Тенерифе

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт авг 31, 2018 10:46  

Юлия-Юлия писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты Там хочется жить...

не, Майорка, вот там хочется ..

На Майорке сезон очень короткий. Там только июнь-август клево. Во все остальные месяцы скука редкостная. Все законсервировано. А на Тенере клево всегда. Зима от лета отличается только временем для загара. Зимой на 2 часа меньше. Парки развлечений закрываются на час раньше. Но это не критично.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт авг 31, 2018 10:48  

Evgeniy-Hit,
почитала группы живущих там... не все так волшебно-фантазийно, как Вы описали))) Вот наличие сдаваемой недвижимости, наверное, хорошо. Но и эту лавочку скоро прикроют власти.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт авг 31, 2018 11:19  

Юлия-Юлия писал(а):Evgeniy-Hit,
почитала группы живущих там... не все так волшебно-фантазийно, как Вы описали))) Вот наличие сдаваемой недвижимости, наверное, хорошо. Но и эту лавочку скоро прикроют власти.

Не ту группу читали. У меня там живет много друзей. Я к ним периодически заезжаю в гости. Все счастливы и довольны. Но надо понимать, что у них у всех свои квартиры, а не арендные. У некоторых даже свои виллы. И конечно же есть стабильный источник дохода.
А если ты голодранец, то твой девиз "чуть свет и на работу" и волшебно-фантазийной твоя жизнь не будет ни в одной стране.
По поводу сдачи в аренду недвижимости на Тенерифе. Я всегда говорил, говорю и буду говорить. Это не интересно. Процесс сдачи в аренду очень трудно контролируемый, если вы там не живете. Вас обязательно начнут обманывать. Если есть свободные деньги, то купите лучше квартиру в Москве. И не будет ни каких проблем с ее долгосрочной арендой и стабильным источником дохода на долгие годы.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт авг 31, 2018 11:31  

Evgeniy-Hit, чужой опыт ничего не доказывает и не опровергает. Группы все те. Вывод из них у меня совсем другой.Тенерифе- не рай на земле, ни по климату ни по вечному лету не проходит. С деньгами вряд ли я вообще туда поехала жить, например. А жить с деньгами хорошо везде. Хотя подруга купила квартиру с сдает, рада до смерти, доход , особенно для Москвы, ее очень устраивает. Студия 50 метров. Сдает через известный сайт.
вот совет про квартиру в Москве - для врагов, хотя я вроде Вам ничего плохого не сделала.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт авг 31, 2018 12:05  

Юлия-Юлия писал(а):Evgeniy-Hit, чужой опыт ничего не доказывает и не опровергает. Группы все те. Вывод из них у меня совсем другой.Тенерифе- не рай на земле, ни по климату ни по вечному лету не проходит. С деньгами вряд ли я вообще туда поехала жить, например. А жить с деньгами хорошо везде. Хотя подруга купила квартиру с сдает, рада до смерти, доход , особенно для Москвы, ее очень устраивает. Студия 50 метров. Сдает через известный сайт.
вот совет про квартиру в Москве - для врагов, хотя я вроде Вам ничего плохого не сделала.

Вы вроде профи. Это как судить об отеле по отзывам в интернете. Надо поехать туда и пожить месяца три. Тогда можно составить свое субъективное мнение. Я там жил. Мне понравилось. Ни кто из моих друзей не пишет всякую хрень в каких то группах. Думаю они вообще ни в каких группах не состоят. По последней переписи населения на Тенерифе зарегистрировано около 20 тысяч русскоговорящих жителей (выходцы из бывшего СССР). Клиентов, которые улетают туда на всю зиму у меня предостаточно. Уж наверное они все не идиоты. Аренда Т-1 обходится на три месяца зимой в районе 1800 Евро. Про квартиру в Москве написал потому, что это реально работает. Я не призывал Вас следовать моему совету. Я вообще Вам советов не давал. Это было мое мнение и только.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт авг 31, 2018 12:58  

Evgeniy-Hit,
Если есть свободные деньги, то купите лучше квартиру в Москве

Я вообще Вам советов не давал.

ну уж не знаю как расценивать совет это или нет...)))
Клиентов, которые улетают туда на всю зиму у меня предостаточно

Вы снимаете квартиры для туристов?
Ни кто из моих друзей не пишет всякую хрень в каких то группах.

Ну не все хрень в этих группах, так как не читали, так и не стОит , наверное, делать столь поспешные выводы, и про "не пишет" вряд ли Вы точно в курсе. Но это уже не столь важно.
Так я и не поняла, Вы реально считаете аргументом "Уж наверное они все не идиоты" для " "А на Тенере клево всегда"?

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт авг 31, 2018 15:14  

Юля, не стоит спорить о.Тенерифе с человеком, который там бывает два раза в год на протяжении последних 20-ти лет. На вкус и цвет - нет общего мнения. У меня приятель фанатеет от Тайланда, а я там был два раза и третьего не будет. Другой приятель летает только на Кипр. А я прилетаю на Тенерифе и ощущение такое, как будто домой вернулся. Друзей уже там больше чем в Москве. Поэтому спорить далее с Вами не вижу смысла. Каждый в слово "клево" вкладывает свой смысл. Возможно наши "клево" разные.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт авг 31, 2018 15:29  

Evgeniy-Hit, я с вами солидарна)))
Красивых мест много, та же Майорка очень понравилась, но вернуться хочется именно на Тенерифе. Энергетика там, что ли, особенная. И это сочетание - вулкан+океан.
Первый раз в жизни очень пожалела, что не вожу машину: там хотелось ездить и ездить...
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт авг 31, 2018 15:41  

Ежели сравнивать Майорку (был там два раза: 2004 и 2008 гг.) с Тенерифе, который меня пленил ещё в 80-е гг. прошлого века и на котором бываю почти ежегодно , а всего уже несколько десятков раз (!), короч, со счёта сбился, то Канарские о-ва рулят! Да и приятелей там давних живёт много, а на Майорке - ни одного знакомого...
Кстати, последние годы довольно дёшево летать стало на Тенерифе. В несколько раз дешевле, чем стоимость авиабилета на чартерный прямой рейс. Правда и лететь раза в три дольше, учитывая пересадки и время в аэропортах...
.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт авг 31, 2018 19:46  

kassandra писал(а):Evgeniy-Hit, я с вами солидарна)))
Красивых мест много, та же Майорка очень понравилась, но вернуться хочется именно на Тенерифе. Энергетика там, что ли, особенная. И это сочетание - вулкан+океан.
Первый раз в жизни очень пожалела, что не вожу машину: там хотелось ездить и ездить...

Будет возможность, обязательно посетите остров Лансароте. Уникальный вулканический парк Тиманфайя очень красивый. И очень отличается от того, что Вы видели на Тенерифе. А пляжи Папагайо на Лансароте вообще сказка. На Лансароте практически нет русских. А все русскоязычные туристы - это иммигранты, в основном из Германии. Рядом на пляже сидела девушка из числа иммигрантов. Она не знала и не думала, что я говорю на русском. Поэтому не стесняясь выразила свои чувства так "Теперь я всем расскажу, что Рай - это на Лансароте." Улыбнуло.
Пока не было дурацких поборов в виде фингарантий и у нас была туроператорская лицензия, мы делали программу "Четыре острова за 2 недели". Клиенты прилетали на Тенерифе, с него делали обзорку на Ла Гомеру. Далее перелет на Лансароте и оттуда обзорная на Фуэнтовентуру. Очень пользовалась популярностью программа. Такого сейчас ни кто не предлагает.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Сб сен 01, 2018 13:10  

Evgeniy-Hit писал(а): Клиенты прилетали на Тенерифе, с него делали обзорку на Ла Гомеру.

На о.Гомера я как раз сьездила на обзорную экскурсию. Плыли на пароме компании Фред Олсен до Сан-Себастьяна, провели на острове целый день. Самое большое впечатление это, конечно, леса доледникового периода, ну, и сам город Сан-Себастьян. Музей Колумба, церковь и колодец, водой из которого была крещена Америка...зримо ощутили связь веков))
А вообще островом Гомера и чудными закатами могли практически ежедневно любоваться с балкона своего отеля, на Тенерифе мы жили в окрестностях Лос Гигантес.
Помнится, Туи пыталась поставить из Москвы прямой чартер на Гран-Канария, кажется, но ничего из этой затеи не вышло, по факту летали они недолго и с посадкой в Германии, там добирали туристов. Ну, а все остальные острова, кроме Тенерифе, можно посетить при желании только индивидуально, было бы желание и средства))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн сен 03, 2018 12:07  

Evgeniy-Hit писал(а):
Пока не было дурацких поборов в виде фингарантий и у нас была туроператорская лицензия, мы делали программу "Четыре острова за 2 недели". Клиенты прилетали на Тенерифе, с него делали обзорку на Ла Гомеру. Далее перелет на Лансароте и оттуда обзорная на Фуэнтовентуру. Очень пользовалась популярностью программа. Такого сейчас ни кто не предлагает.


Кстати, а почему из Москвы, на Ваш взгляд, нет чартеров туда ? С удовольствием слетал бы ещё разок на второй по величине остров Канарского архипелага картошечки вкусненькой в чесночном соусе покушать да хулиганистых бурундучков с руки покормить, заодно и посетить некоторые полюбившиеся там места! :lol:
А то летать через Барселону или Мадрид довольно долго да и неудобно, хотя и в разы дешевле чартера...
.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн сен 03, 2018 15:32  

tambovskii_volk писал(а):Кстати, а почему из Москвы, на Ваш взгляд, нет чартеров туда ?

А зачем? Есть 6 рейсов в неделю Аэрофлот + 2 рейса S7. Даже этого много.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт сен 07, 2018 12:05  

Evgeniy-Hit писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
remko писал(а):Источник цитаты с ТЕЗом конечно

ТЕЗ как раз не особо интересен, особенно своими "законными" доплатами в каждом туре..

Тезы remko на халяву свозили на свой сейшен на Тенерифе, вот она и думает, что кроме Тезов ни кто Тенерифе делать не умеет. : :) :


:big lol: :big lol: :big lol: :big lol: Кроши зубки, тебя они не взяли.

EPI
Сообщения: 12915

Пт сен 07, 2018 12:56  

remko писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):ТЕЗ как раз не особо интересен, особенно своими "законными" доплатами в каждом туре..

Тезы remko на халяву свозили на свой сейшен на Тенерифе, вот она и думает, что кроме Тезов ни кто Тенерифе делать не умеет. : :) :


:big lol: :big lol: :big lol: :big lol: Кроши зубки, тебя они не взяли.

А что в этом смешного?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 296 гостей