Страхованиеот невыезда

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт ноя 21, 2017 13:30  

Юлия-Юлия писал(а):Из комментариев просто напрашивается вывод, что такое страхование - фикция по большому счету.

Из личного опыта, ни разу не получено возмещение по такой страховке. Один раз задержка визы. 2 раза было, что родственник попадал в больницу(инсульт и инфаркт), отказ в связи с тем, что родственник в реанимации и вашем присутствии нет необходимости. 1 раз у женщины открылось кровотечение, сослались на хр заболевание(миому). Возможно у кого то было иначе

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт ноя 21, 2017 13:31  

Девочки напрягли прям
я тур собрала двум парням "Автопробегом по бездорожью" от Барселоны до Аликанте..пять отелей по маршруту
вчера турист пишет мне в ватсап что из консульства звонили.... на моей памяти это второй или третий отзвон туристам
Не последствия ли это референдума каталонского, будь он неладен?
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт ноя 21, 2017 13:35  

janinn писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Из комментариев просто напрашивается вывод, что такое страхование - фикция по большому счету.

Из личного опыта, ни разу не получено возмещение по такой страховке. Один раз задержка визы. 2 раза было, что родственник попадал в больницу(инсульт и инфаркт), отказ в связи с тем, что родственник в реанимации и вашем присутствии нет необходимости. 1 раз у женщины открылось кровотечение, сослались на хр заболевание(миому). Возможно у кого то было иначе

Вот и мне ТО сказал примерно тоже самое...

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт ноя 21, 2017 13:39  

Viv писал(а):Девочки напрягли прям
я тур собрала двум парням "Автопробегом по бездорожью" от Барселоны до Аликанте..пять отелей по маршруту
вчера турист пишет мне в ватсап что из консульства звонили.... на моей памяти это второй или третий отзвон туристам
Не последствия ли это референдума каталонского, будь он неладен?

У меня не Испания. Но у нас вариант более запутанный, хотя тоже связан с проверкой и звонком. ТО ни в коем случае не виновен и никакого отношения не имеет, к ним претензий нет.

Аватара пользователя
Нисса
Сообщения: 175

Вт ноя 21, 2017 13:42  

Если еще актуально- давно было, но этой победой до сих пор гордимся.

viewtopic.php?f=3&t=38167&hilit=%D0%A1%D0%9A+%D0%A6%D1%8E%D1%80%D0%B8%D1%85
Ветер в наших руках...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт ноя 21, 2017 14:45  

[quote="Viv"]Источник цитаты вчера турист пишет мне в ватсап что из консульства звонили.... на моей памяти это второй или третий отзвон туристам[/quote
Понятно, что могут подстраховываться.
У моих бывало, что звонили. Даже из консульства ЮАР звонили и просили прислать не помню уж какую бумажку, подтверждающую бронь. Бумажку должны были визовики ТО приложить, а звонили туристам.
Из консульства Испании был вопрос по доверенности на ребенка. Быстро отправили новую.
В обоих случаях визы вышли нормально.
При отказе консульства Бельгии, все вопросы со страховой решал туроператор. В нашем случае BSI. Туристка деньги получила назад за вычетом консульских сборов , и авиакомпания удержала что-то еще, но немного.
По Германии был отказ молодой девочке, которая ехала на курсы туда. Девочка оказалась боевая, сказала, что не согласна с отказом. Принесла еще кучу бумаг. в итоге визу дали.
У нас в основном визовые центры, это несколько удлиняет процедуру. Если консульство в городе - проще. Шансы при повторной подаче конечно есть.

Otrada
Сообщения: 165

Вт ноя 21, 2017 16:46  

janinn писал(а): Возможно у кого то было иначе

У нас есть опыт возмещения по страховке от невыезда.
Туристы - граждане Армении, отказ в визе, Италия от Интуриста, страховая Ресо.
Все необходимые документы, регистрация, справки с работы, из банка, у ребенка из школы и т.д. - в порядке, был звонок из консульства на телефон туристки, после этого отказ.
Возмещение проходило следующим порядком: сначала мы аннулировали тур, подали на минимизацию, Интурист начислил сумму к возврату, выдал официальную справку о стоимости тура, размере ФПЗ и возврате. Далее, мы вернули комиссию, т.к. страховка распространяется только на стоимость нетто. Интурист также предоставил бланк из консульства об отказе в визе. Собрав кучу бумажек турист пришел в офис страховой, заполнил заявление. В итоге, он получил полную сумму из 3 источников (туроператор + агентство + страховая) за вычетом стоимости самой страховки от невыезда.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт ноя 21, 2017 18:49  

Какая у вас у всех жизнь интересная...)))
А тут даже вспомнить нечего - за столько лет ни одного отказа по визе.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт ноя 21, 2017 21:23  

Коллеги! Большое спасибо за помощь и поддержку, очень полезная информация от вас всех.

trudogolik
Сообщения: 64

Пн ноя 27, 2017 15:52  

Юлия-Юлия писал(а):Исходное. Есть тур, Застрахован от невыезда, ТО говорит, что невыдача визы - это вина туриста и под действие страховки не подпадает. Интересует у кого были случае именно такого характера и опыт действия в таких случаях. Страховая РГС

Попросите ТО прислать саму страховку. В страховке должен быть перечень того, что попадает под страховой случай.
Но, невыдача визы, отказ в выдаче визы - это всегда были страховые случаи. У нас был такой же случай, виза не вышла во время, страховая признала случай страховым и компенсировала расходы туристам, но не полностью..., хотя документы были предоставлены ( новые билеты + индивидуальный трансфер)

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн ноя 27, 2017 16:09  

Два реальных случяя за год. 1. 4 турика в заявке Чехия, их них 3 - отказ по визе. СК ЕРВ, 100% возврат в течение 45 дней. 2. 3 турика в туре Грецыя, 2 - норм виза, 1 - виза выдана с въездом на дату +3 суток от фактического начяла тура, СК Согласие, возврат 100%.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Пн ноя 27, 2017 16:29  

trudogolik писал(а):Но, невыдача визы, отказ в выдаче визы - это всегда были страховые случаи.

Не всегда, всё зависит от программы страхования, которую использует ТО. На сайте каждого ТО должны быть расписаны программы страхования и какое покрытие они дают. Вы можете самостоятельно застраховать туристов "От невыезда" на сумму путевки, практически в любой страховой, работающей на рынке туруслуг

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн ноя 27, 2017 22:29  

military писал(а):
trudogolik писал(а):Но, невыдача визы, отказ в выдаче визы - это всегда были страховые случаи.

Не всегда, всё зависит от программы страхования, которую использует ТО. На сайте каждого ТО должны быть расписаны программы страхования и какое покрытие они дают. Вы можете самостоятельно застраховать туристов "От невыезда" на сумму путевки, практически в любой страховой, работающей на рынке туруслуг

В мое случае страховка от невыеда шла за счет ТО (подарок)

Arthuro
Сообщения: 112

Вт ноя 28, 2017 5:10  

Юлия-Юлия писал(а):Нет, подача ТО, но выезд 11 декабря

Успеваем подать повторно, у кого-то был опыт в таком варианте?

По поводу отказа - надо читать правила страхования.
А до 11 декабря вы еще 2 раза успеете подать : :) :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 844 гостя