СОГЛАСИЕ НА ВЫЕЗД Доминкана, Вьетнам, Мальдивы

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пт сен 15, 2017 9:28  

Вот, Танюш, тоже такое знаю, но смутило, что у ТО поголовно доверка значится..)) наверно перестраховываются
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт сен 15, 2017 14:31  

А может позвонить в миграционную службу?
Я вот на это ориентировалась http://www.asiavc.ru/uae/
Туроператоры конечно страхуются всегда

Tema
Сообщения: 415

Пт сен 15, 2017 15:39  

У меня никогда не спрашивали ничего при въезде меня одной с сыном, ни согласия (которого быть не может, я мать-одиночка), ни свидетельство о рождении никому не показывала (Греция, Испания, Италия, Венгрия, Турция, Черногория, Египет)....летаем вместе вдвоем 13 лет...У туристов бывало случаи, что спрашивали (Израиль, к примеру). Вот теперь читая ветку, задумалась, если мама-одиночка, то стоит мне перевести свидетельство о рождении на оставшиеся 3,5 года до совершенолетия с проставлением апостиля? Или не заморачиваться.

Аватара пользователя
ТурагентНСК
Сообщения: 130

Вс сен 17, 2017 0:30  

Галина, не стоит "наезжать" на коллег, сама недавно зависла на этом очевидном вопросе, я про правила въезда и согласии отца.
Хотя не раз как юрист разницу между въездом и выездом поясняла.
Доминикана, 6 человек, цена вопроса хорошая, от нас, из Сибири.
Мамы с детьми с тремя сменами фамилий. Согласие получить невозможно.
Все ТО требо́вали согласие
Не помог даже звонок в консульство.
В итоге перевели всю цепочку смены фамилий на английский, благословили и отправили.
Спросили на границе. Хватило.

Проблема не в неграмотности менеджеров, а в противоречивости требований.

Arthuro
Сообщения: 112

Пт сен 22, 2017 2:29  

еще раз

выезд из РФ - это роспограничники - никакого согласия не нужно с 1 родителем. только СОР, на всякий случай

въезд в страну Х - это иностранные пограничники, это сильно зависит от страны Х - что нужно. Но при этом НЕ связано с визовыми требованиями страны Х

Визовые США, Шенген подобных бумаг не требуют, а безвизовый ЮАР вполне себе выносит мозг.

Юлианна Range
Сообщения: 32

Ср окт 11, 2017 14:58  

Arthuro писал(а):еще раз

выезд из РФ - это роспограничники - никакого согласия не нужно с 1 родителем. только СОР, на всякий случай

въезд в страну Х - это иностранные пограничники, это сильно зависит от страны Х - что нужно. Но при этом НЕ связано с визовыми требованиями страны Х

Визовые США, Шенген подобных бумаг не требуют, а безвизовый ЮАР вполне себе выносит мозг.


Это все верно, тогда обобщите, пожалуйста, где узнавать правила въезда дя Х - в каком источнике? Тиматик не всегда отражает все

Arthuro
Сообщения: 112

Чт окт 12, 2017 3:05  

В первую очередь, тиматик - его смотрят на регистрации авиакомпании. Если по тиматику чего-то не хватает, вас на рейс не посадят.
Во вторую - иммиграционное ведомство страны въезда.
В крайнем случае консульство - но не всегда там в теме.
Но тиматик - это основа.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 275 гостей