Помогите, люди добрые, советом

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт сен 26, 2017 16:11  

Чумачечая
в принципе можете попробовать на 15% , а в следующем году перевестись на 6% , или наоборот))
1% все равно выгоднее, чем 6%, а если будете соблюдать баланс 1,5 -так и вообще будет счастье..
а так заяву подаете за месяц до конца года и усе..и меняйте хоть каждый год..

Чумачечая
Сообщения: 7

Вт сен 26, 2017 16:13  

Ninchik писал(а):Чумачечая
в принципе можете попробовать на 15% , а в следующем году перевестись на 6% , или наоборот))
заяву подаете за месяц до конца года и усе..


Так и сделали уже)))) спасибо огромное!!! Как же приятно говорить спасибо!!!!!

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт сен 26, 2017 16:22  

Чумачечая писал(а):Источник цитаты . И никогда никому не отказываю в помощи, потому что она и мне когда-нибудь пригодится))))

все знать невозможно.. поэтому всю жизнь приходится учиться..
Успехов Вам!

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт сен 26, 2017 17:12  

Чумачечая писал(а): ... Я всю жизнь ...никогда никому не отказываю в помощи, потому что она и мне когда-нибудь пригодится...
Весь прикол в том, что то действо, которое Вы считаете помощью утопающему, зачастую наоборот, помогает ему быстрее утонуть.

Аватара пользователя
имярек
Сообщения: 459

Вт сен 26, 2017 17:45  

remko писал(а):при появлении убытка будет налоговая клизьма
Опытный бухгалтер выйдет на 1% при "доходы - расходы". А вот при "доходах" заплатить придется 6%, и это при условии, что клиентский договор правильно составлен, в противном случае ФНС начислит 6% не с доходов, а с оборота. Мы сидим на 15% и уже несколько раз замахивались на 6%. Но после просчета по реальным данным отказывались от этой затеи, нам не выгодно.
remko писал(а):за год может чего и перенесется или отменится..
Помнится здесь кто-то ванговал, что введение онлайн касс перенесут на более поздний срок. Не перенесли и чем ближе был срок их введения, тем больший был ажиотаж и тем выше цены на них. Думаю в следующем году все повторится.
remko писал(а):для туризма подойдет даже самая простая базовая 1С бухгалтерия
Согласен.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт сен 26, 2017 19:51  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Весь прикол в том, что то действо, которое Вы считаете помощью утопающему, зачастую наоборот, помогает ему быстрее утонуть.

Вот и я о том же подумал.
А потому и написал, что начинать нужно не с советов на площади, а с изучения Букваря под присмотром опытного препода, коим может являться бух и юрик...
А то, что пробовать - ну так кто же против - у нас все, и очень частенько, изучается методом научного тыка...
Но все равно НЕ доходит, простая истина, что все что хорошо для тебя, далеко не факт, что подойдет каждому....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Вт сен 26, 2017 21:17  

:talk1:
minihotel писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты Весь прикол в том, что то действо, которое Вы считаете помощью утопающему, зачастую наоборот, помогает ему быстрее утонуть.

Вот и я о том же подумал.
А потому и написал, что начинать нужно не с советов на площади, а с изучения Букваря под присмотром опытного препода, коим может являться бух и юрик...
А то, что пробовать - ну так кто же против - у нас все, и очень частенько, изучается методом научного тыка...
Но все равно НЕ доходит, простая истина, что все что хорошо для тебя, далеко не факт, что подойдет каждому....

Безусловно,вообще прежде чем что-то делать надо всегда у кого-то более опытного получить знания и конечно, они не всегда бесплатны. Все же мы с людьми работаем,а подхватывать тут и там,это можно уже гораздо позднее когда появиться опыт. И ничего обидного когда об этом говорят профи,лучше по шерстить у себя в городе и найти тех кто занимается помощью в организации турбизнеса. Так как по вопросам понятно,что предприниматель очень большой новичок.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср сен 27, 2017 11:04  

Ленок писал(а):Источник цитаты Все же мы с людьми работаем,а подхватывать тут и там,это можно уже гораздо позднее когда появиться опыт.

Дело даже НЕ в опыте...
Согласитесь, очень по разному смотрится....
Ты приходишь на профессиональный форум, заявляешь что решила работать, и задаешь шаровые вопросы, по которым видно, что ничегошеньки, даже не пыталась делать сама.
Даже букв не знаешь, как говорится....
И совсем другое дело, когда ты приходишь и задаешь те вопросы, по которым видно, что ты хоть что-то, попыталась сделать сама, разобралась и теперь тебе, нужна рекомендация или уточнение по какому-то узкому вопросу, который из разряда, именно опыта и практики.
Лично я, именно об этом....
Ленок писал(а):Источник цитаты лучше по шерстить у себя в городе и найти тех кто занимается помощью в организации турбизнеса.

Вот именно. Это тоже не маловажно, из какого города...
Что толку рассусоливать и пытаться советовать, когда от вопрошающего информации НОЛЬ...
Ленок писал(а):Источник цитаты Так как по вопросам понятно,что предприниматель очень большой новичок.

потому и рек4омендовал, начать с Букваря и под присмотром толкового препода, а не по площадям шариться и собирать байки советчиков....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Ср сен 27, 2017 12:46  

:crazy: :big lol: :big lol: Абсолютно согласна! И ничего обидного в направление к профи обучение нет.
Когда то лет 17 назад бегали и спрашивали где найти данных специалистов, курсы "Как открыть турагентство",готовы были заплатить любые деньги, но это было не возможно. Сейчас всего этого море (обучают всем нюансам данного бизнеса),учись не хочу .
А на форуме уже так на подхвате получать советы!
И причем туда обиды,вам спасибо,а вы мол злые люди. Забавные!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср сен 27, 2017 17:53  

Ленок писал(а):Источник цитаты А на форуме уже так на подхвате получать советы!
И причем туда обиды,вам спасибо,а вы мол злые люди. Забавные!

А у меня реально, первая ассоциация по этой теме, это как наш сегодняшний молодняк КНОПКОТЫКИ, сидящие с телефонов, котором ни читать, ни смотреть НЕ УДОБНО, а потому они и не смотрят [отредактировано администрацией], и не читают то, что для них давным давно написали.
Метода простая, зашел, никаких личных поползновений, а только тупая рассылка по всем возможным адресам - типа " ........... рассмотрю любые предложения!"
Вот для таких талантливых, у меня давно сделаны заготовки - там ссылок на предложения, давным давно размещенные на сайте, штук триста...
Как только вижу подобного КНОПКОТЫКА, желающего рассмотреть все предложения - сразу заготовку отправить - вот пусть и рассматривает...
Вот и здесь такая же фигня - таких тем, если заглянуть в архив - пред пруди, там разжевано, пережевано............ и по многу раз..........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Галина
Сообщения: 10036

Сб сен 30, 2017 13:30  

Чумачечая писал(а):Ой, господа, не ожидала такой реакции!!!! Живите себе спокойно и будьте здоровы)))))

Не переживайте так..Наши тролли всегда так себя ведут. Написала в личку
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

нискажу
Сообщения: 23

Пн окт 02, 2017 22:52  

Если вы никогда не работали в турагентстве, то я +1 ко всем тем кто вас отговаривает от этого.
Если бы не собственный офис, уже давно спрыгнула бы с этой бешеной лошади.
По существу вопроса.
1. 6% УСНО
2. Кассу сразу
3. 1С

ЗЫ. никакой романтики в этом бизнесе нет. Одни нервы.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Вт окт 03, 2017 9:14  

нискажу писал(а):Если вы никогда не работали в турагентстве, то я +1 ко всем тем кто вас отговаривает от этого.
Если бы не собственный офис, уже давно спрыгнула бы с этой бешеной лошади.
По существу вопроса.
1. 6% УСНО
2. Кассу сразу
3. 1С

ЗЫ. никакой романтики в этом бизнесе нет. Одни нервы.

Да, сейчас уже нет :-(
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вт окт 03, 2017 11:35  

Чумачечая писал(а):Встали мы на путь открытия ТА, ну а дальше куча вопросов возникло.

Вы не задали главный вопрос: какую дополнительную полезность вы несете клиентам? Что они хорошего получат от открытия очередного микроТА с неопытными сотрудниками?
А не решив этот главный вопрос, вы попадете на следующие вилы (отличный кейс на другом форуме подсмотрел):
- средняя комиссия по промопрайсам - 6-7%
- 2% отдаете за эквайринг (сильно умные вместо эквайринга тратят эти деньги на скидки и/или расходы по обращению с наличкой)
- 2% отдаете наемному менеджеру
- из оставшихся 2-3% вы должны оплатить аренду, рекламу, бухгалтера, комиссии банка, связь, минимальные налоги и т.д.

Не благодарите : :) :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт окт 03, 2017 13:13  

Причины открытия ТА в данном случае мне тоже малопонятны. Я б сказала они , судя по вопросам и постам, даже безответственны. Это 100% труба.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 595 гостей