Загран на старую фамилию

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

ANSI
Сообщения: 22

Ср авг 01, 2018 14:10  

Подскажите, кто знает, есть сейчас какие-то официальные сроки замены загранпаспортов после смены фамилии (свадьба). Как долго можно использовать загран со старой фамилией для безвизовых стран.

На Троих

Ср авг 01, 2018 14:42  

ANSI писал(а):Источник цитаты Подскажите, кто знает, есть сейчас какие-то официальные сроки замены загранпаспортов после смены фамилии

Сроков нет
ANSI писал(а):Источник цитаты Как долго можно использовать загран со старой фамилией для безвизовых стран.

До окончания срока действия паспорта, (если не проколоца на чёмнить)

Аватара пользователя
Сакура
Сообщения: 356

Ср авг 01, 2018 20:59  

Заграничный паспорт это паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ за пределами РФ (если 10и летний, то "...содержащий электронный носитель информации"). Если его не использовать, то обязанности получать новый взамен старого нет необходимости. Но для использования по назначению, при смене фамилии, он не подходит, так как не может в полной мере удостоверить личность. Его использование это объективный риск получить неприятности. Если максимально, то не вылет и статья скорее всего КоАП. Но когда ооочень хочется, можно и по чужому паспорту скататься, при определенном сходстве и отсутствии вероятности проверки пальчика на границе.
Я конквистадор в панцире железном,
Я весело преследую звезду.
Я прохожу по пропастям и безднам,
И отдыхаю в радостном саду.

EPI
Сообщения: 12915

Чт авг 02, 2018 0:14  

Мнение конкистадора.

ANSI
Сообщения: 22

Чт авг 02, 2018 11:28  

Спасибо!

Аватара пользователя
Сакура
Сообщения: 356

Чт авг 02, 2018 13:54  

EPI писал(а):Мнение конкистадора.

Первая часть ответа в соответствии с регламентами утверждёнными Приказами МВД России от 16.11.2017 # 864 и от 27.11.2017 #889. Вторая сарказм. Каждый самостоятельно должен принимать решение, в данном случае и турист и агент.
Я конквистадор в панцире железном,
Я весело преследую звезду.
Я прохожу по пропастям и безднам,
И отдыхаю в радостном саду.

EPI
Сообщения: 12915

Чт авг 02, 2018 14:18  

Сакура писал(а):
EPI писал(а):Мнение конкистадора.

Первая часть ответа в соответствии с регламентами утверждёнными Приказами МВД России от 16.11.2017 # 864 и от 27.11.2017 #889. Вторая сарказм. Каждый самостоятельно должен принимать решение, в данном случае и турист и агент.

Сарказм без причины.

Аватара пользователя
Сакура
Сообщения: 356

Чт авг 02, 2018 14:36  

Почему без причины, поясните.
Я конквистадор в панцире железном,
Я весело преследую звезду.
Я прохожу по пропастям и безднам,
И отдыхаю в радостном саду.

Аватара пользователя
Сакура
Сообщения: 356

Чт авг 02, 2018 14:39  

Вы утверждаете, что написанное только мое мнение, а сарказм неуместен. Одновременно вашего мнения, даже без подтверждения нормативными документами нет.
Я конквистадор в панцире железном,
Я весело преследую звезду.
Я прохожу по пропастям и безднам,
И отдыхаю в радостном саду.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт авг 02, 2018 14:50  

Сакура писал(а):Вы утверждаете, что написанное только мое мнение, а сарказм неуместен. Одновременно вашего мнения, даже без подтверждения нормативными документами нет.


запятая)
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

EPI
Сообщения: 12915

Чт авг 02, 2018 14:54  

Сакура писал(а):Вы утверждаете, что написанное только мое мнение, а сарказм неуместен. Одновременно вашего мнения, даже без подтверждения нормативными документами нет.

Вы написали:
"Но для использования по назначению, при смене фамилии, он не подходит, так как не может в полной мере удостоверить личность."
У меня вопрос, а как это "не может в полной мере удостоверить личность"? Документ либо может удостоверить личность, либо не может, про какие полные, или неполные, меры вы говорите?
Так вот, он спокойно может удостоверить личность за пределами РФ.

Аватара пользователя
Сакура
Сообщения: 356

Чт авг 02, 2018 16:14  

Д М Б писал(а):
Сакура писал(а):Вы утверждаете, что написанное только мое мнение, а сарказм неуместен. Одновременно вашего мнения, даже без подтверждения нормативными документами нет.


запятая)

Да
Я конквистадор в панцире железном,
Я весело преследую звезду.
Я прохожу по пропастям и безднам,
И отдыхаю в радостном саду.

Аватара пользователя
Сакура
Сообщения: 356

Чт авг 02, 2018 16:49  

EPI писал(а):
Сакура писал(а):Вы утверждаете, что написанное только мое мнение, а сарказм неуместен. Одновременно вашего мнения, даже без подтверждения нормативными документами нет.

Вы написали:
"Но для использования по назначению, при смене фамилии, он не подходит, так как не может в полной мере удостоверить личность."
У меня вопрос, а как это "не может в полной мере удостоверить личность"? Документ либо может удостоверить личность, либо не может, про какие полные, или неполные, меры вы говорите?
Так вот, он спокойно может удостоверить личность за пределами РФ.

Вы считаете, что изменение установочных данных не влечёт за собой обязанность получить документ с актуальной фамилией? И у меня были туристы которые летали со старой фамилией в загране. После свадьбы, будучи беременной, с ребёнком, опять беременной. И знакомая имела водительское, загран и российский на 3 разные фамилии. Все живы, здоровы и счастливы в 4м браке. Но паспорт со старой фамилией не может считаться действительным. Увы.
Я конквистадор в панцире железном,
Я весело преследую звезду.
Я прохожу по пропастям и безднам,
И отдыхаю в радостном саду.

EPI
Сообщения: 12915

Чт авг 02, 2018 17:25  

Сакура писал(а):
EPI писал(а):
Сакура писал(а):Вы утверждаете, что написанное только мое мнение, а сарказм неуместен. Одновременно вашего мнения, даже без подтверждения нормативными документами нет.

Вы написали:
"Но для использования по назначению, при смене фамилии, он не подходит, так как не может в полной мере удостоверить личность."
У меня вопрос, а как это "не может в полной мере удостоверить личность"? Документ либо может удостоверить личность, либо не может, про какие полные, или неполные, меры вы говорите?
Так вот, он спокойно может удостоверить личность за пределами РФ.

Вы считаете, что изменение установочных данных не влечёт за собой обязанность получить документ с актуальной фамилией? И у меня были туристы которые летали со старой фамилией в загране. После свадьбы, будучи беременной, с ребёнком, опять беременной. И знакомая имела водительское, загран и российский на 3 разные фамилии. Все живы, здоровы и счастливы в 4м браке. Но паспорт со старой фамилией не может считаться действительным. Увы.

Вы высказали своё мнение.

Аватара пользователя
Сакура
Сообщения: 356

Чт авг 02, 2018 18:15  

Это вы высказали свое мнение, а я опираюсь на законы. 114 ФЗ изучите. Либо получите консультацию у сотрудника ПС. Или их комментарии так же будут только «их мнением»? Мы же не фильм обсуждаем, порядок пересечения границы РФ регулируется законами.
Я конквистадор в панцире железном,
Я весело преследую звезду.
Я прохожу по пропастям и безднам,
И отдыхаю в радостном саду.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 767 гостей