Блокировка счета.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пт июл 28, 2017 13:46  

Д М Б писал(а):Источник цитаты .югра-первый минус.

Югра год ходил под отзывом, я ждала еще тем летом..
вопрос еще - сколько там забалансовых вкладов окажется..

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт июл 28, 2017 14:05  

kassandra писал(а):Источник цитаты После неформальных разговоров со знакомыми, имеющими отношение к банковской сфере, появилось смутное ощущение, что дело идет к тому, чтобы было так : одно юрлицо - один счет в одном банке и никаких тебе других счетов в разных банках, ибо нехрен...(((

Неправильно это как то. Не может один банк предоставить дучшие услуги во всех секторах. Например, зарплатный проект хороший у Сбербанка (да и оплата услуг с карт сбербанка самая полная) , но ведение расчетного счета там тупоавто. вот и открываешь в Сбере транзитный счет. Плата за пересчет налички, то бишь инкассацию в одном банке 0,06%, во втором 0,2%. Но второй работает с платежками до 19-00, а первый до 15-30. Вот и открываешь счет в обоих банках, в первом работаешь с дневной выручкой, во твором с перечислениями. Но движение налички уже видно только в одном банке. И так далее..... А валютный счет выгоден вообще в другом банке где попроще документооборот, а то ведь перевести 100 баксов бывает заставляют гору бумаг заполнить. Ведение расчетов через один банк - это потеря конкурентоспособности фирмы. Но...
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт июл 28, 2017 14:19  

Ninchik писал(а):
Д М Б писал(а):Источник цитаты .югра-первый минус.

Югра год ходил под отзывом, я ждала еще тем летом..
вопрос еще - сколько там забалансовых вкладов окажется..


ну тогда ещё пять ))
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июл 28, 2017 14:37  

Дмитров писал(а):ВТБ у нас заблокировало счет и хочет расторгнуть договор с внесением в свой черный список. Причин не объясняется. Так подозреваю, что они не видят инкассации и уплаты налогов - это мы делаем через другой банк, у нас три расчетных счета. Кто нибудь сталкивался с подобным7 Реально как то оправдаться и избежать принудительного расторжения договора?

откеда взялось:
прошла выборочная проверка или сработал секьюрити-робот.
диагноз:
р/сч показался сомнительным согласно известному письму ЦБ.
во-первых налоги меньше 0,5% оборота.
во-вторых остаток ничтожен по отношению к обороту.
лечение:
рассказать банку, что у агента оборот это комис а не вал.
показать платежи по налогам с другого счета.
последствия:
почти 100% стук в финмониторинг и начало гиморной любви с ними и иже с ними.
целесообразность борьбы:
отсутствует.
рекомендации:
перевод на другой р/сч.
забыть про этот и не вспоминать.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт июл 28, 2017 17:05  

Pofigist писал(а):Источник цитаты рекомендации:перевод на другой р/сч.забыть про этот и не вспоминать

Не выход.
С форума банки.ру:
Всех приветствую. Не могу понять ,что и откуда "прилетело" на мою голову! Я ИП с 2008 года ,не так давно при загадочных обстоятельствах Банк "Открытие" отказал мне в РКО,даже не взглянув на документы (которые он якобы запросил 11.11.2015 ,а реально запрос пришел 15.11.2015) на предоставление документов дали один день ( без контактов) . Куда нести-отправлять .. неизвестно. В итоге отправили меня закрывать счет. Вопрос: теперь ни в одном банке мне Р.С. не открывают. Ссылаясь ( а чаще без объяснения причин) на межбанковскую базу которая не дает открыть мне счет. Что делать ??? Пробовал Втб,Акбарс,Россбанк,Ланта,Межтопэнерго.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Дмитров
Сообщения: 4322

Сб июл 29, 2017 13:38  

Вчера наконец то узнал причину. Все Набиуллина. Она продолжает расчистку банковского сектора и планирует оставить около 100-200 банков. Теперь она инициировала борьбу с теневой типа экономикой. Составлен алгоритм и все предприятия не прошедшие отбор будут попадать в черные списки ЦБ и собственно другого пути кроме закрытия у них не будет. Так что ждите , следите, мы это первые ласточки, будет обвальное закрытие счетов у предприятий
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Сб июл 29, 2017 14:07  

Дмитров писал(а):Вчера наконец то узнал причину. Все Набиуллина. Она продолжает расчистку банковского сектора и планирует оставить около 100-200 банков.

Вряд ли это только ее собственная инициатива, должна была получить карт-бланш на такие масштабные и массовые зачистки от кого-то рангом повыше)) имхо
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Сб июл 29, 2017 21:47  

Дмитров писал(а):Вчера наконец то узнал причину. Все Набиуллина. Она продолжает расчистку банковского сектора и планирует оставить около 100-200 банков. Теперь она инициировала борьбу с теневой типа экономикой. Составлен алгоритм и все предприятия не прошедшие отбор будут попадать в черные списки ЦБ и собственно другого пути кроме закрытия у них не будет. Так что ждите , следите, мы это первые ласточки, будет обвальное закрытие счетов у предприятий

Я ж говорю, имея такое руководство, никаких врагов не нужно. Они сами убьют экономику в стране. А америкосы, дураки, все какие-то санкции вводят.Им просто нужно подождать два-три года и без санкций все развалится)))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн июл 31, 2017 9:29  

Дмитров писал(а):Вчера наконец то узнал причину. Все Набиуллина. Она продолжает расчистку банковского сектора и планирует оставить около 100-200 банков. Теперь она инициировала борьбу с теневой типа экономикой.
что собственно я и предполагал
ознакомьтесь господа внимательно с письмом цб по поводу сомнительных операций и не допускайте сие, если не хотите остаться без р/с вообще, а не только в своем банке.
не обнуляйте счет и смотрите чтобы через него проходило минимум 0,5% от всего оборота налоговых платежей.
иначе сработает робот-цербер и хрен те потом че докажете.
счет уже не восстановить, и в другом банке открыть тож будет проблематично
хотя новые ооо открывать каждый год- это тоже плюс

На Троих

Пн июл 31, 2017 10:49  

Некоторое время назад СБ завёл себе комплаенс-центр в Питере.
Большой такой компьютер с состряпанной на коленке программулиной и кучка туповатых ребятишэк.
Цэль - отслежывать подозрительные операции.
А поскольку программулина написана на коленке, а у ребят система палочная, как в ментовке, то они и хреначат не думая направо и налево.
Но
Заблокировать операцию или счёт банк можэт только на некоторое врем.
При этом он ОБЯЗАН запросить у владельца счёта поясняющие доки и во всём разобраца.
И либо отменить блокировку либо сдать клиента для дальнейшего поедания в финмониторинг.
Заставлять вас закрыть счёт, не открывать вам счёт банк имеет право, тока если вы находитесь в чорном списке финмониторинга.
Этот список в открытом виде есть у финмониторинга на сайте
Всё прочее эффективно и быстро лечица простой жалобой регулятору.
И да, недано комплаенс-центр СБ взял на обслужывание ВТБ.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн июл 31, 2017 13:36  

На Троих писал(а):Источник цитаты Заблокировать операцию или счёт банк можэт только на некоторое врем.При этом он ОБЯЗАН запросить у владельца счёта поясняющие доки и во всём разобраца.

Понятие блокировки вторично. Пришел приказ расторгнуть с нами РКО, но мы пытаемся отмыться. а на это время счет не работает.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

На Троих

Пн июл 31, 2017 13:50  

Дмитров писал(а):Источник цитаты Пришел приказ расторгнуть с нами РКО,

Жалобу в ЦБ. Немедленно!
Многие банки под это дело решили избавица от счетов, обслужывание которых им неприбыльно.
Но это лечица ябедой регулятору.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн июл 31, 2017 14:25  

На Троих писал(а):Источник цитаты Жалобу в ЦБ. Немедленно!

+100500
правда, течение 30 дней рассматривают, за это время счет могут схлопнуть
беспредел полнейший

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пн июл 31, 2017 14:58  

На Троих писал(а):Жалобу в ЦБ. Немедленно!

А смысл? Если вся эта свистопляска - с ведома и одобрения ЦБ в лице Набиуллиной, то вряд ли они будут вникать в нюансы конкретных случаев. Типа "лес рубят - щепки летят")))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн июл 31, 2017 15:14  

kassandra писал(а):Источник цитаты А смысл? Если вся эта свистопляска - с ведома и одобрения ЦБ в лице Набиуллиной, то вряд ли они будут вникать в нюансы конкретных случаев. Типа "лес рубят - щепки летят")))


смысл в том, что есть особо рьяные исполнители , которых нужно немного остудить..

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 931 гость