Навязывают доплату через месяц после подтверждения

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Ср ноя 22, 2017 14:58  

Тут всё ясно, если не заплатите Вы, то заплатит манагер ТО, так как это полностью его косяк. Сумму то в ЛК наверняка ставил он, а начали сверять - заявка минусит, т.к. он доплату на одного чела только провел, вот и начал суетиться.

Vins-travel
Сообщения: 25

Ср ноя 22, 2017 15:02  

military писал(а):Тут всё ясно, если не заплатите Вы, то заплатит манагер ТО, так как это полностью его косяк. Сумму то в ЛК наверняка ставил он, а начали сверять - заявка минусит, т.к. он доплату на одного чела только провел, вот и начал суетиться.

Именно так и было, уверена. Решил пробить, вдруг у нас найдется лишних 19 тыс.))) Мне, конечно, его жалко, но себя я люблю больше.

EPI
Сообщения: 12915

Ср ноя 22, 2017 15:03  

Vins-travel писал(а):
military писал(а):После полной оплаты тура не имеют права что-то требовать и изменять, если это не прописано в договоре

Согласна. Бывают и такие случаи, когда доплаты оправданы. Но не в этот раз. Я спросила у менеджера ТО: сумма в ЛК верная? Доплат не будет? Т.к. у меня что-то не сходилось и были вопросы. На что получила ответ: да, в ЛК все верно. Благо, всю переписку всегда сохраняю. А вот что, собственно, мне вчера и написали, чтобы понимать картину:
Наталья, добрый день!
пишу вам с тем, что заметил ошибку в переписке
вот изначально что я писал
Наталья, с 6.01 на 7 ночей доплата за билеты 54072, с 07.01 - 19240 руб
я думаю, лучше лететь на день позже, экономия значительна!
то есть, доплата 19240 это на чел, а не на 2х!
я понимаю, что моя ошибка в том, что я не акцентировал внимание, на том, что это за человека но мы не можем пойти навстречу никак, авиакомпания сняла уже с нас эту сумму (38480 за 2х)
еще раз прошу прощения за неудобства, но если туристы не захотят доплачивать, нам придется искать варианты другого отеля, ниже стоимостью..."
Хе, ошибка в переписке... да дай Бог. Пусть она будет. Но сумму в ЛК же не я прописываю.

Ну, во-первых, если за билетЫ, то за билеты, а не за билет.
Во-вторых, с менеджером этот вопрос решать бесполезно, он лицо заинтересованное, так как ему платить 19240 из собственного кармана, чего он делать не хочет, и я его понимаю. Он пишет, что МЫ не можем пойти навстречу, но это не так, это ОН не хочет расставаться с деньгами. Поэтому всё общение у вас должно быть только с руководством. Пусть как-то сами со своим менеджером разбираются.

Vins-travel
Сообщения: 25

Ср ноя 22, 2017 15:06  

Ну, во-первых, если за билетЫ, то за билеты, а не за билет.
Во-вторых, с менеджером этот вопрос решать бесполезно, он лицо заинтересованное, так как ему платить 19240 из собственного кармана, чего он делать не хочет, и я его понимаю. Он пишет, что МЫ не можем пойти навстречу, но это не так, это ОН не хочет расставаться с деньгами. Поэтому всё общение у вас должно быть только с руководством. Пусть как-то сами со своим менеджером разбираются.[/quote]
С руководством уже связалась, все скрины отправила. Обещали разобраться. Вот жду. Потом сообщу, что решили.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Ср ноя 22, 2017 16:58  

Была у нас как-то такая ситуация. Пошли в психологическую атаку: не будем ничего доплачивать. Есть счет, есть оплата по счету копейка в копейку. Все, наши обязательства исполнены, все остальные деньги возьмете в саду под кустиком.
Вторая фаза: давайте поделим напополам.
Не хотим, - сказали мы. Пусть платит тот, кто плохо работает.
Тоже было - аннулируем, туристы не полетят и т.п. И в личном кабинете долг вешали и висел он с пол-года. Ничего, все улетели и все вернулись. И долг убрали.
Пегас - есть такое ТО
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Panda-agent
Сообщения: 378

Ср ноя 22, 2017 20:10  

Была похожая история с уважаемым греческим ТО. Там менеджер с трансфером накосячил (тур полностью был оплачен в феврале, вылет в июне, сто раз все сверяли, совершенно случайно всплыло, когда я стала уточнять детали трансфера перед вылетом). ТО меня дожал, согласилась 50 на50, не проявила должной твердости. Но там цена вопроса была 120 евро. Нет-нет, да и вспомню, какая лохушка.

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Ср ноя 22, 2017 22:04  

Vins-travel писал(а): В новом билете есть графа "произведен обмен". Сумма нового билета и старого совпадают до рубля. Про дополнительные сборы на билете ни слова. Может, не там смотрю.

У Афлов обычно все сборы и доплаты указаны в обменных билетах.
если хотите скиньте в личку старый и новый билет я гляну.
Обмен у Афлов разрешен со штрафом во всех тарифах кроме "промо".
но обменный билет видно!
подозреваю кто то накосячил из сотрудников ТО.

Vins-travel
Сообщения: 25

Ср ноя 22, 2017 22:28  

rulez писал(а):
Vins-travel писал(а): В новом билете есть графа "произведен обмен". Сумма нового билета и старого совпадают до рубля. Про дополнительные сборы на билете ни слова. Может, не там смотрю.

У Афлов обычно все сборы и доплаты указаны в обменных билетах.
если хотите скиньте в личку старый и новый билет я гляну.
Обмен у Афлов разрешен со штрафом во всех тарифах кроме "промо".
но обменный билет видно!
подозреваю кто то накосячил из сотрудников ТО.

Да, ТО признал свою ошибку и принес извинения.

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Ср ноя 22, 2017 22:48  

:dance: : ok :
поздравляю, коллега!

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Чт ноя 23, 2017 13:01  

Ура! Бегите за шампанским!
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Vins-travel
Сообщения: 25

Чт ноя 23, 2017 13:09  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Ура! Бегите за шампанским!

Наверное, все же, когда прилетят) А то мало ли что...

trudogolik
Сообщения: 64

Пн ноя 27, 2017 14:31  

Боритесь. Разговаривайте с руководством, показывайте переписку. Считаю, не должно ТА вешать на себя косяки ТО.

trudogolik
Сообщения: 64

Пн ноя 27, 2017 14:31  

Боритесь. Разговаривайте с руководством, показывайте переписку. Считаю, не должно ТА вешать на себя косяки ТО.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Пн ноя 27, 2017 19:10  

Vins-travel писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Ура! Бегите за шампанским!

Наверное, все же, когда прилетят) А то мало ли что...

Пфуффффф, сбегает еще раз. Мы всегда так делаем)))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Vins-travel
Сообщения: 25

Пн ноя 27, 2017 22:01  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Ура! Бегите за шампанским!

Да вот как-то пока не убирают в ЛК долг в 15.91 у.е. - жду! Поэтому пока рано шампусик открывать, пока валерьяночка!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 499 гостей