Смерть туриста Репатриация тела

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вс янв 14, 2018 10:32  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
janinn писал(а):
имярек писал(а):Амбулаторное лечение и сложная операция в стационаре - две большие разницы. А репатриация из стран Ю-В Азии всегда примерно по одному сценарию.


Разовая услуга или многоразовая, длительная или одномоментная, дело не в этом! Страховая гарантирует выплату страховой премии при наступлении страхового случая и она фиксированная, для Европы и еще некоторых стран в евро, для остальных в баксах. И хоть палец пришивают оторванный, либо с пневмонией чел лежит, либо операцию делают сложную высокотехнологичную, все упирается в размер страховой премии это касается и репатриации. Про свинство согласна, но если увеличивать страховую премию, то и стоимость полиса возрастет, а доплачивать никто не хочет.


Во-первых, страховая премия - это сумма, которую страхователь платит страховщику, для вас объясню проще - это стоимость страховки, которую вы заплатите при заключении договора.
Во-вторых, есть очень большая разница между одноразовой услугой и услугой, оказываемой продолжительно. По-моему, это очевидно.
Так как по всем услугам установлен лимит, это значит, что вам оказывается услуга в пределах этого лимита. Согласно полиса, вас лечат на 40.000 евро, дальше вы лечитесь за свой счет. Что тут непонятного.

Т.е. ыы во всем со мной согласны. А вообще, отвечать вам, это как с голубем в шахматы играть, все перевернете, нагадите и будете трубить как вы меня уделали. Не люблю голубей, аллергия у меня на них:)) Демагогия, чванство и фимозность ваше все:))

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн янв 15, 2018 10:47  

janinn писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
janinn писал(а):
Разовая услуга или многоразовая, длительная или одномоментная, дело не в этом! Страховая гарантирует выплату страховой премии при наступлении страхового случая и она фиксированная, для Европы и еще некоторых стран в евро, для остальных в баксах. И хоть палец пришивают оторванный, либо с пневмонией чел лежит, либо операцию делают сложную высокотехнологичную, все упирается в размер страховой премии это касается и репатриации. Про свинство согласна, но если увеличивать страховую премию, то и стоимость полиса возрастет, а доплачивать никто не хочет.


Во-первых, страховая премия - это сумма, которую страхователь платит страховщику, для вас объясню проще - это стоимость страховки, которую вы заплатите при заключении договора.
Во-вторых, есть очень большая разница между одноразовой услугой и услугой, оказываемой продолжительно. По-моему, это очевидно.
Так как по всем услугам установлен лимит, это значит, что вам оказывается услуга в пределах этого лимита. Согласно полиса, вас лечат на 40.000 евро, дальше вы лечитесь за свой счет. Что тут непонятного.

Т.е. ыы во всем со мной согласны. А вообще, отвечать вам, это как с голубем в шахматы играть, все перевернете, нагадите и будете трубить как вы меня уделали. Не люблю голубей, аллергия у меня на них:)) Демагогия, чванство и фимозность ваше все:))

Я, честно говоря, вашего выпада не понял. Ну да ладно, переживу.
И почему, когда нет аргументов, сразу начинаем хамить? По-другому никак?
Вы участвуете в обсуждении, вам приводят примеры и аргументы.
Не согласны - приводите свои. Считаете, что я не прав - укажите где конкретно.
Зачем опять скатываться на хабальскую терминологию? Воспитание?
Аллергия - лечитесь, а не суйтесь в обсуждение тем, где вам нечего сказать.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

козерог
Сообщения: 14

Пн янв 15, 2018 11:12  

Все таки никто не поинтересуется, почему такой уважаемый ТО как "ТезТур" работает с ВСК и предлагает страховые полисы с такими условиями, каждый может оказаться на месте этих туристов. Они ничего не "кроили", путешествовать предпочитали с уважаемой, проверенной компанией. Представитель ТО теперь говорит,что если бы туристы приобрели расширенную страховку, все было бы хорошо. Вряд ли туристы,получая документы очень внимательно изучают условия и сумму репатриации...

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн янв 15, 2018 11:27  

козерог писал(а):Все таки никто не поинтересуется, почему такой уважаемый ТО как "ТезТур" работает с ВСК и предлагает страховые полисы с такими условиями, каждый может оказаться на месте этих туристов. Они ничего не "кроили", путешествовать предпочитали с уважаемой, проверенной компанией. Представитель ТО теперь говорит,что если бы туристы приобрели расширенную страховку, все было бы хорошо. Вряд ли туристы,получая документы очень внимательно изучают условия и сумму репатриации...

Но, к сожалению, Вы слишком обощаете. У меня был труп и ВСК вывезла без проблем именно тело, а не прах. Поэтому у меня очень много сомнений в отношении правдивости истории или много недосказанного... Из текста статей, можно сделать вывод, что дело не в ВСК, а в туристах...

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн янв 15, 2018 11:37  

Юлия-Юлия писал(а):
козерог писал(а):Все таки никто не поинтересуется, почему такой уважаемый ТО как "ТезТур" работает с ВСК и предлагает страховые полисы с такими условиями, каждый может оказаться на месте этих туристов. Они ничего не "кроили", путешествовать предпочитали с уважаемой, проверенной компанией. Представитель ТО теперь говорит,что если бы туристы приобрели расширенную страховку, все было бы хорошо. Вряд ли туристы,получая документы очень внимательно изучают условия и сумму репатриации...

Но, к сожалению, Вы слишком обощаете. У меня был труп и ВСК вывезла без проблем именно тело, а не прах. Поэтому у меня очень много сомнений в отношении правдивости истории или много недосказанного... Из текста статей, можно сделать вывод, что дело не в ВСК, а в туристах...

Согласен. Никто из нас не знает всех деталей, поэтому мы можем только рассуждать, а не осуждать.
В соответствии с законом о защите прав потребителей, страховая компания в лице своего агента обязана была проинформировать клиента о продукте, его стоимости, его особенностях и правилах использования. Соответственно, этот вопрос и нужно выяснять у страховой и клиентов. Как их там проинформировали...
Мы, являясь агентом авиакомпаний, регулярно оформляем перевозку груза 200, ничего сложного в этом нет и стоит это совсем недорого. Однажды возвращали из Турции живого человека на отдельном медицинском самолете - 30.000 долларов. У моей знакомой туристка утонула в Египте, по обычной 30-тысячной страховке привезли, правда весь процесс занял какое-то время, но доставили.
Так что без деталей сложно говорить, кто тут шельмует.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн янв 15, 2018 11:41  

козерог, я вообще не поняла, а почему Вы о ТЕЗ Туре рассуждаете? В чем он виноват? В том, что турист не хочет получить прах, а хочет тело? или в том, что он не платит за туристов сам? Так по-моему, (из статей) гиды (ТЕЗ тур) уже заплатили 37 тысяч руб.. ИМХО, никто из ТА и ТО не станет интересоваться, есть ли у клиентов кредиты и какие условия у них по страховке из банка, надо об этом думать самим туристам. Я также никгде не увидела, что ВСК отказала в вывозе туристам.
Кстати, нет никакой информации про то, что сделали сами туристы, кроме того, что они выложили номер счета для сбора денег. Вы на вопросы о деталях не ответили...
А делать негативный вброс, без фактов, может каждый, тут нечего обсуждать.

козерог
Сообщения: 14

Пн янв 15, 2018 12:25  

Тут уже выкладывали полис ВСК,который получают туристы, в котором указано 10 000у.е на репатриацию,это разве не факт? То,что этой суммы не достаточно, это тоже факт. Я даже не про конкретных этих туристов, про кредит ничего не знаю , а про ситуацию в общем.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн янв 15, 2018 12:49  

козерог писал(а):Все таки никто не поинтересуется, почему такой уважаемый ТО как "ТезТур" работает с ВСК и предлагает страховые полисы с такими условиями, каждый может оказаться на месте этих туристов. Они ничего не "кроили", путешествовать предпочитали с уважаемой, проверенной компанией. Представитель ТО теперь говорит,что если бы туристы приобрели расширенную страховку, все было бы хорошо. Вряд ли туристы,получая документы очень внимательно изучают условия и сумму репатриации...


Нет - не поинтересуемся.

Потому что в принципе - знаем почему ТЕз Работает с ВСК

И, да - меня больше волнует вопрос - каким образом возникла сумма в 23 тысячи американских доларов за транспортировку тела.

У меня транспортировка больной с внучкой и с сопровождающим медиком вышла дешевле.

А турп - это как не цинично звучит - это багаж - хоть и не габаритный
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн янв 15, 2018 12:50  

козерог писал(а):Источник цитаты То,что этой суммы не достаточно, это тоже фак



С чего бы это факт?

Я к примеру могу сказать что доставка тела стоить 50 тысяч долларов.
Или 56 - что бы не кругло звучало

И это будет фактом?
Изображение

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн янв 15, 2018 12:57  

То,что этой суммы не достаточно, это тоже факт.


давайте тогда определимся кому верить... Вам или журналистам Горячей линии..

"Согласно сообщению ВСК, родственникам погибшего был предложен вариант кремации тела без вскрытия и передача праха в Россию. В этом случае лимита страхового покрытия в 10 тыс. долларов, который оформила семья перед выездом, хватит."
https://www.hotline.travel/pretsedenty/ ... iz-kitaya/

козерог, у Вас есть РЕАЛЬНО факты, например , любой документ, где ВСК отказала и требует 23 тыс дол?

Вспомнился мне случай с Санрайз Туром и ГОА, наверное все помнят, как туриста кто-то в воде проткнул, то ли скат, то ли еще кто, а когда тело в Россию доставили, то причину смерти так и не смогли установить достоверно...
Последний раз редактировалось Юлия-Юлия Пн янв 15, 2018 13:14, всего редактировалось 1 раз.

козерог
Сообщения: 14

Пн янв 15, 2018 13:03  

Да, у меня есть копии документов и переписки с туристами. Я.конечно точно не знаю, но думаю если бы смогли уложиться в сумму необходимую для транспортировки, привезли бы. Ведь не заработать же на чужом горе хотят те от кого это зависит. Про кремацию речь не идет. Я разговаривала с китайским представителем, они говорят что именно с Россией надо оформлять очень много документов и провести экспертизу,а это тоже денег стоит, иначе даже не дадут выгрузить тело если они его привезут.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн янв 15, 2018 13:16  

козерог писал(а):Да, у меня есть копии документов и переписки с туристами. Я.конечно точно не знаю, но думаю если бы смогли уложиться в сумму необходимую для транспортировки, привезли бы. Ведь не заработать же на чужом горе хотят те от кого это зависит. Про кремацию речь не идет. Я разговаривала с китайским представителем, они говорят что именно с Россией надо оформлять очень много документов и провести экспертизу,а это тоже денег стоит, иначе даже не дадут выгрузить тело если они его привезут.

Вот дело в том, что точно Вы не знаете, а обсудить ТЕЗ уже предложили...

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн янв 15, 2018 13:44  

козерог писал(а):Тут уже выкладывали полис ВСК,который получают туристы, в котором указано 10 000у.е на репатриацию,это разве не факт? То,что этой суммы не достаточно, это тоже факт. Я даже не про конкретных этих туристов, про кредит ничего не знаю , а про ситуацию в общем.

Ну почему не достаточно? Мы этого не знаем. Я же вам советовал, обратитесь в специализированную фирму, которая занимается перевозкой тел, они вам все посчитают. Лучше не в одну. Вот тогда у вас будет факт. А так это ромашка: факт-не факт.
Могу ошибиться, но калькуляция на репатриацию выглядит примерно так:
1. Вскрытие, экспертиза - сколько-то стоит, в каждой стране думаю по-разному,
2. Бальзамирование тела
3. Металлический ящик
4. Деревянный ящик
5. Пайка и упаковка
6. Оформление документов на отсутствие посторонних вложений
7. Катафалк
8.Прием на склад для перевозки
9. Таможенное оформление
10. Собственно, сама перевозка 200 кг в багажном отсеке
11. Услуги сопровождающего, если требуется
12. Услуги менеджера, который всем этим занимается
Возможно, что-то не учел, лично не занимался
Мы отправляли груз 200 из России в страны СНГ, ценник от 100 до 400 тысяч рублей, это слов слов тех, кто платил, да и то разница из-за уровня заказываемых материалов и доставки до аэропортов, откуда можно улететь в СНГ. Например, некоторые гонят катафалк за 500-600 км до ближайшего порта. В Москве возможно цены другие.
Вот и считайте, где тут 23 тысячи долларов?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн янв 15, 2018 16:43  

Так уж случилось, что на Тенерифе утонул один из наших клиентов. Кремация + доставка урны в Россию с таможенными услугами стоила около 3500 Евро. Мне счет страховая показывала.

Аватара пользователя
SVS-SVS
Сообщения: 111

Пт янв 19, 2018 13:55  

Добрый день всем. Хотелось бы несколько моментов уточнить. просто сталкивалась со страховым случаем именно в Китае. Репатриация тела на Родину , если делает китайская компания, то все расчеты в юанях. Китайцы не признают другой валюты. А в полисе прописаны доллары. Можно самим найти компанию, которое доставит тело в РФ , за меньшую стоимость и страховая покроет их расходы, только сначала согласовать все нюансы со страховой. В отношении Китая страховые идут на такие условия, зная особенность страны. Это первое. Это если нужно именно тело. Второе, справка о смерти и заключение о причинах смерти. Это тоже не проблема, все это делается китайскими врачами и экспертами, в посольстве эти документы переводятся на русский язык и заверяются консулом. Документы заверенные консулом, имеют юридическую силу, такую же как и документы оформленные на территории РФ. В крайнем случае, в Москве есть специальные нотариальные конторы, которые, также переводят на русский язык, эти документы и заверяют нотариально.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 280 гостей