Замена туристов, БГ

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Ср апр 19, 2017 19:09  

Добрый вечер. Один мой друг... Нет, не так.

Позвонила мне клиентка, у которой знакомые по какому-то недоразумению бронируются не у меня и рассказала следующую студеную былину:

Вылет в воскресенье, Кипр, перелет Россией. Туристы приболели, и, напрягшись, нашли замену, которая готова лететь по всем тем же параметрам, ничего не меняя. Но, когда они (замена) пришли переоформляться, им выкатили аж 25 (двадцать пять) тысяч рублей за переоформление. Вообщем-то, если бы это был не БГ, я бы сказал, что развод агенства 110% (тем более что сумма потом скакнула уже на 21 тысячу), но именно с БГ меня терзают сомнения.

Друзья, кто у БГ менял туристов по Кипру, что и как?
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

Аватара пользователя
Химоза
Сообщения: 66

Ср апр 19, 2017 19:23  

Немного не по теме, но чисто для статистики: вчера узнавали про замену одного туриста из заявки на Турцию тоже на России на вылет 29 апреля: сказано запрашивать на конкретный день замены, тк меняется фсё, но на вчера это стоило бы 45 $

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Ср апр 19, 2017 19:29  

Химоза писал(а):тк меняется фсё

Меняются туристы, а не всё, перевозка и размещение те же).

Везде где не менял - 20 уе брали и действительно фсё, но вот с БГ и их человеконенавстническим роботом всё сложно как всегда.
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

Аватара пользователя
PinkPanther
Сообщения: 2925

Ср апр 19, 2017 19:38  

я меняла. так и есть по цене, которая на сайте или сами выставляют доплаты. Такие огромные и были. Это у БГ в правилах, что замена по новому спо, если дороже или по старому , если сейчас цена дешевле

Аватара пользователя
Химоза
Сообщения: 66

Ср апр 19, 2017 20:01  

Azog писал(а):
Химоза писал(а):тк меняется фсё

Меняются туристы, а не всё, перевозка и размещение те же).

Везде где не менял - 20 уе брали и действительно фсё, но вот с БГ и их человеконенавстническим роботом всё сложно как всегда.

меняется фсЁ - не в смысле состава тура, а их цены динамические. Вот о чем я )))

Inna3
Сообщения: 3

Ср апр 19, 2017 22:26  

У БГ, турция, отель на гарантии, меняем дату через перебронь, робот считает доплата 8 у.е+20 у.е. фзп, три дня висит на перебронировании, в итоге подтверждают с доплатой уже 68 у.е, сумма не большая конечно, просто не понятно, робот посчитал, отель на гарантии-мест много, откуда еще доплата выползла.

Аватара пользователя
ТурагентНСК
Сообщения: 130

Чт апр 20, 2017 18:30  

Меняли туристов у БГ, тоже доплаты росли на глазах, пока наши туристы в носу ковырялись...
С февраля порядок поменялся.
Причем последняя замена была по России, всю.жизнь 500 руб. ФЗП.. по факту туристы отдали 5 тыс и прокляли БГ...

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Чт апр 20, 2017 19:39  

Счастливчики,попробуйте у Натали как-нибудь поменять туриста в подтвержденной заявке :smoke1
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт апр 20, 2017 20:21  

Деццкий лепет. В начяле февраля, за 2 недели до вылета, ТЭЗ ващще заявил - замена туриков тока через аннуляцыю наккуй. Китай, Хайнань из Екэбэ.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт апр 20, 2017 21:07  

Да, времена настали:)) Давненько была ситуация с БГ по НГ тур в Тай. Отель дорогой+перелет бизнес на трансах. Туристу задерживали выдачу загран(бронировали по фио и дате рожд) БГ разрешил замену туристов не позже суток до вылета за 20 уев/чел. Туристы, в случае невыдачи паспорта, готовы были родителей отправить т.к. при аннуляции 100% невозврат. К всеобщей радости, паспорт выдали за 2 дня до вылета и туристы улетели. Хотя, перед НГ 2017 Анекс тоже озвучил за замену туристов символические 20 уе/чел по Вьетнаму, но тоже обошлось.

Аватара пользователя
Химоза
Сообщения: 66

Пт апр 21, 2017 8:55  

Тортуга писал(а):Счастливчики,попробуйте у Натали как-нибудь поменять туриста в подтвержденной заявке :smoke1

17 апреля 2017 г- замена одного туриста по заявке на Испанию на вылет 29 апреля у Наталей = 0 у.е.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пт апр 21, 2017 9:35  

Химоза писал(а):
Тортуга писал(а):Счастливчики,попробуйте у Натали как-нибудь поменять туриста в подтвержденной заявке :smoke1

17 апреля 2017 г- замена одного туриста по заявке на Испанию на вылет 29 апреля у Наталей = 0 у.е.

Значит тариф предполагал на дату замены, аннуляцию без штрафов , потому как у Натали все телодвижения через аннуляцию,кроме дополнения паспортных данных..
Планировали завести заявку,с условием ,что потом добавится инфант.( категория бронируемого номера спокойно позволяла размещения инфанта) Предварительно уточнили у куратора такую возможность. Ответ: добавить возможно, но через аннуляцию,и если на тот момент предусмотрены штрафы,вы их непременно увидите
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пт апр 21, 2017 23:33  

У меня засада. Утром забронировала ОАЭ, все подтвердили, вечером девушка привезла остаток платежа. Только, что звонит в слезах, ее ограбили, утащили сумку где был загран. К, счастью, есть второй загран, но теперь придется менять паспортные данные(серия номер, дата выдачи). Как поведет себя Анекс не знаю, завтра суббота, до вылета более 25 дней.

LION
Сообщения: 1452

Сб апр 22, 2017 10:15  

У меня Тез и Анекс спокойно меняют, вообще проблем никаких не было слава Богу.

Аватара пользователя
k_s
Сообщения: 286

Сб апр 22, 2017 13:03  

janinn писал(а):У меня засада. Утром забронировала ОАЭ, все подтвердили, вечером девушка привезла остаток платежа. Только, что звонит в слезах, ее ограбили, утащили сумку где был загран. К, счастью, есть второй загран, но теперь придется менять паспортные данные(серия номер, дата выдачи). Как поведет себя Анекс не знаю, завтра суббота, до вылета более 25 дней.


Не паникуйте. Меняйте паспортные данные сами в ЛК.
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаецца!!!
Ух, красавица!


|^^^^^^^^^^^^^^\\||
| Холодное пиво! ||\'""|""\\__,_
|_ ____________ ||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 781 гость