Страхованиеот невыезда

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт ноя 21, 2017 11:07  

Исходное. Есть тур, Застрахован от невыезда, ТО говорит, что невыдача визы - это вина туриста и под действие страховки не подпадает. Интересует у кого были случае именно такого характера и опыт действия в таких случаях. Страховая РГС

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Вт ноя 21, 2017 11:15  

Если была самоподача,то отказ или несвоевременный выход визы - не страховой случай
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт ноя 21, 2017 11:21  

Моим отказали при самоподаче на испанскую визу. Сослались на сроки подачи. Подавали за 12 оаб дней. А страховая сказала надо за 30 минимум было.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт ноя 21, 2017 11:31  

Нет, подача ТО, но выезд 11 декабря

Успеваем подать повторно, у кого-то был опыт в таком варианте?

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Вт ноя 21, 2017 11:43  

Юлия-Юлия писал(а):Нет, подача ТО, но выезд 11 декабря

Успеваем подать повторно, у кого-то был опыт в таком варианте?

У нас был отказ по Испании ( туристы предоставили липовую справку с работы,хотя официально трудоустроены и почему-то не стали брать справку настоящую)
Отказ по визе. Сделали сопроводительное письмо,взяли легитимную справку,подали через два дня после получения отказа- результат : одобренная виза на месяц
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт ноя 21, 2017 11:50  

Тортуга писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Нет, подача ТО, но выезд 11 декабря

Успеваем подать повторно, у кого-то был опыт в таком варианте?

У нас был отказ по Испании ( туристы предоставили липовую справку с работы,хотя официально трудоустроены и почему-то не стали брать справку настоящую)
Отказ по визе. Сделали сопроводительное письмо,взяли легитимную справку,подали через два дня после получения отказа- результат : одобренная виза на месяц

Спасибо! Мне важен реальный опыт. Давно в туризме, но отказ второй из всей практики.
Что за Сопроводительное письмо, оно о чем?

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Вт ноя 21, 2017 11:55  

У нас туристы сами подавали и виза не вышла. В ТО сказали что случай страховой. Я вообще думаю , какая разница , что говорит ТО. Они же не сами со страховой деньги получают. Полис оплачен они должны его выписать и выдать документы для страховой , Вы или туристы подаёте документы и страховая уже решит , какой это случай. Потом так то можно и посудиться со страховой.
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Вт ноя 21, 2017 12:01  

Тортуга писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Нет, подача ТО, но выезд 11 декабря

Успеваем подать повторно, у кого-то был опыт в таком варианте?

У нас был отказ по Испании ( туристы предоставили липовую справку с работы,хотя официально трудоустроены и почему-то не стали брать справку настоящую)
Отказ по визе. Сделали сопроводительное письмо,взяли легитимную справку,подали через два дня после получения отказа- результат : одобренная виза на месяц


Франция не выдала визу , без каких либо писем , подали повторно, но с другими документами , результат виза на год :hmm: Такая же история была с Италией ( там им ваучер не понравился ) Должны были дать листок что именно не так ( ваучер , страховка , справка с работы ) потом переподаете исправив этот документ и все хорошо будет.
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Вт ноя 21, 2017 12:02  

Юлия-Юлия писал(а):
Тортуга писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Нет, подача ТО, но выезд 11 декабря

Успеваем подать повторно, у кого-то был опыт в таком варианте?

У нас был отказ по Испании ( туристы предоставили липовую справку с работы,хотя официально трудоустроены и почему-то не стали брать справку настоящую)
Отказ по визе. Сделали сопроводительное письмо,взяли легитимную справку,подали через два дня после получения отказа- результат : одобренная виза на месяц

Спасибо! Мне важен реальный опыт. Давно в туризме, но отказ второй из всей практики.
Что за Сопроводительное письмо, оно о чем?

Сам лично не занимался этим вопросом. Писал специально-обученный человек. Что-то типа : позвольте замереть в глубоком пардоне,и не соизволите ли повторно рассмотреть,ибо было досадное недоразумение,а мы законопослушные и бла-бла-бла...Если нужно дословно,могу скинуть в личку телефон человека
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт ноя 21, 2017 12:07  

janinn писал(а):Моим отказали при самоподаче на испанскую визу. Сослались на сроки подачи. Подавали за 12 оаб дней. А страховая сказала надо за 30 минимум было.

Реально в правилах было указано, что подача и выход за 30 дней до выезда? А что за страховая?

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт ноя 21, 2017 12:08  

Тортуга писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Тортуга писал(а):У нас был отказ по Испании ( туристы предоставили липовую справку с работы,хотя официально трудоустроены и почему-то не стали брать справку настоящую)
Отказ по визе. Сделали сопроводительное письмо,взяли легитимную справку,подали через два дня после получения отказа- результат : одобренная виза на месяц

Спасибо! Мне важен реальный опыт. Давно в туризме, но отказ второй из всей практики.
Что за Сопроводительное письмо, оно о чем?

Сам лично не занимался этим вопросом. Писал специально-обученный человек. Что-то типа : позвольте замереть в глубоком пардоне,и не соизволите ли повторно рассмотреть,ибо было досадное недоразумение,а мы законопослушные и бла-бла-бла...Если нужно дословно,могу скинуть в личку телефон человека

Спасибо, буду благодарна

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Вт ноя 21, 2017 12:17  

отправил
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт ноя 21, 2017 12:27  

Юлия-Юлия писал(а):
janinn писал(а):Моим отказали при самоподаче на испанскую визу. Сослались на сроки подачи. Подавали за 12 оаб дней. А страховая сказала надо за 30 минимум было.

Реально в правилах было указано, что подача и выход за 30 дней до выезда? А что за страховая?

ВСК вроде было. Моим выдали визу, в итоге, только на сл день от начала тура. Билеты пропали, а отель в Барсе был на 4 дня, туристы на футбольный матч планировали лететь, из-за несвоевременного выхода визы сорвалась поездка. У ВСК страховка от невыхода и несвоевременного выхода, но сослались на правила консульства, что срок рассмотрения до 30 дней. Думаю где то паспорт в визовом затерялся, а когда подняли шумиху сразу нашелся и виза на год. В страховой отказали, вот так.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт ноя 21, 2017 12:32  

Тортуга писал(а):отправил

Я Вам очень благодарна, спасибо больше и не только за телефон, для меня информация очень важна.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт ноя 21, 2017 12:34  

janinn писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
janinn писал(а):Моим отказали при самоподаче на испанскую визу. Сослались на сроки подачи. Подавали за 12 оаб дней. А страховая сказала надо за 30 минимум было.

Реально в правилах было указано, что подача и выход за 30 дней до выезда? А что за страховая?

ВСК вроде было. Моим выдали визу, в итоге, только на сл день от начала тура. Билеты пропали, а отель в Барсе был на 4 дня, туристы на футбольный матч планировали лететь, из-за несвоевременного выхода визы сорвалась поездка. У ВСК страховка от невыхода и несвоевременного выхода, но сослались на правила консульства, что срок рассмотрения до 30 дней. Думаю где то паспорт в визовом затерялся, а когда подняли шумиху сразу нашелся и виза на год. В страховой отказали, вот так.

Из комментариев просто напрашивается вывод, что такое страхование - фикция по большому счету.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 814 гостей