Контекстная реклама и ещё что нибудь...

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пт ноя 10, 2017 10:52  

Не бросайтесь камнями...

Контекстная реклама. Кто пользуется? Какие подводные камни? Осилит ли маркетолог или лучше привлекать специалистов?
Какую ещё рекламу, за исключением спам рассылок и пр., эффективно использовать?
Работают ли сейчас печатные издания или всё ушло в интернет?
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пт ноя 10, 2017 11:06  

Ещё Вайберы-ватсапы всякие.. Там все спамеры или есть официальные рассылки, кто нибудь в курсе?
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт ноя 10, 2017 11:40  

Первый вопрос: вам зачем? Анализ потребностей помогает выявить эффективные каналы продвижения.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пт ноя 10, 2017 11:44  

Отель на НГ праздники) Подмосковье.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт ноя 10, 2017 12:16  

Dallas писал(а):Отель на НГ праздники) Подмосковье.

Если расчет на "вау-эффект", то какие-нибудь популярные блогеры, популярные инстаграммы/ютьюб-каналы, наверно. Но, в идеале, с оплатой по результату (СРА). Инструменты для этого, теоретически, есть.
Если просто горит большой блок в обычном пансионате, то сложно сходу посоветовать эффективный канал. Ну, запузырите вы контекстную рекламу, например. А по каким запросам будете отлавливать клиентов? Сколько этих запросов (достаточно ли)? Сколько стоит клик? Очень легко можно в минус сработать. И, главное, блок не распродать в итоге.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пт ноя 10, 2017 16:50  

Ок. Спс.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Katerinka
Сообщения: 66

Пт ноя 10, 2017 17:50  

Попробуйте обратиться к сайтам купонов. Знаю, что Биглион просит комиссию за проданные купоны, а не за размещение, они посоветуют какой формат акции выбрать. Инструмент хорошо работал в 12-14ом году, когда купонаторы были на подъеме. Но пока есть формат бесплатного размещения - почему бы не попробовать как доп. источник

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт ноя 10, 2017 18:13  

Dallas писал(а):Отель на НГ праздники) Подмосковье.

Если не продадите - в Курилке клич бросите...)))
Опыт был, я помню))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пт ноя 10, 2017 18:57  

Katerinka писал(а):Источник цитаты Инструмент хорошо работал в 12-14ом году, когда купонаторы были на подъеме.

Да, в то время были перепродажи, в холле рассаживали) Сейчас у них ощутимый спад.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пт ноя 10, 2017 19:00  

kassandra писал(а):Источник цитаты Если не продадите - в Курилке клич бросите...)))
Опыт был, я помню))

Всё, конечно, не продадим, ограничены вместимостью ресторанов) В нумера клич брошу)))
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт ноя 10, 2017 21:42  

А соц. сети? как к ним не относись, но они уже стали одной из неотвратимых реалий нашей жизни. Киньте клич там, наверняка эффект будет. Уж как бы я к соц сетям не относилась, но теперь они - это часть работы. Как не крути. Приходится считаться.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пн ноя 13, 2017 17:10  

BTL писал(а):Источник цитаты А соц. сети? как к ним не относись, но они уже стали одной из неотвратимых реалий нашей жизни. Киньте клич там, наверняка эффект будет. Уж как бы я к соц сетям не относилась, но теперь они - это часть работы.

Ага, отстал от жызни) Только подобрались к соцсетям, хотя наверное давно надо было бы.. лет 10 назад)))
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Симбирянка
Сообщения: 529

Пт ноя 17, 2017 12:27  

У меня появилось чуть-чуть времени ,сижу разбираюсь с соц-сетями и чество говоря мало что понимаю ,видимо нужен специалист. Может кто подскажет. Скасибо.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт ноя 17, 2017 22:06  

Надо немного там "повариться" и станет проще. Создайте группу или страницу, зависит от того на какую соц. сеть Вы ставите ставку. Я - за FB.
Это как смартфон осваивать. Переходите в новую форму общения с новыми возможностями. Ну а дальше , для начала, на свой вкус и свои возможности действуете. Идеал - помощь специалиста. Если по-простому и банально - просто напоминаете о себе в какой-то группе или создав страницу и постоянно ее обновляя и т.д. Это язык и форма общения, которую довольно легко изучить, но но нужно затратить некоторое время, чтобы его освоить.

И зависит от задач, которые ставите. Чем занимаетесь и т.д. Словом, нужно "погружение".

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 802 гостя