ОАЭ, проблемы с пересечением границы!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Бананчик
Сообщения: 31

Ср ноя 15, 2017 14:40  

Коллеги, выручайте! Ситуация такая-2 года назад туристы летали в ОАЭ и на обратном пути одному из них не поставили отметку о пересечении границы. После окончания тура через месяц или два нам настойчиво начал звонить оператор с просьбой отправить скан паспорта туриста, что в РФ он залетел. На наши просьбы привезти паспорт турист не реагировал, а потом и вовсе послал с формулировкой-"отстаньте от меня, это мои проблемы" Ну мы и махнули рукой, действительно ведь проблемы его))) А сейчас у нас в работе групповая заявка в эти же ОАЭ на н.г. и о чудо среди них как раз этот персонаж :dance: В другом агентстве его уверяют, что все фигня летите и не партесь! Их логика понятна в принципе, заказ дорогой, бабок снять, а там хоть трава не расти. И нам бы вроде рукой махнуть, но жаба душить блин)
Люди добрые посоветуйте куда хоть податься, к кому обратиться? Заранее всем огромное спасибо!!!

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Ср ноя 15, 2017 15:32  

Напишите шейху Дубая, он есть в инстаграмме. Поясните проблему , человек хороший, наверняка поможет.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср ноя 15, 2017 16:21  

Бананчик писал(а): Люди добрые посоветуйте куда хоть податься, к кому обратиться? Заранее всем огромное спасибо!!!

К своему клиенту и обратитесь, пусть пишет расписку, что в курсе и претензий иметь не будет.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт ноя 16, 2017 9:05  

janinn писал(а):
Бананчик писал(а): Люди добрые посоветуйте куда хоть податься, к кому обратиться? Заранее всем огромное спасибо!!!

К своему клиенту и обратитесь, пусть пишет расписку, что в курсе и претензий иметь не будет.

Дельный совет. Только навряд ли он застрахует ТА от проблем. Этот персонаж сейчас состоит в базе нелегальных имигрантов. В лучшем случае его не пустят, в худшем может и присесть на пару годков.
Кто будет крайним, догадайтесь?
Пробивайте через принимашку, что там у них в имиграции есть на него. Это возможно.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт ноя 16, 2017 12:49  

)) ишь ты ... ну он же сказал, что это "его проблемы" ..мужик сказал )

отвизируйте его заранее ( платно ) и все будет ясно .. если откроют визу, то той проблемы нет

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 16, 2017 14:40  

Andreiaka писал(а):)) ишь ты ... ну он же сказал, что это "его проблемы" ..мужик сказал )

отвизируйте его заранее ( платно ) и все будет ясно .. если откроют визу, то той проблемы нет


А на каком основании это сделать? Грубо говоря, просить визу в безвизовую страну на основании подозрений? отсутствия печати о выезде в ОАЭ?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт ноя 16, 2017 15:47  

Бананчик писал(а): Люди добрые посоветуйте куда хоть податься, к кому обратиться? Заранее всем огромное спасибо!!!
1. Сначала обращаться нужно в Минкульт дабы они вам наконец-то прислали типовой образец договора.
2. Затем исполнить свои, установленные законом, обязанности и вставить в свой текст договора с туристом их требования, а именно
4. Ответственность Сторон
4.2.Исполнитель не несет ответственность :
- за действия посольств (консульств) иностранных государств, а также организаций ... в том числе за отказ иностранного посольства (консульства) в выдаче (задержке) въездных виз ...
- за отказ Туристу в выезде/въезде при прохождении паспортного пограничного или таможенного контроля...

3. И напоследок обратиться в ближайшее сельпо дабы купить водки и обмыть удачную сделку.

всё просто ))

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт ноя 16, 2017 17:48  

Юлия-Юлия,
а кто сказал, что ОАЭ безвизовые ? )
очень даже визовые .. просто для россиян, как и для многих других, на данный момент упрощенный визовый режим .... и только, кстати, по туристическим визам ... в общем варианта два ... оба реальные ..или визу заранее..или читай Пофигиста )

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт ноя 16, 2017 18:18  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
janinn писал(а):
Бананчик писал(а): Люди добрые посоветуйте куда хоть податься, к кому обратиться? Заранее всем огромное спасибо!!!

К своему клиенту и обратитесь, пусть пишет расписку, что в курсе и претензий иметь не будет.

Дельный совет. Только навряд ли он застрахует ТА от проблем. Этот персонаж сейчас состоит в базе нелегальных имигрантов. В лучшем случае его не пустят, в худшем может и присесть на пару годков.
Кто будет крайним, догадайтесь?
Пробивайте через принимашку, что там у них в имиграции есть на него. Это возможно.

С чего это ТА будет крайним? Менеджер ТА обязан проверить сроки действия з/п, его состояние(не исписан ли паспорт, все ли стр. целые), позволяет ли гражданство въезжать в ОАЭ. Что значит "пробивать" туриста? Тогда уж пробивайте по всем базам:)) включая ССС, а то и из РФ не выпустят, а вас крайним сделают:))

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт ноя 17, 2017 0:01  

Andreiaka писал(а):Юлия-Юлия,
а кто сказал, что ОАЭ безвизовые ? )
очень даже визовые .. просто для россиян, как и для многих других, на данный момент упрощенный визовый режим .... и только, кстати, по туристическим визам ... в общем варианта два ... оба реальные ..или визу заранее..или читай Пофигиста )

Это понятно, я спрашивала, чем можно мотивировать, в данном случае, постановку платной визы в РФ, предлог. Если существует упрощенный режим, то сразу возникает вопрос - зачем ставить визу платно в стране проживания. По Пофигисту все ясно, но этот путь меня не интересует.

EPI
Сообщения: 12915

Пт ноя 17, 2017 0:04  

Юлия-Юлия писал(а):
Andreiaka писал(а):Юлия-Юлия,
а кто сказал, что ОАЭ безвизовые ? )
очень даже визовые .. просто для россиян, как и для многих других, на данный момент упрощенный визовый режим .... и только, кстати, по туристическим визам ... в общем варианта два ... оба реальные ..или визу заранее..или читай Пофигиста )

Это понятно, я спрашивала, чем можно мотивировать, в данном случае, постановку платной визы в РФ, предлог.

Деньгами, Юля-Юля, деньгами.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт ноя 17, 2017 0:06  

EPI писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Andreiaka писал(а):Юлия-Юлия,
а кто сказал, что ОАЭ безвизовые ? )
очень даже визовые .. просто для россиян, как и для многих других, на данный момент упрощенный визовый режим .... и только, кстати, по туристическим визам ... в общем варианта два ... оба реальные ..или визу заранее..или читай Пофигиста )

Это понятно, я спрашивала, чем можно мотивировать, в данном случае, постановку платной визы в РФ, предлог.

Деньгами, Юля-Юля, деньгами.


Приходишь в визовый и "поставьте визу, пжлста! она мне нужна , потому что у меня деньги есть?"

EPI
Сообщения: 12915

Пт ноя 17, 2017 0:12  

Юлия-Юлия писал(а):
EPI писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Это понятно, я спрашивала, чем можно мотивировать, в данном случае, постановку платной визы в РФ, предлог.

Деньгами, Юля-Юля, деньгами.


Приходишь в визовый и "поставьте визу, пжлста! она мне нужна , потому что у меня деньги есть?"

Продолжай тупить дальше.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт ноя 17, 2017 0:20  

EPI писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
EPI писал(а):Деньгами, Юля-Юля, деньгами.


Приходишь в визовый и "поставьте визу, пжлста! она мне нужна , потому что у меня деньги есть?"

Продолжай тупить дальше.

Алик, не вумничай, ты на часы смотрел?

Аватара пользователя
Бананчик
Сообщения: 31

Пт ноя 17, 2017 3:57  

Pofigist писал(а):
Бананчик писал(а): Люди добрые посоветуйте куда хоть податься, к кому обратиться? Заранее всем огромное спасибо!!!
1. Сначала обращаться нужно в Минкульт дабы они вам наконец-то прислали типовой образец договора.
2. Затем исполнить свои, установленные законом, обязанности и вставить в свой текст договора с туристом их требования, а именно
4. Ответственность Сторон
4.2.Исполнитель не несет ответственность :
- за действия посольств (консульств) иностранных государств, а также организаций ... в том числе за отказ иностранного посольства (консульства) в выдаче (задержке) въездных виз ...
- за отказ Туристу в выезде/въезде при прохождении паспортного пограничного или таможенного контроля...

3. И напоследок обратиться в ближайшее сельпо дабы купить водки и обмыть удачную сделку.

всё просто ))


Воуууу!!! Вы меня, уважаемый, прямо лицом, да в фикалии) Да при публике знатной... Вам видимо баян мешает прочитать мой пост полностью, или, свойственный вам пофигизм, но дело до договора в этой ситуации еще не дошло в принципе. Соответственно и обязанности я свои выполнить из-за обьявленной проблемы не могу.
И водку я не пью, да и сельпо закрыто) Так что не в кассу, мил человек, коммент ваш, не в кассу.
P.S. ребят, всем остальным за дельные советы спасибо! Любая мысль- это лучше, чем пафосное сотрясание воздуха от гуру пофигизма)
P.S. 2 Преображенскому отдельно респектос! Все решили через принимашку)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 918 гостей