В Чехию по греческой визе можно?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вс сен 16, 2018 19:30  

Придумывать лишнего не надо. Можно спокойно лететь в Чехию по греческой или любой друглй шенгенской визе. При въезде проблем не будет. При получении следующей визы нужно будет обязательно написать пояснительное письмо почему она не поехала в Грецию по открытой визе. При наличии письма с получением следующей визы проблем не будет. Любой человек имеет право заболеть или опаздать на рейс. В этом нет ничего предосудительного.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Пн сен 17, 2018 9:34  

Боже. И это профессиональный форум. Правило первого въезда, ой-ё...
Не страдайте фигней, пусть летит спокойно удобным рейсом в Чехию. Не через Грецию ))))
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн сен 17, 2018 9:48  

Сольвейг, Ну не всегда не спрашивают))) Фины очень серьезно к этому относятся, там надо будет объясняться, но выборочно, очень "любят" москвичей по этому поводу потрясти, а к Питеру лояльны, например))

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Пн сен 17, 2018 9:52  

А я где-то написала, что не спрашивают? :-)
Я только о мифическом правиле первого въезда. А спросить могут где угодно и что угодно. Но туристке скрывать нечего - если спросят, спокойно объяснит ситуацию, и вперед.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн сен 17, 2018 10:30  

Evgeniy-Hit писал(а):Любой человек имеет право заболеть или опаздать на рейс.
Да. А любой пограничник имеет право отказать человеку во въезде, даже при наличии у него визы.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн сен 17, 2018 10:37  

Сольвейг писал(а):Источник цитаты Я только о мифическом правиле первого въезда.

Не знаю о правиле, но вопрос о том, почему был въезд в др страну и просьба подтвердить пребывание в Финляндии звучит при следующей подаче на визу в ту же Финляндию. А назвать это можно хоть как.. суть все та же. Тогда встречный вопрос, а при чем тут упоминание о профессионализме выше?
ПС Еще при Асент-тревеле часто делали горные лыжи в Италии, а летели через Инсбрук, так даже памятку Асент давал, чтоб ваучер сохраняли)) Но это было давно)) Как-то вспомнилось))

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Пн сен 17, 2018 10:43  

Юлия-Юлия писал(а):Тогда встречный вопрос, а при чем тут упоминание о профессионализме выше?

Это я зря, точно. Профессионализмом тут не пахнет.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн сен 17, 2018 11:38  

Сольвейг писал(а):Источник цитаты Профессионализмом тут не пахнет.

у каждого свой взгляд )))

sunnyonly
Сообщения: 609

Пн сен 17, 2018 12:51  

Вот конкретно по Чехии наши туристы с итальянскими визами делали запрос в консульство, там им ответили что въезд не гарантируют и желательно им теперь лететь через Италию. Немцы давно заворачивают с такими визами если на руках нет подтверждения транзита, даже у аэрофлота на сайте было предупреждение раньше( сейчас не смотрела) они до полетов в города Германии не допускали с такими визами.

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Пн сен 17, 2018 13:11  

Если маршрут длинный, то виза делается того государства, пребывание в котором самое длительное. То есть приехал в Чехию, там пару дней, потом в Италию на неделю и потом два дня во Франции (ну как пример), то виза- то делается итальянская. А въезжаешь то в Чехию. Чего тут о каком то правиле первого въезда то? Просто если вопросы зададут, то отвечаешь что путешествуешь туда то, но пару дней первых хочешь побыть В Чехии, ну ваучеры показать, возможно..Или просто так и говоришь - заболел я неожиданно, полечиться хочу перед Грецией, потом сразу туда)))

AlvarezA
Сообщения: 106

Пн сен 17, 2018 13:28  

sunnyonly писал(а):Вот конкретно по Чехии наши туристы с итальянскими визами делали запрос в консульство, там им ответили что въезд не гарантируют и желательно им теперь лететь через Италию. Немцы давно заворачивают с такими визами если на руках нет подтверждения транзита, даже у аэрофлота на сайте было предупреждение раньше( сейчас не смотрела) они до полетов в города Германии не допускали с такими визами.


спасибо коллега!
вовремя написали - я подумывала в консульство накропать, как раз такой ответ и предполагала, по мне это все равно что езжайте и не парьтесь)) иначе бы ответили что в соответствии с..... ни в коем разе не пустим ни под каким предлогом.

Германия тоже верно - моя напарница залетела через Берлин по итальянской визе - полный опрос куда и как, вытряхнули все документы, брони отелей, машины. Виза пятая по счету, вторая годовая, предыдущие погашены корректно.

я для себя остановилась на варианте с дополнительной бронью по Греции, билеты + букинг - на случай дотошного погранца.

Всем крайне признательна за информацию! доложусь как слетают.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн сен 17, 2018 13:40  

Юлия-Юлия писал(а):
Сольвейг писал(а):Источник цитаты Профессионализмом тут не пахнет.

у каждого свой взгляд )))
Обоняние. )))

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вс сен 23, 2018 17:56  

EPI писал(а):Что ещё за правило первого въезда?

ч. 1 ст. 5 Визового кодекса ЕС
Читай, наслаждайся!
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вс сен 23, 2018 18:02  

AlvarezA писал(а):
sunnyonly писал(а):Вот конкретно по Чехии наши туристы с итальянскими визами делали запрос в консульство, там им ответили что въезд не гарантируют и желательно им теперь лететь через Италию. Немцы давно заворачивают с такими визами если на руках нет подтверждения транзита, даже у аэрофлота на сайте было предупреждение раньше( сейчас не смотрела) они до полетов в города Германии не допускали с такими визами.


спасибо коллега!
вовремя написали - я подумывала в консульство накропать, как раз такой ответ и предполагала, по мне это все равно что езжайте и не парьтесь)) иначе бы ответили что в соответствии с..... ни в коем разе не пустим ни под каким предлогом.

Германия тоже верно - моя напарница залетела через Берлин по итальянской визе - полный опрос куда и как, вытряхнули все документы, брони отелей, машины. Виза пятая по счету, вторая годовая, предыдущие погашены корректно.

я для себя остановилась на варианте с дополнительной бронью по Греции, билеты + букинг - на случай дотошного погранца.

Всем крайне признательна за информацию! доложусь как слетают.


Формально, визу оформляет:
- страна, являющаяся единственной, которую планирует посетить турист;
- страна, которая является основным местом назначения туриста (где он будет находиться дольше всего), если за время нахождения на территории Шенгена турист планирует посетить несколько государств;
- страна, через которую турист планирует въехать в Шенген, если он не может определить основную страну своего пребывания.
Вот и решайте, под какие условия попадает ваша ситуация.
По-моему, ни под какое.
Значит, это лотерея.
Въехать - они въедут 99,9%.
Следующая виза под вопросом.
Чисто из опыта.
Мы так клиентов приобретаем. Они приходят к нам после таких вот косяков наших коллег. Получают отказы и приходят, наматывая сопли на кулак.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

EPI
Сообщения: 12915

Вс сен 23, 2018 21:14  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
EPI писал(а):Что ещё за правило первого въезда?

ч. 1 ст. 5 Визового кодекса ЕС
Читай, наслаждайся!

Делай табуретки, чудило.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: kailash14, Google [Bot] и 305 гостей