Вирус с Турции. Кто что слышал?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

WILLY

Ср сен 06, 2017 18:43  

kassandra писал(а):
WILLY писал(а):Если не ошибаюсь - рыбы также относятся к холоднокровным? И всякие креветки, крабы и прочее? Фу - какая гадость, как можно подобное есть? :neg1:

Я тебе в следующий раз из Таиланда сушеных кузнечиков привезу. Или местных тараканов)))
Будешь инспектировать. :lol:

Да щас! :neg1:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн сен 11, 2017 12:31  

Как бы не сглазить (!), но пока в этом году из всех вернувшихся из Турции взрослых и детей никто не столкнулся лицом к лицу с этим вирусом! Хотя туристы отдыхали на многих известных курортах этой средиземноморской страны.
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт сен 22, 2017 12:53  

То вирус, то утопленники...
Очередной турист утонул в Турции. В бассейне плавал. А ведь парню было всего-то 31 год...
Берегите себя и своих близких! (с)
.

Аватара пользователя
Нисса
Сообщения: 175

Пт сен 22, 2017 15:15  

Я живу в Строгинской пойме. У нас в нашей луже за сезон- не меньше 10 утопленников. Все по пьяни и по дури. В т.ч. дети. Зимой- несколько случаев на санках в полынью. Так что теперь- Строгино- зона рискованного проживания? Турция тут причем?
Про коксаки : довольно неприятный, но в целом обычный ротовирус. У подруги двое близнецов 8 месяцев посетили родную поликлинику. И в Турцию не надо ездить. Забесплатно поимели Коксаки вместе с половиной микрорайона. Ну и причем тут Турция? Это они к нам бактериологическое оружие заслали? Скоро услышим и такой коммент в стиле Онищенко.
В любом жарком и влажном климате при большом скоплении народа с детьми зараза распространяется с космической скоростью. Так не надо ездить в Турцию в августе и пускать детей купаться в бассейне с соплями или еще чем похуже. В Турции летом климат не очень годящий. Я туда ездила , пока дитё было совсем маленькое, и один раз задержалась до июля. Так там очень плохо переносится жара, хотя встречалось +50 в Дахабе (правда всего два дня так было в этом августе- не замечаешь на ветру) , +45 на Амазонке при влажности 97%, Вьетнам, Тайланд ,Лаос , Камбоджа в летнее время не отличаются прохладой. Но хуже, чем в Турции летом не было нигде. Не знаю, с чем это связано, но я все время по жарким странам- есть с чем сравнить. В остальное время Турция прекрасна, альтернативы такому отдыху в мире почти нет. Хочешь- веди тюлений образ жизни, хочешь- водный спорт-квадрики-лошади-джипы-рафтинг-горы-треккинг-экскурсии. Я, конечно, молюсь всем ветряным богам об открытии Египта, но какое счастье, что нам вернули Турцию!
Еще пара историй про родную заразу : Вернулся с соревнований по виндсёрфингу спортсмен- мальчик 11 лет ( Бугазская коса) Привез весь набор- лямблиоз, на фоне него дисбактериоз и гастрит. Он - Дахабский ребенок, не приученный к фекалиям в море- вот и хлебнул при падении, видимо. Девочка 8 лет- танцевальный спортлагерь где-то на Азове в Крыму . Родители, очень не бедные люди, не хотели, ибо привыкли к чистому средиземному морю, но дочь просила- поехала. Причем в самом лагере было неплохо, кормили нормально и пр. НО! безумно дорого, как две Турции 5* UALL. Но море....в общем через неделю- желудочная инфекция-больница-капельница. И так треть лагеря.
Сочи, Кемпински Геленджик. Семья ,трое детей. На недельку вырвались в июле на свадьбу друзей. Отель супер, цена безумная, но сервис на уровне. Местный доктор - по совместительству мама подруги невесты, произнесла такую фразу : "Вы только первые дни в море не купайтесь! Ах, вы всего не неделю! Тогда вообще не купайтесь, только бассейн . "
Это истории не моих клиентов, я не отправляю людей в такие места. Это мои очень близкие друзья .
И еще - сорок раз уже про это писали, тем не менее: По всему нашему побережью нет нормальных очистных, трубы все дырявые, и это официальная канализация. А еще имеет место быть безумный самострой с выбросом канализации в море в прибойной полосе. В советское время тоже все это было, но хоть как-то регламентировалось. Ну и самострой-суд-Сибирь :). А теперь всего в разы больше, норм никаких, и Кемпински хоть умри- не очистит все море, хотя у них-то очистные, как положено. Но соседние какашки все равно радостно приплывают к ним :).

Прошу прощения за длинный пост, и получилось все в одной куче. Надеюсь, коллеги меня простят, я пишу редко. Просто, прежде чем всерьез обсуждать правительственные вбросы про беды иностранных курортов- не вредно бы помнить , что у нас самих под носом творится. И для чего эти темы постоянно нагнетаются. Наше Турсообщество все же не УралВагонЗавод, должно уметь анализировать информацию с первой кнопки.
Всем прочитавшим спасибо.
Ветер в наших руках...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт сен 22, 2017 15:30  

Не знал, что в Строгинскую пойму чартеры летают...
.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт сен 22, 2017 18:36  

«...— Ты вообще знаешь, что у вас тут происходит в Турции?

— Что?!..

— Про вирус знаешь?

— Какой вирус?..

— Вирус в Анталии. Не знаешь? А вот все русские знают. У вас вирус.

Глаза собеседника округляются.

— Вирус?.. компьютерный?!

— Да нет же. Вирус. Болезнь.

— Венерический?!

— Нет! Коксаки. Вирус. Опасно у вас в Турции.

— Какой саки? Что за вирус, о чём ты говоришь?

— Ну погугли.

Кровавый режим Эрдогана скрывает от турков информацию про вирус, это понятно. Они, наивные басурмане, отправляют туда своих жён и детей.

И только я в своих лекциях и политинформациях доношу правду...»

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн сен 25, 2017 19:18  

Скока скока там коксак выявили?))))
У нас больше! И жары на урале не было ваще, как и лета
По данным управления, за 8 месяцев 2017 года в Свердловской области зарегистрировано 24 тыс. случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями. Это примерно 580 случаев на 100 тыс. населения, что на 4% выше уровня заболеваемости в 2016 году и на 10% выше среднемноголетних данных. В частности, зарегистрирован рост заболеваемости норовирусами (в 2,7 раза) и ротавирусной инфекцией (в 1,3 раза). Санитарные врачи, правда, объясняют это отчасти тем, что улучшилось качество лабораторной диагностики данных заболеваний.

Зарегистрировано четыре случая групповой заболеваемости острыми кишечными инфекциями среди свердловчан. Всего пострадало 189 человек, в том числе 159 человек при вспышках ротавирусной и норовирусной инфекций.

Добавим, в ходе планового обследования персонала пищеблоков летних детских лагерей было выявлено носительство ротавирусов у 7 человек (0,4% обследованных), норовирусов — у 15 человек (0,8%). При обследовании сотрудников пищеблоков школ и детских садов выявлено 44 носителя ротавирусов, 25 — норовирусов. Все носители были отстранены от работы.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт сен 26, 2017 16:47  

недавно туристы с красной поляны из гранда какассаку эту привезли, вся москва болеет,детские инфекционные забиты- хоть кто слово про это по тв сказал ???
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт сен 26, 2017 18:08  

BLIC писал(а):Скока скока там коксак выявили?
не важно, сколько выявили, важно, что неинформирование об этой фигне- реальный шанс туриста отсудить с агента бабла. а по сему народ- не ленитесь всё прописывать, все предупреждения турцербера- в шаблон договора, рано или поздно это спасёт ваше баблище. даже если есть общие фразы- не помешают уточнения. что щас сижу и делаю хотя бы по популярным продаваемым странам.
в итоге: Клиент осведомлен о предупреждении Федерального агентства по туризму Российской федерации о наличии обстоятельств, свидетельствующих о возникновении угрозы безопасности здоровья туристов, связанных с участившимися случаями заражения: энтеровирусной инфекцией (вирус Коксаки) в Турецкой республике; с распространением вируса Зика в странах Карибского бассейна (Доминиканская республика, Куба, Ямайка) а также в Мексике; с распространением лихорадки Денге в Индии и странах Юго-Восточной Азии (Таиланд, Вьетнам, Индонезия, Китай, Малайзия, Япония, Сингапур); с распространением лихорадки чикугунья в странах центральной Европы и, особенно, в Италии, а также о необходимости учитывать эпидемиологическую ситуацию, профилактики данных заболеваний и использования индивидуальных средств защиты в стране пребывания.
...об опасностях, связанных с возникновением в стране пребывания штормов, бурь, ураганов, засухи и прочих природных явлений ...
...о возможности задержки, переноса либо отмены чартерного авиарейса и о предпочтении выбора регулярного авиарейса перед чартерным...


какую ещё заразу забыл, окромя сифилиса на Кубе?

vladilen
Сообщения: 625

Ср сен 27, 2017 22:35  

Pofigist писал(а): какую ещё заразу забыл, окромя сифилиса на Кубе?
как вариант - строчка "актуальную информацию об эпид.обстакановке можно уточнить на сайтах таких-то"

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Ср сен 27, 2017 22:56  

vladilen писал(а):
Pofigist писал(а): какую ещё заразу забыл, окромя сифилиса на Кубе?
как вариант - строчка "актуальную информацию об эпид.обстакановке можно уточнить на сайтах таких-то"


Ваша обязанность не отправить туриста на сайты что-то "уточнять". Ваша обязанность — проинформировать.

Вам для своего спокойствия нужно иметь подписанную туристом бумажку, в которой он поставил закорючку под текстом, из которого следует, что вы его успешно проинформировали. Только это, в случае чего, будет канать на суде.

А вот фраза в духе "можно уточнить" лишь раздраконит судью, которому придётся объяснять вам о вашей ответственности и о ваших обязанностях.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт сен 28, 2017 10:49  

Pofigist писал(а):
какую ещё заразу забыл, окромя сифилиса на Кубе?


Относительно этого вопроса нельзя забывать про близость к острову Свободы Венерических Штатов Америки, откуда едут на отдых в Гавану, Варадеро и т.д. ежегодно тысячи американских туристов!
Показатели ЗППП в США достигли рекордных отметок! Большинство случаев (1,6 млн.) приходится на хламидиоз. Гонорея найдена у 470 000 человек. Число случаев сифилиса составило 28 000. Кстати, в 2016 году зарегистрировано более 600 случаев смерности новорожденных из-за сифилиса, что на 28% больше, чем в 2015 году.
Берегите себя и своих близких! (с)
.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт сен 29, 2017 13:30  

tambovskii_volk писал(а):
Pofigist писал(а):
какую ещё заразу забыл, окромя сифилиса на Кубе?


Относительно этого вопроса нельзя забывать про близость к острову Свободы Венерических Штатов Америки, откуда едут на отдых в Гавану, Варадеро и т.д. ежегодно тысячи американских туристов!
Показатели ЗППП в США достигли рекордных отметок! Большинство случаев (1,6 млн.) приходится на хламидиоз. Гонорея найдена у 470 000 человек. Число случаев сифилиса составило 28 000. Кстати, в 2016 году зарегистрировано более 600 случаев смерности новорожденных из-за сифилиса, что на 28% больше, чем в 2015 году.
Берегите себя и своих близких! (с)


Глубина познаний этого вопроса просто поразила))) Для Вас так близка эта тема в особенности на Кубе? : :) : Крайне неожиданно, особенно в свете познаний в персональных водителях на усачевском рынке. Откройтесь аудитории...

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср окт 04, 2017 9:45  

tambovskii_volk писал(а):
Pofigist писал(а):
какую ещё заразу забыл, окромя сифилиса на Кубе?


Относительно этого вопроса нельзя забывать про близость к острову Свободы Венерических Штатов Америки, откуда едут на отдых в Гавану, Варадеро и т.д. ежегодно тысячи американских туристов!
Показатели ЗППП в США достигли рекордных отметок! Большинство случаев (1,6 млн.) приходится на хламидиоз. Гонорея найдена у 470 000 человек. Число случаев сифилиса составило 28 000. Кстати, в 2016 году зарегистрировано более 600 случаев смерности новорожденных из-за сифилиса, что на 28% больше, чем в 2015 году.
Берегите себя и своих близких! (с)

Господи, откуда он все это вытаскивает. И время ведь есть.)))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт окт 05, 2017 11:03  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
Pofigist писал(а):
какую ещё заразу забыл, окромя сифилиса на Кубе?


Относительно этого вопроса нельзя забывать про близость к острову Свободы Венерических Штатов Америки, откуда едут на отдых в Гавану, Варадеро и т.д. ежегодно тысячи американских туристов!
Показатели ЗППП в США достигли рекордных отметок! Большинство случаев (1,6 млн.) приходится на хламидиоз. Гонорея найдена у 470 000 человек. Число случаев сифилиса составило 28 000. Кстати, в 2016 году зарегистрировано более 600 случаев смерности новорожденных из-за сифилиса, что на 28% больше, чем в 2015 году.
Берегите себя и своих близких! (с)

Господи, откуда он все это вытаскивает. И время ведь есть.)))


Не каждому дано так много знать ! :neg1:
...И этим фактом юлек удивлять ! :crazy:

А ежели серьёзно, то надо вспомнить творчество В.С. Высоцкого.
Урки были уверены, что он много лет сидел в лагерях и тюрьмах!
Фронтовики не сомневались, что он воевал на разных фронтах!
Спортсмены считали его тоже своим!...
И т.д. и т.п. Надеюсь, доходчиво пояснил?! :big lol:

А если не дано и это понять, то совсем недавно в Курилке некая провидица так лихо писАла про разведчиков и резидентуру, что можно поверить: она до сих пор служит в СВР ! :big lol:

Алексей, просто практически не смотрю российское ТВ, поэтому и есть время на...Medikal Xpress, например ! :neg1:
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 959 гостей