Навязывают доплату через месяц после подтверждения

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Vins-travel
Сообщения: 25

Вт ноя 21, 2017 23:12  

Коллеги, прошу помощи, как правильно "разрулить" ситуацию. Забронирован тур для молодоженов на Мальдивы (перелет Аэрофлотом (невозвратный тариф)), далее перебронь на другую дату. Новая стоимость полностью согласована с менеджером ТО. Со своей стороны еще раз уточняю верная ли цифра в ЛК, т.к. были сомнения. В ответ получаю положительный ответ. Сохранилась переписка. Сохраняю подтверждение, оплачиваю тур, получаю билеты. И спокойненько жду остальные документы. Спустя МЕСЯЦ со мной связывается менеджер ТО и сообщает, что он не верно сообщил доплату за авиабилеты, что, мол, сумма, которую он указал, это доплата за одного. И будьте добры доплатите 19240 руб. Меняет стоимость тура в ЛК, вешает долг и предлагает три варианта: 1. Доплатить. 2. Выбрать отель на 19240 руб. дешевле. 3. Аннулировать тур (при этом интересно, как они сдадут невозвратные билеты). Конечно, самый правильный вариант - аннулировать, но по этой цене нужный отель и места уже не найти!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт ноя 21, 2017 23:46  

ТО то кто? от знания оного и будут Вам советы

Vins-travel
Сообщения: 25

Вт ноя 21, 2017 23:51  

Andreiaka писал(а):ТО то кто? от знания оного и будут Вам советы

Планета travel(((

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт ноя 21, 2017 23:59  

это как бы ЧПХ?

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср ноя 22, 2017 0:21  

я к тому, что это питерский то? возникший на версо-солвексовских обломках .. если и нет, то не суть

1 вариант - тур на мальдивы, вы вполне можете это доплатить из своей комиссии, но это как то не правильно
2 вариант - клиенты вообще не поймут такого прикола
3 вариант - и что далее? вернут ли деньги, а если и вернут все, то что дальше делать

то есть мучает Вас первый вариант, но Вы пока упираетесь, ищите варианты

Вы нарвались на жестокий оскал современного онлайна, когда то вбабахивают в онлайн мин тарифы регулярных рейсов, которые в постоянной динамике и крайне редко соответствуют той цене, по кторой у ТО рассчитан турпакет... плюс к этому промах менеджера ТО в предоставлении Вам реальной цены авиа ... вопрос- как заставить ТО принять попандос на себя ? ... как ни странно, но поднятая в инете буча порой дает положительные результаты, выносите сор из избы если идете вабанк, звоните руководству,... если имидж для них хоть что то значит, примут 330 долл прим на себя ...

Vins-travel
Сообщения: 25

Ср ноя 22, 2017 9:19  

Andreiaka писал(а):я к тому, что это питерский то? возникший на версо-солвексовских обломках .. если и нет, то не суть

1 вариант - тур на мальдивы, вы вполне можете это доплатить из своей комиссии, но это как то не правильно
2 вариант - клиенты вообще не поймут такого прикола
3 вариант - и что далее? вернут ли деньги, а если и вернут все, то что дальше делать

то есть мучает Вас первый вариант, но Вы пока упираетесь, ищите варианты

Вы нарвались на жестокий оскал современного онлайна, когда то вбабахивают в онлайн мин тарифы регулярных рейсов, которые в постоянной динамике и крайне редко соответствуют той цене, по кторой у ТО рассчитан турпакет... плюс к этому промах менеджера ТО в предоставлении Вам реальной цены авиа ... вопрос- как заставить ТО принять попандос на себя ? ... как ни странно, но поднятая в инете буча порой дает положительные результаты, выносите сор из избы если идете вабанк, звоните руководству,... если имидж для них хоть что то значит, примут 330 долл прим на себя ...

Дело в том, что тур не бронировался он-лайн, менеджер ТО вручную заводил заявку, все цифры были оговорены, билеты выписаны еще 19 сентября, есть подтверждение из ЛК с оговоренной суммой, на основании которого все оплачено в полном размере. Тут чистой воды косяк менеджера ТО! Вчера попросила, чтобы руководство связалось со мной по этому вопросу, менеджер пока затих... Сегодня сама буду с ними связываться.

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Ср ноя 22, 2017 9:54  

Vins-travel писал(а): Спустя МЕСЯЦ со мной связывается менеджер ТО и сообщает, что он не верно сообщил доплату за авиабилеты, что, мол, сумма, которую он указал, это доплата за одного. И будьте добры доплатите 19240 руб.


А что в билете стоит? сумма доплаты? если в билете сумма доплаты действительно выше на 19240 - однозначно косяк менеджера - бодайтесь до последнего.
Если сумма доплаты в билете соответствует первоначально озвученной сумме - то вас где то пытаются поиметь, скорее всего так же косяк менеджера или отдела бронирования или ....

в любом случае у вас есть на руках подтверждение.
боритесь!

Vins-travel
Сообщения: 25

Ср ноя 22, 2017 10:11  

rulez писал(а):
Vins-travel писал(а): Спустя МЕСЯЦ со мной связывается менеджер ТО и сообщает, что он не верно сообщил доплату за авиабилеты, что, мол, сумма, которую он указал, это доплата за одного. И будьте добры доплатите 19240 руб.


А что в билете стоит? сумма доплаты? если в билете сумма доплаты действительно выше на 19240 - однозначно косяк менеджера - бодайтесь до последнего.
Если сумма доплаты в билете соответствует первоначально озвученной сумме - то вас где то пытаются поиметь, скорее всего так же косяк менеджера или отдела бронирования или ....

в любом случае у вас есть на руках подтверждение.
боритесь!


В новом билете есть графа "произведен обмен". Сумма нового билета и старого совпадают до рубля. Про дополнительные сборы на билете ни слова. Может, не там смотрю.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср ноя 22, 2017 10:36  

Vins-travel писал(а): Мальдивы (перелет Аэрофлотом (невозвратный тариф)), далее перебронь на другую дату... Спустя МЕСЯЦ со мной связывается менеджер ТО и сообщает, что он не верно сообщил доплату за авиабилеты, что, мол, сумма, которую он указал, это доплата за одного. И будьте добры доплатите 19240 руб. Меняет стоимость тура в ЛК, вешает долг и предлагает три варианта: 1. Доплатить. 2. Выбрать отель на 19240 руб. дешевле. 3. Аннулировать тур (при этом интересно, как они сдадут невозвратные билеты)...
А что говорит Аэрофлот?
Невозвратный тариф далеко не всегда означает, что за деньги невозможна замена дат.
Что написано в правилах тарифа- за замену дат = -19240/пакс или другая сумма?

Vins-travel
Сообщения: 25

Ср ноя 22, 2017 10:46  

Pofigist писал(а):
Vins-travel писал(а): Мальдивы (перелет Аэрофлотом (невозвратный тариф)), далее перебронь на другую дату... Спустя МЕСЯЦ со мной связывается менеджер ТО и сообщает, что он не верно сообщил доплату за авиабилеты, что, мол, сумма, которую он указал, это доплата за одного. И будьте добры доплатите 19240 руб. Меняет стоимость тура в ЛК, вешает долг и предлагает три варианта: 1. Доплатить. 2. Выбрать отель на 19240 руб. дешевле. 3. Аннулировать тур (при этом интересно, как они сдадут невозвратные билеты)...
А что говорит Аэрофлот?
Невозвратный тариф далеко не всегда означает, что за деньги невозможна замена дат.
Что написано в правилах тарифа- за замену дат = -19240/пакс или другая сумма?


Аэрофлот только видит доплату 100 евро за перебронирование дат. Остальное просит уточнять через агента, где приобретались билеты. Изначально Аэрофлотом и Планетой так и озвучивалось: 100 евро за перебронь + доплаты по тарифу на новую дату (если будут).

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср ноя 22, 2017 11:40  

Vins-travel писал(а):
Pofigist писал(а):
Vins-travel писал(а): Мальдивы (перелет Аэрофлотом (невозвратный тариф)), далее перебронь на другую дату... Спустя МЕСЯЦ со мной связывается менеджер ТО и сообщает, что он не верно сообщил доплату за авиабилеты, что, мол, сумма, которую он указал, это доплата за одного. И будьте добры доплатите 19240 руб. Меняет стоимость тура в ЛК, вешает долг и предлагает три варианта: 1. Доплатить. 2. Выбрать отель на 19240 руб. дешевле. 3. Аннулировать тур (при этом интересно, как они сдадут невозвратные билеты)...
А что говорит Аэрофлот?
Невозвратный тариф далеко не всегда означает, что за деньги невозможна замена дат.
Что написано в правилах тарифа- за замену дат = -19240/пакс или другая сумма?
Аэрофлот только видит доплату 100 евро за перебронирование дат. Остальное просит уточнять через агента, где приобретались билеты. Изначально Аэрофлотом и Планетой так и озвучивалось: 100 евро за перебронь + доплаты по тарифу на новую дату (если будут).

Ну круто, чё...
Или вас хотят поиметь нашару на 19т-100е с каждого брачующегося, что маловероятно, либо тут не только за билеты доплата, но и по отелю другая стоимость, что тогда проморгал манагер ТО, а щас опомнился.
Аннулировать бессмысленно, бабло вам вернут копейки, за вычетом фпр наверняка. Можно потом посудиться- но это хлопотно и хз какой результат. Или всё вернуть обещают?
Оператору сохранять с вами хорошие отношения и ради этого идти в минус наврядли целесообразно, такие заявки наверняка разовые.
Подергайтесь, попытайтесь воззвать к порядочности через руководство, а если не получится- ну такая агентская доля, доплачивать надо из своего кармана, чё ж делать, хоть туриста сохраните

Vins-travel
Сообщения: 25

Ср ноя 22, 2017 12:39  

Pofigist писал(а):
Vins-travel писал(а):
Pofigist писал(а): А что говорит Аэрофлот?
Невозвратный тариф далеко не всегда означает, что за деньги невозможна замена дат.
Что написано в правилах тарифа- за замену дат = -19240/пакс или другая сумма?
Аэрофлот только видит доплату 100 евро за перебронирование дат. Остальное просит уточнять через агента, где приобретались билеты. Изначально Аэрофлотом и Планетой так и озвучивалось: 100 евро за перебронь + доплаты по тарифу на новую дату (если будут).

Ну круто, чё...
Или вас хотят поиметь нашару на 19т-100е с каждого брачующегося, что маловероятно, либо тут не только за билеты доплата, но и по отелю другая стоимость, что тогда проморгал манагер ТО, а щас опомнился.
Аннулировать бессмысленно, бабло вам вернут копейки, за вычетом фпр наверняка. Можно потом посудиться- но это хлопотно и хз какой результат. Или всё вернуть обещают?
Оператору сохранять с вами хорошие отношения и ради этого идти в минус наврядли целесообразно, такие заявки наверняка разовые.
Подергайтесь, попытайтесь воззвать к порядочности через руководство, а если не получится- ну такая агентская доля, доплачивать надо из своего кармана, чё ж делать, хоть туриста сохраните

Да, участь у агентов ого-го))) А клиенты постоянные и регулярные, не хотелось бы их терять и портить свадьбу! Спасибо, будем в любом случае бодаться, т.к. нашей вины вообще тут не вижу. 100% накосячил менеджер ТО. Но вот резко все притихли... может, решают как раз нашу проблему. Проконсультируюсь еще с юристами.

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Ср ноя 22, 2017 12:52  

Vins-travel писал(а):Дело в том, что тур не бронировался он-лайн, менеджер ТО вручную заводил заявку, все цифры были оговорены, билеты выписаны еще 19 сентября, есть подтверждение из ЛК с оговоренной суммой, на основании которого все оплачено в полном размере. Тут чистой воды косяк менеджера ТО! Вчера попросила, чтобы руководство связалось со мной по этому вопросу, менеджер пока затих... Сегодня сама буду с ними связываться.


подтверждение есть с суммой...оплачено полностью... все остальные проблемы ТО но никак не ваши
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Ср ноя 22, 2017 14:23  

После полной оплаты тура не имеют права что-то требовать и изменять, если это не прописано в договоре

Vins-travel
Сообщения: 25

Ср ноя 22, 2017 14:34  

military писал(а):После полной оплаты тура не имеют права что-то требовать и изменять, если это не прописано в договоре

Согласна. Бывают и такие случаи, когда доплаты оправданы. Но не в этот раз. Я спросила у менеджера ТО: сумма в ЛК верная? Доплат не будет? Т.к. у меня что-то не сходилось и были вопросы. На что получила ответ: да, в ЛК все верно. Благо, всю переписку всегда сохраняю. А вот что, собственно, мне вчера и написали, чтобы понимать картину:
Наталья, добрый день!
пишу вам с тем, что заметил ошибку в переписке

вот изначально что я писал

Наталья, с 6.01 на 7 ночей доплата за билеты 54072, с 07.01 - 19240 руб
я думаю, лучше лететь на день позже, экономия значительна!

то есть, доплата 19240 это на чел, а не на 2х!
я понимаю, что моя ошибка в том, что я не акцентировал внимание, на том, что это за человека но мы не можем пойти навстречу никак, авиакомпания сняла уже с нас эту сумму (38480 за 2х)

еще раз прошу прощения за неудобства, но если туристы не захотят доплачивать, нам придется искать варианты другого отеля, ниже стоимостью..."
Хе, ошибка в переписке... да дай Бог. Пусть она будет. Но сумму в ЛК же не я прописываю.

  •   Информация