второе высшее

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт апр 04, 2017 20:43  

Д М Б писал(а):
janinn писал(а):Д М Б
Китай не рассматриваете?

я пока только собираю инфу и личный опыт )

Одноклассница сына, 2 года училась в Шанхайском инженерно-техническом, после бакалавриата МТУСИ, правда она грант получила туда, в данный момент работает в Гонконге.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт апр 04, 2017 20:49  

Evgeniy-Hit писал(а):Не надо жалеть мою дочь. Старшая скоро заканчивает Финансовый университет. Причем на бюджете. Декан у нее Силуанов. Готовится поступать в магистратуру в Кембридж. И она уже знает в какой компании будет работать. Младшая готовится поступать в МАРХИ. До тачивать думаю будем тоже в Кембридже. Всем бы детям такого отца эгоиста.


Открою вам маленький секрет: В Кембридже много китайских граждан учится(некоторые на стипендии), китайцы умные и богатые пошли:))

Эгоизм. Частый сценарий в семьях с властным родителем и послушным ребенком («ребенку», напоминаю, может быть и 30, и 50 лет). Несомненно, родителю так удобнее: вместо того, чтобы сидеть дома в одиночестве, можно коротать вечера с дочкой или сыном, ну и поручения разные давать, а как же. Многие помнят и о пресловутом стакане воды – и ради этого стакана не готовы разрешить ребенку попробовать жить своей жизнью.
Самопожертвование. В свое время родитель принес во имя своих детей жертву, которую никто от него, по сути, не требовал. Ну, а теперь жаждет «возвращения долга», искусно взращивая в ребенке (зачастую неосознанно) чувство вины: «Родители сделали для меня все», «Мама из-за меня не вышла замуж», «Папа оставил интересную работу ради более денежной, чтобы нас прокормить». Сказать здесь можно только одно: очень удобно, знаете ли, все сложные факторы и причины, в числе которых и нерешенные личные проблемы, сваливать на ребенка. Высокими целями можно оправдать свою нерешительность, слабость, неумение выстраивать отношения.
Реализация мечты. Родители диктуют ребенку, что ему делать, на основе собственных нереализованных амбиций. То, насколько решительно родители будут перекраивать жизнь детей по своим идеалам, зависит от степени важности их амбиций для них и со степенью смирения с отсутствием их реализации.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт апр 04, 2017 22:38  

janinn, Вы определитесь. Вы хотите меня осудить или себя оправдать за бездействие? Моя задача дать детям лучшее образование. Образование - это инструмент, который дает возможность стать мастером в своем деле. Чем лучше инструмент, тем более качественно можно решать поставленные задачи. В выбор специальности своих детей я не вмешиваюсь. Старшая выбрала Корпоративное управление, младшая хочет стать архитектором. Это их решение, и их выбор. Я его уважаю. Моя задача только помочь. Учение - свет, а не учение - чуть свет, и на работу.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср апр 05, 2017 11:49  

Evgeniy-Hit писал(а):janinn, Вы определитесь. Вы хотите меня осудить или себя оправдать за бездействие? Моя задача дать детям лучшее образование. Образование - это инструмент, который дает возможность стать мастером в своем деле. Чем лучше инструмент, тем более качественно можно решать поставленные задачи. В выбор специальности своих детей я не вмешиваюсь. Старшая выбрала Корпоративное управление, младшая хочет стать архитектором. Это их решение, и их выбор. Я его уважаю. Моя задача только помочь. Учение - свет, а не учение - чуть свет, и на работу.


Мое бездействие, вы о чем?

Вас не осуждаю, и не пытаюсь переубедить, просто комментирую ваши посты:))

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср апр 05, 2017 15:18  

Evgeniy-Hit писал(а):janinn, Вы определитесь. Вы хотите меня осудить или себя оправдать за бездействие? Моя задача дать детям лучшее образование. Образование - это инструмент, который дает возможность стать мастером в своем деле. Чем лучше инструмент, тем более качественно можно решать поставленные задачи. В выбор специальности своих детей я не вмешиваюсь. Старшая выбрала Корпоративное управление, младшая хочет стать архитектором. Это их решение, и их выбор. Я его уважаю. Моя задача только помочь. Учение - свет, а не учение - чуть свет, и на работу.
Извини, не хотел встревать, не хотел комментировать и только потому, что ты написал.
Поясню свою позицию.
Ты сказал, что нужно ребенку дать ЛУЧШЕЕ образование - как говорится похвальное желание, которое справедливо при конкретных условиях.
Это как целесообразность поставить пятизвездочный отель в колхозе где все ходят в ватниках да кирзочах - ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ??????
Если ты знаешь, что то образование которое ты хочешь дать своему ребенку, твой ребенок ГОТОВ ПРИНЯТЬ - это очень хорошо....
Если ты знаешь, что то образование которое ты готов дать ребенку, а ребенок вложил свои силы и свое усердие, чтобы его получить - если оно БУДЕТ ВОСТРЕБОВАНО и ДОСТОЙНО ОПЛАЧНО - тогда ты прав и есть смысл...
Но если что-то не срастается, то нахрена козе баян....
Вот просто вспоминаю правильность постановки вопроса и аргументация моей старшей, когда она решила в Москву.
Она просто сказала, проработав 2-3 месяца в гостинице - папа, мне это не интересно, они не смогут мне ничего дать - это я им могу дать и очень многое!"
И это не пустые слова, она писала диплом именно на базе этого отеля и когда мы с владельцем сели читать ее выводы по тестированию, которое являлось ее разработкой - ..... словом мне владелец даже не поверил, что она все это выявила именно тестированием и я ей ничего не рассказывал о внутренней кухне отеля.
Так вот это был первый аспект, по которому она желала уйти, но как мы с ней и договоаривались, она закончила сезон, отработала до конца сентября и только потом уехала. И главная матевировка ее была в следующем "Папа, здесь нет тех организаций, которые готовы достойно оплачивать мои знания и мои мозги!" И сейчас в Москве, она наглядно показала, что да действительно, ее знания и мозги, оценены и очень достойно. Таких денег в Сочи, я очень сомневаюсь, что хоть кто-то зарабатывает, работая на дядю. Да и в Москве, это ой как достойная зарплата.
Это я к тому, что был смысл вкладываться, если это потом востребовано и достойно оплачивается.
Только вот на этом же примере, всплывает и другой вопрос - а она чо заканчивала?
Может Кембридж?, Может еще какой крутой ВУЗ, выпускников которых она по роду своей деятельности видела немала, да и смогла из превзойти и лучше показать себя при собеседованиях и в борьбе за место под солнцем....
И второй пример, который приводил.
Племянница, которая имеет НЕ одно образование, полученное в очень известных университетах Европы и Австралии, в совершенстве владеющая 5-6-ю языками....
Вот только в родной Латвии, по грандам которых она и училась, как отлично закончившая гимназию, для нее нет той работы, которая была бы и по специальности и достойно оплачивается....
Она специалист по антитерроризму и ориентирована на работу в Интерполе....
Только вот кому она нужна в той же Европе, и со своими образованиями и со знанием языков, и даже при том, что ее страна член Евросоюза.
Вот девочка и мотается по странам и континентом со своим мальчиком и с такими вот образованиями Окончили Университеты в Лондоне и Мельбурне.... Мотаются по Миру по Контрактам, найдя работу в Инете - выполнили Контракт и свободны... Недавно вернулись в Лондон, после работы в Пекине и Сеуле... Согласились на работу там, преследуя цель изучать язык и культуру..
Вот и думаем что такое образование и какой это инструмент....
Это мои мысля вслух ни на что не претендую и ни к чему не призываю...
То что у родителя есть желание, а главное возможность, дать своему ребенку прекрасное образование и в лучших универах - это желание похвальное и достойное...
А дальше одни вопросы...........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср апр 05, 2017 15:57  

таки ша- я просила примеры не дальнейших судеб( Игорь- тебе все- равно респект за толстовство :savage: ), а опыта самого обучения.
выписала на листочек- чехия/голландия/италия/китай/канада/германия
спасибо за помощь!
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср апр 05, 2017 16:59  

Д М Б писал(а):таки ша- я просила примеры не дальнейших судеб( Игорь- тебе все- равно респект за толстовство :savage: ), а опыта самого обучения.
выписала на листочек- чехия/голландия/италия/китай/канада/германия
спасибо за помощь!



В Чехии смотрите только Карлов университет
В Китае - Университет Цинхуа и Пекинский Университет

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср апр 05, 2017 18:00  

Д М Б писал(а):таки ша- я просила примеры не дальнейших судеб( Игорь- тебе все- равно респект за толстовство :savage: ), а опыта самого обучения.
выписала на листочек- чехия/голландия/италия/китай/канада/германия
спасибо за помощь!

Иринка! Я к тебе со всей душой и искренностью, только то что думаю, только мысли вслух....
Просто не люблю лишних телодвижений без телесотерапии :crazy: ...
И ЧЕСТНО говорю, просто НЕ ПРИЕМЛЮ позицию нашего молодняка - буду сиднем сидеть, хрен что сама сделаю, буду ждать пока все поднесут, пережуют, за щеку положат и помогут сглотнуть....
Вот таким, так и хочется сказать и так чтобы сразу дошло...
Вот при таком отношении именно то и положат тебе за щеку и так, что сглотнешь и даже не жевав....
Пусть по хамски, пусть жестко - но зато дойдет до мозга и в душе отложится...
И дай бог чтобы вспоминалось КАЖДЫЙ раз, когда лень матушка или откровенный тупизм, начинает возобладать над разумом...
Иринка! Уверен на все сто уверен - там где все дают и не нужно достигать - там все что дадено, легко разбазаривается и утрачивается.
А вот там, где сам, усердием, мозгами, да упорством, а порой и на зубах - вот там хренас два отымешь, хренас два даже уронит...
Понимаешь о чем я, особенно когда дело касается мальченков, которые при таких подходах, хренас два станут мужиками, способными принимать решения, быть опорой своей Матери, главой в своей семьи и обеспечивать и защищать ее... Вот как-то так....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср апр 05, 2017 18:05  

Д М Б писал(а): чехия/голландия/италия/китай/канада/германия

давай тогд продолжим в географии испражняться...
Чо Великобританию вычеркнули штоли? - наверное из-за брекзита :dont know: :lol:
И с Нидерландами будь осторожней - там тебе рассадник и пидоров и лейсбиянок...
Там тебе и наркота в свободном доступе....
Хотя есть и плюсы очевидные - улица красных фонарей в Амстердаме :good:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср апр 05, 2017 18:44  

minihotel писал(а):
Д М Б писал(а): чехия/голландия/италия/китай/канада/германия

давай тогд продолжим в географии испражняться...
Чо Великобританию вычеркнули штоли? - наверное из-за брекзита :dont know: :lol:
И с Нидерландами будь осторожней - там тебе рассадник и пидоров и лейсбиянок...
Там тебе и наркота в свободном доступе....
Хотя есть и плюсы очевидные - улица красных фонарей в Амстердаме :good:


В Британии нетрадиционных тоже немало, а где их нет?

В Амстердаме магистратуру закончила дочь приятельницы, профиль банковское дело. Из плюсов:
1. обучение 1 год вместо 2
2. Относительно недорого
Снимала квартирку с одногруппницей не в центр естественно, жилье дорогое. Ночью к ним вломился какой то нарк выломал дверь, начал все крушить, вызвали полицию и пришлось искать жилье в более благополучном районе. После магистратуры работала в JP Morgan, но недолго. Сейчас замужем и не работает:))

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср апр 05, 2017 19:06  

janinn писал(а):
minihotel писал(а):
Д М Б писал(а): чехия/голландия/италия/китай/канада/германия

давай тогд продолжим в географии испражняться...
Чо Великобританию вычеркнули штоли? - наверное из-за брекзита :dont know: :lol:
И с Нидерландами будь осторожней - там тебе рассадник и пидоров и лейсбиянок...
Там тебе и наркота в свободном доступе....
Хотя есть и плюсы очевидные - улица красных фонарей в Амстердаме :good:


В Британии нетрадиционных тоже немало, а где их нет?

В Амстердаме магистратуру закончила дочь приятельницы, профиль банковское дело. Из плюсов:
1. обучение 1 год вместо 2
2. Относительно недорого
Снимала квартирку с одногруппницей не в центр естественно, жилье дорогое. Ночью к ним вломился какой то нарк выломал дверь, начал все крушить, вызвали полицию и пришлось искать жилье в более благополучном районе. После магистратуры работала в JP Morgan, но недолго. Сейчас замужем и не работает:))

Зачем ребенка мучали? : :) :

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср апр 05, 2017 19:08  

minihotel писал(а):
Д М Б писал(а): чехия/голландия/италия/китай/канада/германия

давай тогд продолжим в географии испражняться...
Чо Великобританию вычеркнули штоли? - наверное из-за брекзита :dont know: :lol:
И с Нидерландами будь осторожней - там тебе рассадник и пидоров и лейсбиянок...
Там тебе и наркота в свободном доступе....
Хотя есть и плюсы очевидные - улица красных фонарей в Амстердаме :good:


Главное нужно сертификат английского языка иметь, либо TOEFL или IELTS, с соответствующими баллами конечно. Не ниже 7,5 , иначе не примут документы.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср апр 05, 2017 19:18  

Evgeniy-Hit писал(а):Зачем ребенка мучали? : :) :

Сама хотела, потом любовь, замужество, дети, за 4 года троих родила, втянулась.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср апр 05, 2017 19:32  

Evgeniy-Hit писал(а):
Главное нужно сертификат английского языка иметь, либо TOEFL или IELTS, с соответствующими баллами конечно. Не ниже 7,5 , иначе не примут документы.


не вводите в заблуждение 6,5 баллов по IELTS достаточно. Сдать вполне реально, действителен 2 года. По TOEFL зависит от ВУЗа, у них другая система оценок: от 133 баллов (компьютерная версия) и 450 (письменная версия)

Главное пройти собеседование и убедить приемную комиссию, что вы действительно хотите и достойны обучаться.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср апр 05, 2017 19:48  

janinn писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Главное нужно сертификат английского языка иметь, либо TOEFL или IELTS, с соответствующими баллами конечно. Не ниже 7,5 , иначе не примут документы.


не вводите в заблуждение 6,5 баллов по IELTS достаточно. Сдать вполне реально, действителен 2 года. По TOEFL зависит от ВУЗа, у них другая система оценок: от 133 баллов (компьютерная версия) и 450 (письменная версия)

Главное пройти собеседование и убедить приемную комиссию, что вы действительно хотите и достойны обучаться.

Все верно. 6,5 (тройка) достаточно для того чтобы поступить по принципу "хоть куда-то".

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2242 гостя