Страница 1 из 1

Виза Испания

Добавлено: Сб июн 10, 2017 9:01
validol
Коллеги, туристка подала документы на визу по частному приглашению 26 мая. все документы в порядке... прошло 2 недели - тишина. Паспорт в консульстве. В начале июля туристке надо лететь в Черногорию. Если визы не будет еще пару недель вопрос "как получить хотя бы паспорт из посольства" пусть даже и без визы.....У кого есть опыт в таких ситуациях "доставания паспортов"?

Re: Виза Испания | Форум Tourdom.ru

Добавлено: Сб июн 10, 2017 21:24
BTL
до начала июля еще время есть. Из недавнего разговора с визовиками одного из ТО. Как с визами в Испанию? Задерживать стали до двух недель - их ответ. Ждите, выйдет на днях паспорт. Считайте 14 рабочих дней консульства. Надеюсь, все сростется. Не знаю случев, когда из консульства изымали паспорт, который подан на рассмотрение...Но это только мой опыт, ИМХО

Re: Виза Испания | Форум Tourdom.ru

Добавлено: Вс июн 11, 2017 8:56
validol
Пока не волнуюсь.... Но скоро начнем. Коллеги, реально сейчас испанцы 14 дней стали держать паспорта в консульстве

Re: Виза Испания | Форум Tourdom.ru

Добавлено: Вс июн 11, 2017 11:21
janinn
Две заявки, но делали через ТО, сдавали в крайний день подачи, 4 дня. Два или три годп назад, клиентка сдавала самостоятельно за 3 нед, паспорта выдали в день вылета в 17ч а самолет улетел в 10 ч утра. При этом это была третья испанская виза подряд, дали на 2 года я так понимаю, просто раздолбайство. Тогда визовый отвечал 30 дней рассмотрение. У вас по срокам более 30 дней запас

Re: Виза Испания | Форум Tourdom.ru

Добавлено: Вс июн 11, 2017 23:40
Юлианна Range
Обратиться в визовый центр или Посольство - куда напрямую были сданы документы.Там узнать...ну а так - достать документы не проблема, вопрос времени и паспорт могут вернуть с отказом.Скорее всего вернут с отказом!Визы по Испании сейчас и правда задерживаются, подождать можно - время есть, но при этом стоит обратиться к ним и узнать сроки возврата паспорта.

Re: Виза Испания | Форум Tourdom.ru

Добавлено: Пн июн 12, 2017 11:25
validol
проблема в том, что туристка должна лететь в Черногорию 7 июля. Я думаю через неделю стоит написать письмо в консульство с просьбой рассмотреть дело быстрее или вернуть паспорт. Подавали специально заранее 26 мая - взяли запас месяц (максимальный срок рассмотрения документов в консульстве)

Re: Виза Испания | Форум Tourdom.ru

Добавлено: Пн июн 12, 2017 21:03
кацап
Шо за кипишь на ровном месте?Еще куча времени в запасе