка...
Помню перед крестинами, поедем милай дедушка в детский суперпупер, надо внучеку комбез присмотреть на праздничек... Один присотрели - дедушка оплатил - пятерочка как с куста....
Зашла в другой лобазик, увидела еще красивенький - давай возьмем.... У меня вопрос - а на хой корнеплод мальчику еще и беленький, а т.б. что он их даже одеть не успеет, вымохает и все...
Бабушка сказала а нада, он под мою сумочку подходит - дедушка оплати и не трынди, чо на внучека долгожданного бабло вонючее жалеешь?
Так что перед внучеками это совершенно другой коленкор..... :dont know:
Успокаиваю себя только одним - мне опять есть для чего жить и к чему стремиться : hello : П.С.
BTL писал(а):Примеров много разных. Сейчас, в основном, возвращаются, либо не возвращаются, но не у всех сложилось, как мечталось. Так ведь и на Родине по-разному..

1. Весь мир живет там где есть работа.....
2. Мои младшенькие, очень хотели ломануться в Москву, благо там уже было где зацепиться, т.к. сестра уже стояла на ногах и жила сама в квартире.
Вот тогда и пришлось немного лайнуть, чтобы морзги встали.....
Заканчивали они в 2013 году....
Надеюсь понятно, что нужно было быть очень талантливыми, чтобы в тот момент, когда все сюда ехали пытаясь зацепиться в хороших компаниях, на хороших должностях с хорошей зарплатой и работы было валом - мои хАтели рвануть в Москву....
Сейчас, конечно же, говорят спасибочки за то что лайнул и заставил задуматься...
Зять главный инженер или зам директора той организации, которую вы все знаете и она там лучшая и всегда востребована, а доченька там же сейчас в декрете.......
Для чего и зачем уезжать, если даже в Москве, то что они зарабатывают здесь, ой как нужно попасть в в струю, чтобы заработать.... А здесь и квартира своя и все родное и все друзья и мама с папой всегда на подхвате....
Порой удивляешься для чего куда-то ехать, если то же самое можно сделать и здесь, где все родное и понятное.... А вот туда, можно поехать и даже нужно, чтобы было чему поучиться, чтобы потом это стало стартом. А не от того, что там это там - сиди папка и волнуйся как там доченька в этой драной гейропе, среди братьев мусульман - оно мне надо?
Здесь тоже хорошо кормят тех, кто с мозгами и умением трудиться....
Высказал так как думаю и прямо - ничего более....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1231 гость