Ваше мнение, коллеги !

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

GalArk
Сообщения: 486

Чт дек 14, 2017 10:58  

Добрый день, коллеги ! Ну вот не могу я категоричный совет дать туристам. Летят взрослые люди ЮАР - Водопад Виктория - Ботсвана, сафари-парк. Везде отели 5*. Мучаемся вопросами о средствах от малярии: пить таблетки или достаточно репеллентов. Туристы начитались форумов и решили таблетки не пить, обойтись репеллентами. А советчиков у туристов много. Есть знатоки, которые срочно от тура советуют отказаться. Но этот вариант, слава богу, не рассматривается. Таблетки тяжелые для печени. Оператор ни да, ни нет - пусть, говорят, решают туристы. При этом признаются, что в аптеках по прилету можно и пустышки купить. Посоветуйте, пожалуйста, лучший вариант, чтобы туристы качественно отдыхала без боязни подцепить что-то местное. Спасибо !

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт дек 14, 2017 11:13  

я бы всё-таки пропила таблетки.
в своё время , перед поездкой на сафари в африку, мы вообще пошли в институт паразитологии на консультацию в тетке-профессору, да ещё и укололись от жёлтой лихоради. бережёного бог бережет.
наш тогдашний лариам ,наверное, более вредный был, чем сегодняшние препараты.

а печень уже коньяком обрадована )
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт дек 14, 2017 11:17  

кстати, про реппеленты- их четырех гостиниц по нашему маршруту ( найроби + 2 нац парка+ момбаса ) малярийные сетки были только в отеле на берегу. так что на них надежда не очень.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

GalArk
Сообщения: 486

Чт дек 14, 2017 11:36  

Туристка хочет пойти в институт тропических болезней, посоветоваться. Там, конечно, страшных страстей ей наговорят. Может таблетки полегче какие-нибудь предложат. Пусть идет. Я лично стараюсь не пить никакие таблетки, поэтому к вам за советом и обратилась.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт дек 14, 2017 11:47  

GalArk писал(а):Туристка хочет пойти в институт тропических болезней, посоветоваться. Там, конечно, страшных страстей ей наговорят. Может таблетки полегче какие-нибудь предложат. Пусть идет. Я лично стараюсь не пить никакие таблетки, поэтому к вам за советом и обратилась.


наша профессорша абсолютно адекватной теткой была, мило поговорили. рассказала, что сама 2 раза малярией болела, что в компаниях, которые в такие районы еду мужики спортивные заболевают, а нимфетки хрупкие- нет. про мясо, соки, еду , технику безопасности рассказала.
я таблетки тоже не пью. но за комаром или це-це в парке не уследишь.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

На Троих

Чт дек 14, 2017 12:15  

Ни в коем случае ничего не советуйте.
Насоветуете, потом ещё и виноваты будете, если чё не так

На Троих

Чт дек 14, 2017 12:16  

Д М Б,
Последние два года власти ряда африканских стран раздают комарам бесплатные презервативы, дабы сократить число заболеваний малярией

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт дек 14, 2017 12:23  

На Троих писал(а):Д М Б,
Последние два года власти ряда африканских стран раздают комарам бесплатные презервативы, дабы сократить число заболеваний малярией


а ты смешной ))
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

GalArk
Сообщения: 486

Чт дек 14, 2017 12:38  

А я конкретно и не советую. Написала, чтобы обратились за профессиональной консультацией в институт паразитологии или тропических болезней. Но там обязательно посоветуют предохраняться всем, чем можно. Так что пить таблетки придется.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Чт дек 14, 2017 12:49  

На Троих писал(а):власти ряда африканских стран раздают комарам бесплатные презервативы

Сорри за оффтоп , смех смехом, а в США уже вывели вид комаров,которые сосут не кровь,а подкожный жир...
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт дек 14, 2017 13:03  

Тортуга писал(а):
На Троих писал(а):власти ряда африканских стран раздают комарам бесплатные презервативы

Сорри за оффтоп , смех смехом, а в США уже вывели вид комаров,которые сосут не кровь,а подкожный жир...


эка невидаль! некоторые жёны высасывают даже мозги
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Фантик
Сообщения: 1017

Чт дек 14, 2017 15:19  

Д М Б писал(а):
Тортуга писал(а):
На Троих писал(а):власти ряда африканских стран раздают комарам бесплатные презервативы

Сорри за оффтоп , смех смехом, а в США уже вывели вид комаров,которые сосут не кровь,а подкожный жир...


эка невидаль! некоторые жёны высасывают даже мозги



А ты смешная)))

Аватара пользователя
Нисса
Сообщения: 175

Чт дек 14, 2017 15:47  

Возила группы в Африку и на Амазонку - малярия и желтая лихорадка есть везде. Даже на хваленом безопасном Занзибаре. Ну у нас сафари- это реальное сафари, с ночевками не всегда под крышей. Но комарам-то- им все равно- в саванне ты спишь в обнимку с баобабом , или в отеле без сеток . Лариам -гадость, от него все признаки малярии приключаются уже в Москве. И все современные таблетки- тоже сильно не полезные, но лучше так, чем потом болеть. Малярия -штука страшная. Вот пост моего знакомого, с которым я работала по этим направлениям , для понимания, с чем дело имеете. http://tema.livejournal.com/1464755.html
Я по Амазонским джунглям моталась три недели без таблеток , тогда пронесло, комаров не встретили, но больше такого не делаю. Насмотрелась.
Ветер в наших руках...

На Троих

Чт дек 14, 2017 15:54  

Нисса писал(а):Источник цитаты Я по Амазонским джунглям моталась три недели без таблеток , тогда пронесло,

Это скорее признак дизентерии, а не малярии, вот кстати почему жытели тех мест обожают ром. Он хорошо помогает от дизентерии, причём именно ром, а не водка и не виски

EPI
Сообщения: 12915

Чт дек 14, 2017 16:16  

Лучшее средство от малярии - джин с тоником. Каждый день. Прямо с утра.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 925 гостей