KLM потерял багаж

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн июл 23, 2018 12:36  

Из Берлина (Тегель) багаж не доставлен в Амстердам (Схипхол), представители а/к перенаправляют дополнительные обращения в аэропорты: отправления и прибытия. Завтра туристы вылетают (KLM) в Будапешт, через двое суток (Alitalia) в Рим, через двое суток (Vueling Airlines) - на о. Сицилия. В общем - не весело... Обращение в службе KLM зарегистрировано сутки назад, статус не меняется. Никого не интересует где турситы проживают, куда потом направляются, дали указать только контактный телефон. Можно ли их как-то пнуть?

ell
Сообщения: 115

Пн июл 23, 2018 13:46  

Пнуть никак нельзя. Багаж ищут соответствующие службы аэропортов, а не авиакомпаний. У них есть единая база потерянного багажа. Туда заносится запись с описанием багажа и контактным телефоном пассажира. Больше делать ничего не надо - это бесполезно. Как только багаж найдется (а он находится в большинстве случаев), туристу позвонят и спросят, когда и где он может его получить. Надо просто ждать. Купить самое необходимое и хранить талон на багаж.

casya
Сообщения: 2328

Пн июл 23, 2018 18:41  

Скорее всего получат на Сицилии. Неделю обычно ищут.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 18

Пн июл 23, 2018 21:05  

Авиакомпании знают точно где находится багаж, по номеру. Нужно позвонить, назвать номер обращения и уточнить где багаж. Мы так лет 5-7 назад проверяли с Алиталией куда в очередной раз улетел чемодан вместо положенного города. Полетал немного, вернулся и его отдали. Есть службы потерянного багажа
https://www.klm.com/travel/ru_ru/prepar ... /index.htm

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн июл 23, 2018 21:36  

casya, был аналогичный неприятный опыт с другими европейскими а/к, видимо, тогда ещё везло, находили в пределах 1-2 дня - хотя бы быстро узнавали местоположение, потом доставляли следом за туристами. А тут нет и предположений, а/к и аэропорт Амстердама сваливают вину на аэропорт Берлина, а там багаж не найден. Есть опасение, что загрузили (как-то там) на рейс в Париж, на который регистрация проходила рядом. Но и там не нашёлся пока.
Хотя, коллега напомнила, было и хуже, один раз багаж был утерян сначала по дороге туда, а потом как найденный плутал вслед за туристом, пока не потерялся по дороге обратно.)) В итоге вернулся к владельцу домой нетронутым - как будто час назад собрал)))
Но тут другая история - багаж как бы исчез и его нигде нет.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн июл 23, 2018 21:43  

RedFox, на этом ресурсе и просматриваем по номеру, пока нигде не нашёлся. Сообщены все детали дальнейшего маршрута туристов, включая отели в 4-х городах, контактная информация, а также просьбы настойчивее запросить информацию в Берлине, в Париже.

Аватара пользователя
AlexeyPenza
Сообщения: 369

Ср июл 25, 2018 16:59  

Летали на Сардинию с Пегасом на АлИталия с пересадкой в Риме. До Сардинии мой чемодан не долетел... Была долгая переписка с авиакомпанией, высылал им фото моего чемодана - все безрезультатно. А нашел я его через пару месяцев сам в Риме в службе Lost & Found! Долго рассказывать, а если коротко, то там такой бардачище, что наши бардаки кажутся цветочками. Короче, потерянных чемоданов там видимо-не видимо, несколько ангаров с баскетбольную площадку со стеллажами до потолка! Причем, все чемоданы пронумерованы и отсортированы по дате утери... Почему то их Lost & Found находится в зоне прибытия(!!!) и меня они туда пропустили... идиоты... я бы мог взять любой багаж с эскалатора и спокойно выйти... Люди, которые работают непосредственно с утерянным багажом почему то совсем не знают, что делают работники во внешней службе. Заведя меня в третий ангар я просто пальцем ткнул в мой чемодан спокойно стоявший под датой утери... И потому как радовались те кто работает внутри, что хоть один чемодан у них нашелся, я понял, что это большая редкость.
А потом через неделю я сообщил во внешнюю службу на эл.почту в АлИталия, что я нашел сам свой чемодан в аэропорту Рима как и предполагал, на что мне пришел ответ - что я забрал багаж вопреки инструкции.....
Как то так.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср июл 25, 2018 17:07  

Через Рим на Сардинию летать нельзя. Сколько раз там пересаживался - столько теряли багаж, что туда, что обратно.
Через Милан лучшее

casya
Сообщения: 2328

Ср июл 25, 2018 20:49  

Моим на Кубу аэрофлот неделю вез. И мужу в этом году аэрфранс неделю. И это с одной пересадкой. А ваши вообще мечутся по городам и весям. Бедолажки. Сочувствую.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср июл 25, 2018 21:46  

AlexeyPenza писал(а):Летали на Сардинию с Пегасом на АлИталия с пересадкой в Риме. До Сардинии мой чемодан не долетел... Была долгая переписка с авиакомпанией, высылал им фото моего чемодана - все безрезультатно. А нашел я его через пару месяцев сам в Риме в службе Lost & Found! Долго рассказывать, а если коротко, то там такой бардачище, что наши бардаки кажутся цветочками. Короче, потерянных чемоданов там видимо-не видимо, несколько ангаров с баскетбольную площадку со стеллажами до потолка! Причем, все чемоданы пронумерованы и отсортированы по дате утери... Почему то их Lost & Found находится в зоне прибытия(!!!) и меня они туда пропустили... идиоты... я бы мог взять любой багаж с эскалатора и спокойно выйти... Люди, которые работают непосредственно с утерянным багажом почему то совсем не знают, что делают работники во внешней службе. Заведя меня в третий ангар я просто пальцем ткнул в мой чемодан спокойно стоявший под датой утери... И потому как радовались те кто работает внутри, что хоть один чемодан у них нашелся, я понял, что это большая редкость.
А потом через неделю я сообщил во внешнюю службу на эл.почту в АлИталия, что я нашел сам свой чемодан в аэропорту Рима как и предполагал, на что мне пришел ответ - что я забрал багаж вопреки инструкции.....
Как то так.

Вот же жесть. Багаж наших туристов, вероятнее всего, остался в Берлине.

  •   Информация