Тайланд . Странная цена

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

legioneks
Сообщения: 58

Сб дек 02, 2017 22:45  

Коллеги . Прошу совета.
Клиент постоянный и увидел сам предложение на сайте одного крупного и уважаемого ТО на пиковые даты 02.01.2018 .
Просил забронировать. Забронировали но никто не верил что подтвердят ..очень цена низкая.
Отель 5* Бангтао и идет первым в списке как самая низкая цена . Дальше 2* на Патонге.
Но отель подтвердили и надо оплачивать . Но страшно же ?? как быть . Клиент вредный ..и если в перед вылетом выяснится что надо доплатить или придет типа отказ по оплаченной заявке , взять что-то взамен будет уже невозможно ...а тоже самое стоит у других ТО (как сейчас выяснилось ) стоит на 60-70 тыс дороже

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Вс дек 03, 2017 1:03  

и что вы хотите в нынешних реалиях? у вас сейчас выбор то какой? не оплатите - штраф, оплатите - гадание на кофейной гуще повезёт не повезёт...вы же уже забронировали, что уж теперь? клиент сам захотел тем более)) вы цену видели (скрины все сделали на всяк случай?), всё что от вас нужно - сделали, ну а дальше могу только посоветовать - вся последовательность действий должна быть чётко оформлена, и храните всю корреспонденцию по этой заявке. Перед оплатой можете контрольный вопрос на почту - мол, не было ли ошибки в данном спо, всё ли заложено? ответ тоже в файлик по этой заявке.

sunnyonly
Сообщения: 609

Пн дек 04, 2017 9:26  

Клиент сам нашел, все вопросы пусть сам и решает, в новом договоре четко прописано кто и за что отвечает))) документируйте все свои действия и все.

Туристка
Сообщения: 259

Пн дек 04, 2017 10:07  

Ездил у меня клиент за три копейки в пятерку на новый год на Пхукет. Все было ок.

legioneks
Сообщения: 58

Пн дек 04, 2017 11:03  

Клиент постоянный. Более 10 лет с нами . Не хотелось бы портить отношения а хотелось бы подстраховаться если возможно. Если сейчас мы оплатим а перед вылетом случится якобы овербукинг. Будет понятно что это циничный обман и развод... перед вылетом уже найти не сможем ничего достойного...

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пн дек 04, 2017 11:18  

legioneks, Вас не затруднит обозначить крупного и уважаемого ТО,теоретически способного на циничный обман и развод?
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн дек 04, 2017 11:27  

legioneks писал(а):Источник цитаты Не хотелось бы портить отношения а хотелось бы подстраховаться если возможно.

А как Вы подстрахуетесь? Если опасаетесь, не бронировали бы. А теперь-то что?
И присоединяюсь к вопросу от Тортуги.
Обозначьте туроператора, тогда и мнений услышите больше

legioneks
Сообщения: 58

Пн дек 04, 2017 11:45  

Я не говорю что этот ТО способен на циничный обман я просто боюсь и предполагаю что такое может произойти .Не хотелось бы оговаривать этого ТО напрасно и намекну . У него название очень короткое . Всего 3 буквы.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн дек 04, 2017 12:16  

legioneks писал(а):Источник цитаты У него название очень короткое . Всего 3 буквы.

Таких у нас два. С номером один я бы не переживала. А вот со вторым вообще не работаю, так как многие жаловались на овербукинг в летнем сезоне. Это я говорю про Турцию. Опасения Ваши понятны. Но, дело сделано, как я понимаю.
Я бы на стадии бронирования всю ответственность за принятие решения на туриста бы переложила, предупредив о возможном развитии событий. Теперь то уж что. Шанс, что все будет нормально остается ведь

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пн дек 04, 2017 13:46  

BTL писал(а):Источник цитаты А вот со вторым вообще не работаю, так как многие жаловались на овербукинг в летнем сезоне.

Я думаю это не первый, а второй с отелем THE PAVILIONS PHUKET 5*.... Могу ошибаться, но редко :)
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн дек 04, 2017 13:52  

permtur писал(а):Источник цитаты второй с отелем THE PAVILIONS PHUKET 5*

Я тоже так подумала.

legioneks
Сообщения: 58

Пн дек 04, 2017 14:04  

Совершенно верно коллеги !
Там еще один есть приличная 4* которая по низкой стоимости ...это же странно ?

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн дек 04, 2017 16:06  

На зарубежных сайтах этого ТО идет информация о скидках на этот отель и довольно высоких, я правда конкретные даты не смотрела . Может быть у отеля акция.

legioneks
Сообщения: 58

Пн дек 04, 2017 19:53  

Спасибо ! вы меня немного успокоили ... буду верить в лучшее

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн дек 04, 2017 20:24  

legioneks писал(а):Источник цитаты Спасибо ! вы меня немного успокоили ... буду верить в лучшее

Причины относительно дешевой продажи у ТО могут быть самыми разнообразными.
Здесь вопрос Вашего выбора. Я не боюсь иной раз отказать клиентам и переориентировать их на другой тур, если категорически не уверена в ТО. Я вообще не боюсь потерять клиента. Не хочется, конечно, но и о себе думаешь тоже.
Сегодня вспомнила, что у меня была ситуация по ТУИ в сентябре этого года. Туристы пришли с готовым вариантом отдыха в эксклюзивном отеле от ТУИ. Я не хотела бронировать, сомневалась. И честно о своих сомнениях туристам рассказала. Они решили рискнуть. Что оставалось делать? Возобновила договор с ТО, забронировала.. С тревогой ждала отзывов. А в итоге оказалось, что туристы счастливы и никогда лучше не отдыхали. все получилось замечательно . И ТО и отель удовлетворили на 200%.
И Вам того же желаю.И от других ТО получалось бронировать что-то неожиданное и относительно недорогое.. Надеюсь, что все срастется у Вас.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 743 гостя