Дублирующая заявка

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

KidLoop

Вт фев 06, 2018 10:36  

Добрый день, случилась странная ситуация, сын бронирует у нас в агентстве тур на 6.02, так как два дня не подтверждали, мама бронирует тур в другом агентстве похожий тур, только на 7.02. Туроператор один - Анекс Тур.

Аннулировать заявку может только с ФПЗ (с учетом срока вылета 100%) - вопрос, туроператор прав? насколько помню в Пегасе нельзя например забронировать заявку вторю, если есть уже одна.

Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Контактная информация:

Вт фев 06, 2018 14:17  

так пц и надо ! они бы ещё в третьем месте забронировали.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Serjant_USSR
Контактная информация:

Вт фев 06, 2018 14:43  

Так сегодня уже 6.02.
Или я не прав? в работу
Я бы такую заявку за пару дней до вылета только со 100% предоплатой брал в работу
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

Юлия-Юлия

Вт фев 06, 2018 15:53  

Serjant_USSR писал(а):Так сегодня уже 6.02.
Или я не прав? в работу
Я бы такую заявку за пару дней до вылета только со 100% предоплатой брал в работу

Так они типа так и сделали))
сегодня 6
два дня не подтверждали

а вот если они 100% предоплату не взяли, то платить своими будут. Что с минимизацией, что без..

Serjant_USSR
Контактная информация:

Вт фев 06, 2018 15:58  

платить надо. Или не работать больше с оператором. Что тоже не вариант.
Самим ехать отдыхать, или сделать подарок постоянным клиентам
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014
Контактная информация:

Вт фев 06, 2018 18:09  

Д М Б писал(а):Источник цитаты так пц и надо ! они бы ещё в третьем месте забронировали.

Всего в двух местах бронькали? - какая фигня...
Иринка! Помню талантище, который прошелся по ДЕВЯТИ ТА (в общей сложности)
Во интересно было...
И нам все телефоны оборвали, и владелица звонит, сходя с ума, от такого ажиотажа :-))))
Serjant_USSR писал(а):Источник цитаты платить надо. Или не работать больше с оператором.

классно вы работаете ребята - чес слово "завидую" - вам по ДВА ДНЯ не дают подтверждение по вашей заявке, тем самым загоняя в тупик, а потом внезапно подтверждают и налетаете на стопроцентные штрафы.
Что же это за такие Договора с такой ответственностью "ВЗАИМНОЙ"
Serjant_USSR писал(а):Источник цитаты Или не работать больше с оператором.

А что, на данном направлении данный оператор монополист и нет альтернативы?
Я просто спрашиваю, т.к. НЕ понимаю таких раскладов....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

BTL
Совесть Курилки-2017, Совесть Курилки-2018

Вт фев 06, 2018 21:49  

не работать с оператором, потому что штРафы будут висеть неоплаченные. Но по сути - полный бред. Если семья не может между собой разобраться, так это их проблемы. Доверяйте своему турагенту и расслабьтесь. Вот что хочу сказать. Начали дергаться - платите ФПЗ. тут с оператором только просить войти в положение и т.д. Как они захотят, так и разрулят

BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Контактная информация:

Ср фев 07, 2018 7:24  

Так-то по идее при дубль бронировании приоритет более ранней заявке...вторая должна идти в сад ИМХО))
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Контактная информация:

Ср фев 07, 2018 7:27  

В прошлом году забронькали мы кое у кого ооочень не дешевое кое-что..Дк мне позже дир сам позвонил и сказал, что туристы дергаются по еще 2м ТА, но они все фсад, т.к. наша бронь первая, и работа будет только с нами..Вот так и должно быть ИМХО!
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

janinn
Душа Курилки-2017, Душа Курилки-2018

Ср фев 07, 2018 13:26  

Странно, что ТО подтвердил две заявки на одних туристов. Где не отслеживает система, манагеры следят или должны отслеживать. У меня тоже был подобный случай, перезвонили от ТО, оповестили, наша заявка была дубль два, набрала туристам, сказала разобраться с другим агентством либо с ними, либо снять у них бронь. В результате бронь осталась у нас, т.к. удобнее им таскать доки для визы ко мне. Но ТО должны отслеживать такие дубли. В Москве тысячи агентств, откуда агенту знать где и сколько раз туристы броней сделали.

BTL
Совесть Курилки-2017, Совесть Курилки-2018

Ср фев 07, 2018 14:53  

Из поста не ясно, один и тот же отель был забронирован или нет. Вполне могли посчитать разными бронями, если отели разные. Фамилия то может быть очень распространенной

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017

Чт фев 08, 2018 20:22  

janinn писал(а):Странно, что ТО подтвердил две заявки на одних туристов. Где не отслеживает система, манагеры следят или должны отслеживать. У меня тоже был подобный случай, перезвонили от ТО, оповестили, наша заявка была дубль два, набрала туристам, сказала разобраться с другим агентством либо с ними, либо снять у них бронь. В результате бронь осталась у нас, т.к. удобнее им таскать доки для визы ко мне. Но ТО должны отслеживать такие дубли. В Москве тысячи агентств, откуда агенту знать где и сколько раз туристы броней сделали.

Там где вторая бронь была, при полной оплате туристами, менеджер мог изменить одну букву в фамилии банально, с досылкой на мейл о редакции. И если во втором ТА была 100% оплата, то шаг правильный. Иногда некогда выяснять, мало времени, мало билетов в онлайн. Так пусть пациенты теперь сами себя лечат. По каждому идиоту переживать и обвинять ТО тоже не вариант.

kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки-2018

Чт фев 08, 2018 20:51  

Там 2 брони на разные даты. Строго говоря (с точки зрения машины), это даже не дубль...)))
Fare thee well, and if for ever
Still for ever fare thee well.

Арабеска

Пт фев 09, 2018 11:44  

Игорь! есть вопрос. Как с Вами связаться?

Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Контактная информация:

Пт фев 09, 2018 14:38  

да! да ! 100 % штрафу с туристов взять и пусть в суд идут, стратеги -самоучки.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

•   Информация