Polar tour - капец!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

EPI
Сообщения: 12915

Сб июн 16, 2018 13:57  

Caramel писал(а):
EPI писал(а):3. Как докажут, что Тройка не туроператор, сразу войдёт.

Насчет 3-го пункта интересно...
Подобные прецеденты были?

Вы же читали всю ветку. Перечитайте ещё раз.

Caramel
Сообщения: 1143

Сб июн 16, 2018 14:05  

EPI писал(а):
Caramel писал(а):
EPI писал(а):3. Как докажут, что Тройка не туроператор, сразу войдёт.

Насчет 3-го пункта интересно...
Подобные прецеденты были?

Вы же читали всю ветку. Перечитайте ещё раз.

Это Вы перечитайте ветку еще раз))

magellan07
Сообщения: 1487

Сб июн 16, 2018 14:58  

Caramel писал(а):
magellan07 писал(а):
Мне кажется вы зря так излучаете уверенность по поводу Тройки. Она как оператор ,что производит? Продаёт так же чужие туры. Когда они изволят слиться , то так же вы не будете иметь возможности разбираться с Тезом. Ведь вы у них ничего не бронировали и денег им не давали. Деньги у Тройки. Вы можете поручиться, что прокладка Тройка не закроется в любой момент?

А по-моему Вы не понимаете разницы между ТО (с фингарантиями, Реестром ТО, Турпомощью и т.п.) и конторой "Рога и копыта".
Любой ТО, а не только Тройка, может закрыться в любой момент. И что Вы будете делать? Ради интереса посмотрите, что вы получите от того же БГ . А Пегас например в Таиланд по документам продавал туры (полный пакет) в Таиланд, где туроператором указан не Пегас, а вообще какой-то тайский ТО.


Тройка имеет фингарантии, но не производит турпродукт. А покупает как агентство у оператора Тез,например. Страховая,думаю, докажет, что оснований для выплат нет, так этот тур не произведён псевдооператором Тройкой. Тройка типичная "прокладка" между агентством и реальным оператором, не смотря на то, что прикрывается фингарантией. И думаю, судьба у всех Троек-Поларов будет сходной.

Аватара пользователя
tyborg
Сообщения: 307

Сб июн 16, 2018 15:06  

я считаю , главное отличие Тройки от Полар тура , что Тройка именно оператор .
Рас читывать на выплаты по Страховой это же смешно!!
Лабиринт - у меня там были брони на тот момент по 170 -200 т р ( это курс 40 р за евро) , были и по 50 и 70 т.р. , всем выплатили одинаково по 3-4 т р за путевку
Капитал и т.д. все тоже самое , выплаты на всех по 3 т р -максимум до 10 т р
Но, если что случиться , то с Тройкой у меня все законно- он оператор , формирует тур продукт , я как агент его продаю . А где сама Тройка их берет это не мое дело - это политика Тройка , моя ответственность работать с ней или нет .
и в случаи суда , я тут крайний , а вот Полар тур , уже приписывают незаконное предпринимательство, а это уже серьезная статья . А агентства , работающие с ними будут доказывать, что они не сообщники :-)

Аватара пользователя
Ёшка
Сообщения: 90

Сб июн 16, 2018 15:19  

magellan07 писал(а):
Тройка имеет фингарантии, но не производит турпродукт. А покупает как агентство у оператора Тез,например. Страховая,думаю, докажет, что оснований для выплат нет, так этот тур не произведён псевдооператором Тройкой. Тройка типичная "прокладка" между агентством и реальным оператором, не смотря на то, что прикрывается фингарантией. И думаю, судьба у всех Троек-Поларов будет сходной.


Вы, конечно, извините. Но давно ли Вы читали договоры "настоящих", по Вашему мнению, туроператоров?

Вас не смущает, что все они уже давно не являются Туроператорами, а являются их агентами?

Ну, например:
ООО "Библио-Глобус Оператор" (ФИГов нет) - это агент туроператора Кристер и тд
ООО "НТК Интурист" (ФИГи есть) но, тем не менее это агент туроператора "Туроператор Интурист"
ООО "ТО КОРАЛ ТРЕВЕЛ ЦЕНТР" (ФИГи есть) но, тем не менее это тоже агент туроператора ООО "КОрал Тревел отдых" и тд

Так что из них реально создает туропродукт по Вашему? Судя по Договорам - Никто :)
Поэтому, ничего плохого в Тройке не вижу. И да, Тройку и Полар сравнивать между собой, на мой взгляд, совсем некорректно. Это небо и земля, какими бы "прокладками" они не были. Сейчас уже большинство "ТО" - "прокладки" и никаких ФИГов, если что не хватит, и концов, в случае чего, также не найдете.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Сб июн 16, 2018 15:35  

ИМХО, спор ни о чем. В конце концов, любой бизнес - это риски. Просто кто-то рискует безоглядно, на удачу, на "авось", кто-то включает голову и пытается эти риски минимизировать (не всегда успешно). Чужой опыт не панацея и редко кого чему учит.
Тут у каждого своя правда)))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Caramel
Сообщения: 1143

Сб июн 16, 2018 15:52  

ИМХО, спор ни о чем.

Имхо, смысл в споре есть)
Т.к. бронируя у Тройки, агент юридически защищен (насколько у нас в стране кто-то как-то защищен в принципе - это другой вопрос). В случае банкротства собирает документы, отдает туристу и отправляет его в Страховую. Своими деньгами не расплачивается. С Поларом ситуация противоположная.

Но к слову, просто так сложилось, что с Тройкой не работаем, бронируем напрямую у ТЕЗа, но против Тройки ничего не имею.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Сб июн 16, 2018 19:05  

Caramel писал(а):
EPI писал(а):3. Как докажут, что Тройка не туроператор, сразу войдёт.

Насчет 3-го пункта интересно...
Подобные прецеденты были?

Где то в законе прописано, что один ТО не имеет права перепродавать туры другого ТО? Я не видел. И о том, что фингарантии распространяются только на самостоятельно сформированные туры, а не на всю деятельность ТО в законе тоже ни чего нет. :neg1:

EPI
Сообщения: 12915

Сб июн 16, 2018 19:11  

Evgeniy-Hit писал(а):
Caramel писал(а):
EPI писал(а):3. Как докажут, что Тройка не туроператор, сразу войдёт.

Насчет 3-го пункта интересно...
Подобные прецеденты были?

Где то в законе прописано, что один ТО не имеет права перепродавать туры другого ТО?

Если он ТО. А если не ТО, тут могут быть варианты.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вс июн 17, 2018 0:20  

Вот для таких случаев и нужна страховочка от банкротства туроператора . Все мои 58 броней от полара были застрахованы , туристы с понедельника начнут получать 99,7% компенсации .

EPI
Сообщения: 12915

Вс июн 17, 2018 0:29  

Так Полар не туроператор же.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вс июн 17, 2018 20:07  

Семёнов писал(а):Вот для таких случаев и нужна страховочка от банкротства туроператора . Все мои 58 броней от полара были застрахованы , туристы с понедельника начнут получать 99,7% компенсации .

Давайте поговорим об этом подробнее.
Что это такое - страховка от банкротства туроператора?
И самое главное - это кто же ее будет выплачивать с понедельника, если юридически банкротство не оформлено?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вс июн 17, 2018 20:43  

Семёнов писал(а):Вот для таких случаев и нужна страховочка от банкротства туроператора . Все мои 58 броней от полара были застрахованы , туристы с понедельника начнут получать 99,7% компенсации .



Семёнов, зачем вы тгавите?

Полар тур не туроператор - у него нет записи в реестре.

У вас страховщики какие то благотворители
Изображение

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вс июн 17, 2018 23:04  

Семёнов писал(а):Источник цитаты Все мои 58 броней от полара были застрахованы , туристы с понедельника начнут получать 99,7% компенсации .

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Давайте поговорим об этом подробнее

Семёнов не совсем в курсе. Размер страховых выплат пока в процессе обсуждения

Изображение

Но страховые комиссары уже готовы к выезду.

Изображение

magellan07
Сообщения: 1487

Пн июн 18, 2018 9:52  

Вы не поняли. Семёнов пытается доказать, что у него личная страховка для туристов. И он им выплатит из своего кармана. Тролит как всегда.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 773 гостя