Виза в Германию

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Ileron
Сообщения: 79
Контактная информация:

Вт янв 15, 2019 15:50  

Img26 писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Штраф то за что?

Не помню параграф, формулировка что-то вроде "нарушение правил пересечения границы", 500-600 евро.

Угу только 500-600 евро чет мало. Было у нас как-то, турист на чартере купил билет, прилетел в Болгарию, а визы то нет(( И штраф за депортацию около 4000 евро авиакомпании, а так как чартер то авиакомания нам. Есил турист летел бы регуляркой, то на него повесили бы. А 500 евро штраф, это например пробыл ты в стране место положеных 90 дней, 92 дня, вот тогда прям на границе на тебя вешают штраф, можешь сразу оплатить, можешь потом про приезду в Россию иначе визу не дадут.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт янв 15, 2019 18:20  

Img26 писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Штраф то за что?

Не помню параграф, формулировка что-то вроде "нарушение правил пересечения границы", 500-600 евро.

Это Вы дружище вспомнили стародавние времена, когда были только национальные визы, а пограничного контроля по факту в Европе не было. И тогда действительно можно было запросто с немецкой визой заехать во Францию или Австрию и т.п. И если поймают, то депорт и штраф. Сейчас такого нет. Есть штраф за нарушение правила пересечения границы. Например Вы вышли на территорию страны через коридор пилотов минуя погранслужбу. Получите штраф около 3500 Евро без депортации. И я знаю такой реальный случай. : :) :

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт янв 15, 2019 18:28  

Ileron писал(а): А 500 евро штраф, это например пробыл ты в стране место положеных 90 дней, 92 дня, вот тогда прям на границе на тебя вешают штраф, можешь сразу оплатить, можешь потом про приезду в Россию иначе визу не дадут.

Вот правда! Не надо только сказки рассказывать, а то ведь правда поверят.
Ни кто ни каких штрафов в этом случае не вешает! Улетел сам, не пришлось из казны платить за Вашу депортацию и слава богу! Попутного ветра!
А помощь в получении виз в таких трудных случаях является одним из источников моего дохода. Нужна будет помощь? Обращайтесь, за скромное вознаграждение помогу разрулить проблемы с получением следующей визы. Результат гарантирую.: :) :


Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт янв 15, 2019 23:15  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Это Вы дружище вспомнили стародавние времена, когда были только национальные визы, а пограничного контроля по факту в Европе не было.

Евгений, нет, это 2017 год. Мою знакомую с ребенком депортировали из а/п Мюнхена. Да и в интернете таких случаев описано полно, у того же Винского:
Изображение

Ileron
Сообщения: 79
Контактная информация:

Ср янв 16, 2019 11:24  

Evgeniy-Hit писал(а):
Ileron писал(а): А 500 евро штраф, это например пробыл ты в стране место положеных 90 дней, 92 дня, вот тогда прям на границе на тебя вешают штраф, можешь сразу оплатить, можешь потом про приезду в Россию иначе визу не дадут.

Вот правда! Не надо только сказки рассказывать, а то ведь правда поверят.
Ни кто ни каких штрафов в этом случае не вешает! Улетел сам, не пришлось из казны платить за Вашу депортацию и слава богу! Попутного ветра!
А помощь в получении виз в таких трудных случаях является одним из источников моего дохода. Нужна будет помощь? Обращайтесь, за скромное вознаграждение помогу разрулить проблемы с получением следующей визы. Результат гарантирую.: :) :

То что вы процитировали из моего поста, ни к какой депортации не относится. Перечитайте внимательно то что я писал. 500 евро это штраф за нарушение визового режима. И все еще зависит от пограничника, если посчитает и увидит что перебор штраф обеспечен. Но иногда не смотря толком ставят штампы. И такое было на моем веку.
А по поводу при депортации заплатите из своей казны, очень смешно, каким таким образом вы купите билет, если даже пограничный контроль не прошли. Вас тупо принудительно сажают на этот же борт и выставляют штраф авиакомпании за то что привезла такого пассажира, а дальше. Чартер, вам повезло. Регулярка - придется самому его платить.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср янв 16, 2019 13:03  

Img26 писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Это Вы дружище вспомнили стародавние времена, когда были только национальные визы, а пограничного контроля по факту в Европе не было.

Евгений, нет, это 2017 год. Мою знакомую с ребенком депортировали из а/п Мюнхена. Да и в интернете таких случаев описано полно, у того же Винского:
Изображение

Спасибо, Img26, за разъяснение! Я работаю в основном по Испании. Там не берут штраф за сам факт депортации. Внимательно изучив ссылку мы опять же приходим к выводу, что немцы отфутболили не туриста, а потенциального мигранта. Основание в отказе въезда "не имеет необходимых документов, подтверждающих цель пребывания и условий". Ели человек не может внятно объяснить куда и зачем он едет, то не надо искать оправдание депортации в пресловутом "правиле первого въезда". У меня дочка не далее как 28 декабря летела на Тенерифе по испанской визе через Дюссельдорф. Причем билеты до Дюссельдорфа на Аэрофлоте и от Дюссельдорфа до Тенерифе на Кондоре приобретались отдельно. Ни каких проблем с немецкой пограничной службой не возникло.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср янв 16, 2019 14:44  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Внимательно изучив ссылку мы опять же приходим к выводу, что немцы отфутболили не туриста, а потенциального мигранта. Основание в отказе въезда "не имеет необходимых документов, подтверждающих цель пребывания и условий".

Ну да. Причем критерии, по которым погранцы назначают потенциальным мигрантом и как определяют сумму штрафа даже мой лоер затрудняется объяснить. А отбиваться дальше в суде - долго и дорого. Проще пересидеть 2 года и потом объясниловку в консульство подавать, желательно с письмом / гарантиями от немецких партнеров.
=====================================
Я уже 3й год прошу у них 3-хгодовую визу. Не дают. И не объясняют, почему. Забодал меня этот про@б времени...

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср янв 16, 2019 14:47  

Ну и в продолжение, как хохма. В 97м или 98м году (если правильно помню) получаю отказ в визе. Дошел до начальницы визового департамента, дали. Я ее спрашиваю - с какого бодуна отказали-то? "У вас было разрешение на получение вида на жительство, а вы не поехали. Визовому офицеру это показалось подозрительным"....

EPI
Сообщения: 12915

Ср янв 16, 2019 14:55  

Img26 писал(а):Ну и в продолжение, как хохма. В 97м или 98м году (если правильно помню) получаю отказ в визе. Дошел до начальницы визового департамента, дали. Я ее спрашиваю - с какого бодуна отказали-то? "У вас было разрешение на получение вида на жительство, а вы не поехали. Визовому офицеру это показалось подозрительным"....

Это не хохма, это обычная практика, вам разрешили уже приехать жить, оказали доверие, а вы плюнули им в душу. Я удивлён, как вам вообще ещё в немецком консульстве дают визы.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср янв 16, 2019 18:00  

Ileron писал(а):А по поводу при депортации заплатите из своей казны, очень смешно, каким таким образом вы купите билет, если даже пограничный контроль не прошли. Вас тупо принудительно сажают на этот же борт и выставляют штраф авиакомпании за то что привезла такого пассажира, а дальше. Чартер, вам повезло. Регулярка - придется самому его платить.

Уважаемый, Ileron. Все что было написано мною выше относилось к клиентам, которые пересидели разрешенный срок своей визы. То есть вместо 90 дней, находились в стране 92 и больше. Такие клиенты, если их поймает полиция, подлежат депортации. Депортация производится либо за Ваш счет( если на момент задержания у Вас найдут при себе деньги, либо за счет иностранного государства, которое Вас депортирует. Раньше такую депортацию оплачивала Россия. Но потом отказалась, под предлогом того, что "Вы визу дали - Вам и отвечать". Поэтому когда не пойманный, но пересидевший свою визу клиент добровольно за свои деньги покидает зону Шенгена, то ни кто его ни в какую базу не вносит и штраф не выписывает. Улетел - молодец! Но следующую визу он уже не получит, т.к. является "злостным нарушителем" визового режима. Но можно обратиться ко мне и я клиента сделаю белым и пушистым. :angel:

EPI
Сообщения: 12915

Ср янв 16, 2019 18:05  

Ileron писал(а):Вас тупо принудительно сажают на этот же борт и выставляют штраф авиакомпании за то что привезла такого пассажира, а дальше. Чартер, вам повезло. Регулярка - придется самому его платить.

Что-то новенькое?

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср янв 16, 2019 21:38  

EPI писал(а):
Ileron писал(а):Вас тупо принудительно сажают на этот же борт и выставляют штраф авиакомпании за то что привезла такого пассажира, а дальше. Чартер, вам повезло. Регулярка - придется самому его платить.

Что-то новенькое?

Не очень. Все зависит от авиакомпании, которой Вы летите. А она может быть отнюдь не российской. И там будет вот такой пунктик:
13.4 Ответственность пассажира за штрафы, расходы по содержанию под стражей и т.п.
Если мы вынуждены заплатить или внести штрафы или пени, либо понесли иные расходы по причине того, что Вы не последовали законам, предписаниям или указаниям, действующим в стране, или по причине того, что Вы не смогли предъявить документы, требуемые в соответствии с этими предписаниями, Вы обязаны, по требованию, компенсировать нам уплаченные или внесенные суммы штрафов или пени или понесенные расходы. Мы имеем право использовать для покрытия этих издержек находящиеся в Вашем распоряжении неиспользованные купоны Вашего билета или иные денежные средства.
https://www.swiss.com/gr/ru/terms-condi ... article-13

EPI
Сообщения: 12915

Ср янв 16, 2019 22:18  

Evgeniy-Hit писал(а):
EPI писал(а):
Ileron писал(а):Вас тупо принудительно сажают на этот же борт и выставляют штраф авиакомпании за то что привезла такого пассажира, а дальше. Чартер, вам повезло. Регулярка - придется самому его платить.

Что-то новенькое?

Не очень. Все зависит от авиакомпании, которой Вы летите. А она может быть отнюдь не российской. И там будет вот такой пунктик:
13.4 Ответственность пассажира за штрафы, расходы по содержанию под стражей и т.п.
Если мы вынуждены заплатить или внести штрафы или пени, либо понесли иные расходы по причине того, что Вы не последовали законам, предписаниям или указаниям, действующим в стране, или по причине того, что Вы не смогли предъявить документы, требуемые в соответствии с этими предписаниями, Вы обязаны, по требованию, компенсировать нам уплаченные или внесенные суммы штрафов или пени или понесенные расходы. Мы имеем право использовать для покрытия этих издержек находящиеся в Вашем распоряжении неиспользованные купоны Вашего билета или иные денежные средства.
https://www.swiss.com/gr/ru/terms-condi ... article-13

Ничего нового.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср янв 16, 2019 22:59  

EPI писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
EPI писал(а):Что-то новенькое?

Не очень. Все зависит от авиакомпании, которой Вы летите. А она может быть отнюдь не российской. И там будет вот такой пунктик:
13.4 Ответственность пассажира за штрафы, расходы по содержанию под стражей и т.п.
Если мы вынуждены заплатить или внести штрафы или пени, либо понесли иные расходы по причине того, что Вы не последовали законам, предписаниям или указаниям, действующим в стране, или по причине того, что Вы не смогли предъявить документы, требуемые в соответствии с этими предписаниями, Вы обязаны, по требованию, компенсировать нам уплаченные или внесенные суммы штрафов или пени или понесенные расходы. Мы имеем право использовать для покрытия этих издержек находящиеся в Вашем распоряжении неиспользованные купоны Вашего билета или иные денежные средства.
https://www.swiss.com/gr/ru/terms-condi ... article-13

Ничего нового.

Согласен

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 795 гостей