Вирус с Турции. Кто что слышал?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
maltiets
Оратор Курилки-2006
Сообщения: 1464
Контактная информация:

Ср авг 09, 2017 11:08  

На Троих писал(а):
BTL писал(а):Источник цитаты Что еще можем?

Да элементарно...руки мыть и фрукты тожэ.
Все эти вирусы-шмирусы - это болезнь грязных рук и ничего более....


...забыл добавить, что ослабленного иммунитета и разницы климата, на которую реагирует иммунитет!
В этом мире возможно все и даже справедливость.

Аватара пользователя
maltiets
Оратор Курилки-2006
Сообщения: 1464
Контактная информация:

Ср авг 09, 2017 11:09  

На Троих писал(а):
BTL писал(а):Источник цитаты Что еще можем?

Да элементарно...руки мыть и фрукты тожэ.
Все эти вирусы-шмирусы - это болезнь грязных рук и ничего более....


...забыл добавить, что ослабленного иммунитета и разницы климата, на которую реагирует иммунитет!
В этом мире возможно все и даже справедливость.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср авг 09, 2017 11:31  

Вирус Коксаки заподозрили в «чёрном» пиаре Турции в пользу российских курортов.

valexper032
Сообщения: 699

Ср авг 09, 2017 11:41  

Тортуга писал(а):Вирус имеет место быть. Зоны риска Сиде, Белек.. .

речка там вдоль берега, рассадник заразы, комары и мошки,
не обязательно дело только в грязных руках... раньше что ли мыли лучше? но не было же такого

На Троих

Ср авг 09, 2017 11:50  

valexper032 писал(а):Источник цитаты речка там вдоль берега, рассадник заразы, комары и мошки,
не обязательно дело только в грязных руках... раньше что ли мыли лучше? но не было же такого

Вы хотите сказать, по телеку не показывали.
Так российский говноящик способен как замолчать вселенскую эпидемию, так и поднять волну гамна по поводу десятка случаев

valexper032
Сообщения: 699

Ср авг 09, 2017 12:11  

На Троих писал(а):
valexper032 писал(а):Источник цитаты речка там вдоль берега, рассадник заразы, комары и мошки,
не обязательно дело только в грязных руках... раньше что ли мыли лучше? но не было же такого

Вы хотите сказать, по телеку не показывали.
Так российский говноящик способен как замолчать вселенскую эпидемию, так и поднять волну гамна по поводу десятка случаев

Понятия не имею, что там не показывали :dont know: два месяца не включала...
а сказала свое мнение, был несколько лет назад разговор про эту речку с турками...

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср авг 09, 2017 12:41  

Вся зараза из бассейна, никогда не понимала родителей, которые везут свое чадо на море. а вместо этого ребенок целый день в басике. Наглотаются воды с мочой, реагентами и смывами с немытых поп, тут не только понос начнется с общей интоксикацией, можно что угодно подцепить.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср авг 09, 2017 13:09  

janinn писал(а):Источник цитаты никогда не понимала родителей, которые везут свое чадо на море. а вместо этого ребенок целый день в басике.

Вот! Плюсуюсь! Я только и говорю про то, чтобы в бассейн не пускали. На Кипре недавно ребенок у туристов подхватил ротовирус, аккурат после того как они пустили ребенка в бассейн поплескаться. Это я с их слов говорю.
Что касается того, что раньше было. Года четыре, может лет пять назад начиталась одна мамочка троих детей (мал-мала меньше) отзывов про вирус Коксаки в одном из отелей Турции. Причем она мне принт-скины прислала, так как отзывы такого рода удалялись с известного всем сайта достаточно быстро.Запаниковала, просила сделать перебронь. ТО естественно отказали (то есть можно, но с большими штрафами, т.к. до вылета меньше недели). Мол официальных нет оснований, отель настаивает, что никакой эпидемии нет. Мамочка решила лететь. Она молодец, подготовилась, за детьми следила строго, никто не болел из них. А вот сердобольная ее свекровь разрешила за два дня до отъезда внучку в бассейне искупаться. Парень тут же начал хворать.
Ротовирус дети хватают на отдыхе достаточно часто. И в Турции, и в Греции, и в Болгарии, и на наших югах и т.д.

На Троих

Ср авг 09, 2017 14:10  

janinn писал(а):Источник цитаты Вся зараза из бассейна, никогда не понимала родителей, которые везут свое чадо на море. а вместо этого ребенок целый день в басике.

Дети ладно, а вот взрослые туристы..........Купили недешовую путёвку, три часа летели в чюжой климат.....зачем?????? У бассейна сидеть.
У бассейна можно было и дома на даче сидеть. И дешэвле и без потери времени

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср авг 09, 2017 17:20  

janinn писал(а):Вся зараза из бассейна, никогда не понимала родителей, которые везут свое чадо на море. а вместо этого ребенок целый день в басике. Наглотаются воды с мочой, реагентами и смывами с немытых поп, тут не только понос начнется с общей интоксикацией, можно что угодно подцепить.

Щазззз
Вся зараза на летнем морском курорте- в море (!!!), а не в бассейне.
Морская вода- это фактически физраствор особо благоприятный для размножения всех бацылл вместе взятых, в котором растворены и являются пищей для других и остатки всяких белковых тел- от дохлых рыб и планктона до продуктов жизнедеятельности мильярдов еще живых особей, а также прочие "радости" для благополучного существования всякой жизни в виде слива гoвна из канализации, в том числе заразных вирусов и бактерий.
Некоторые физиологи химсостав морской воды сравнивают чуть ли ни с химсоставом крови.
К тому же в такую жару при такой температуре воды в море как этим летом эти самые бацыллы размножаются с чрезвычайно дикой скоростью и результат ждать себя не заставит, ни в Турции, ни в Сочи- нигде.
А вот в бассейне нет живого ничего, ни вирусов ни коксакки ни других прочих коккинаки- чисто там ( в этом отношении). Все, что было на коже или в моче потенциально больных, убила хлорка или озонатор. Максимум что из бассейна можно цепануть- это дозу хлорки и рвоту от нее, но никак не бактериальную или вирусную инфекцию.
Я лично люблю ездить на море, но в море не купаюсь практически никогда, только если пьяный в жoпу или если там рыбки интересные плавают- поглазеть интересно...
Только бассейн.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср авг 09, 2017 21:05  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Только бассейн.

Pofigist, я просто рада что Вы живы и здоровы до сих пор. Надеюсь, что выбираете все-таки не те бассейны, что предназначены для детей.
Про море. Ни разу не могла себя заставить искупаться в Геленджикский бухте. Она течением отрезана от открытого моря. даже с виду казалось, что там нечисто.
Вот в таком море возможно распространение чего угодно. Но назвать это морем трудновато.
А вот Дивномроское, Джанхот - милое дело. Там как раз течение морское, вода чистая, прозрачная.. Ух.. Ностальгия. В Дивноморском межвузовский лагерь был, а может и есть . Там отдыхала много-много лет.
Не люблю городские пляжи, толпы каких-то полуодетых людей. выберу место, где я вижу и чувствую море..
Но в бассейн .. Нет. не хочу, не вижу смысла.
Сейчас вот задумалась, что реально в бассейны не заставишь меня погрузиться. Исключение - горячие источники в Туринске. Даже Тюменские термальные бассейны вызывают у меня тоску от количества людей, что в них находятся одновременно. Это как на кухне в коммунальной квартире.
А в море я далеко заплываю.. Там я и море.. И никаких бацилл..Ну может полезные только.
Словом, каждому свое. Лишь бы все были здоровы.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт авг 10, 2017 10:05  

BTL писал(а): Но в бассейн .. Нет. не хочу, не вижу смысла...
А смысл простой- получать эмоциональный позитив.
Вы его получаете от погружения тела в соляной раствор дохлых рыб и гoвна их всё ещё живых сородичей, дополненный стоками жизнедеятельности человека почти разумного- то есть в идеальный раствор для размножения вредных бацилл и вирусов. Ну и что- если вам эта процедура нравится- ну клёво, пошлите в жoпу всех непонимающих и продолжайте наслаждаться процедурой... Мне же нравится очищенные пресные воды бассейна, пусть даже с добавлением дезинфекционной химии- зато не заражусь ничем, если рядом будет какой-нить больной плавать...Правильно Вы говорите, каждому-своё, каждый сам волен для себя определить, где ему поймать свой вирус, и это хорошо.
Плохо, когда осуждать начинают других, не копирующих ваши привычки. Или, ещё хуже, когда начинают искать понятный себе смысл в чужих действах... Типа зачем приперся на море- ради бассейна чтоли, сидел бы на даче... Или зачем свой чистое тело пачкаешь грязными заразными, кишащими коксаками водами моря- лучше б сразу нырнул в дачную выгребную яму... и тому подобное...


Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Чт авг 10, 2017 11:29  

Тортуга писал(а):roman1971, Не всё так просто.. Оптимизм- это всего лишь недостаток информации...
Будучи таким оптимистом можно подрабатывать удалённым урегулирователем тревожных обращений от туристов. Агент даёт ваш телефон волнующимся туристам, Вы их убеждаете что чёрное это белое,и они воодушевлённые отправляются на отдых..
Благодарный агент переводит вознаграждение на указанный номер карты...
Да по информации уже давно все с энтеровирусами известно.
Подписываем договор, предоплачиваете, я покупаю симкарту с красивым номером, вы его даете как санэпидслужбу отеля/туррайона/Турции. Я отвечаю и успокаиваю. Картавить на турецкий манер умею :big lol:
По задержкам авиарейсов тоже можно создать "горячую линию" с успокоением и обещанием прокурорского реагирования.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Чт авг 10, 2017 12:01  

BTL писал(а):Вот! Плюсуюсь! Я только и говорю про то, чтобы в бассейн не пускали. На Кипре недавно ребенок у туристов подхватил ротовирус, аккурат после того как они пустили ребенка в бассейн поплескаться.
Все же вирус не ротО а ротА - ротавирус.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 782 гостя