Визовый вопрос.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт апр 05, 2019 11:09  

Помогите сориентироваться. Дано: семья 4 человека. Хотят круиз из Барселоны. Нужна испанская виза. Едут все вместе в одной каюте.
Три человека живут в сибирском городе (визового центра нет, ближайший у нас в Екб и в Москве), дактилоскопию делали в 2017 и особых вопросов не вызывают.
4-й член семьи - юноша 19 лет, имеет прописку - Санкт-Петербург, там учится и живет. Дактилоскопии нет. виз предыдущих нет. Как мне их всех объединить в одном пакете документов? Ехать в Москву юноша не хочет. Может ли он пройти дактилоскопию в Питере? А документы подавать на всех туроператор будет в Москве.
Или я глупость спрашиваю? Ступор какой-то у меня по этому вопросу.
Или ему лучше открыть визу финскую, допустим, сгонять туда и уже не морочить голову с испанской?

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт апр 05, 2019 12:55  

Решили вопрос. Пойдет в Питере сдавать документы.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт апр 05, 2019 13:13  

BTL писал(а):Помогите сориентироваться. Дано: семья 4 человека. Хотят круиз из Барселоны. Нужна испанская виза. Едут все вместе в одной каюте.
Три человека живут в сибирском городе (визового центра нет, ближайший у нас в Екб и в Москве), дактилоскопию делали в 2017 и особых вопросов не вызывают.
4-й член семьи - юноша 19 лет, имеет прописку - Санкт-Петербург, там учится и живет. Дактилоскопии нет. виз предыдущих нет. Как мне их всех объединить в одном пакете документов? Ехать в Москву юноша не хочет. Может ли он пройти дактилоскопию в Питере? А документы подавать на всех туроператор будет в Москве.
Или я глупость спрашиваю? Ступор какой-то у меня по этому вопросу.
Или ему лучше открыть визу финскую, допустим, сгонять туда и уже не морочить голову с испанской?


очень полезно пить аевит, аскорутин и глицин : :) :
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн апр 08, 2019 12:24  

BTL писал(а):Решили вопрос. Пойдет в Питере сдавать документы.

Место подачи документов не привязано к месту сдачи биометрии. Можно подать доки в Москве, а биометрию пройти в том городе, где удобнее. И проблем не возникнет.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт апр 11, 2019 16:01  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Место подачи документов не привязано к месту сдачи биометрии. Можно подать доки в Москве, а биометрию пройти в том городе, где удобнее. И проблем не возникнет.

Вот не все визовики с Вами согласны. То есть согласны, если турист сам подает документы. Если через ТО, то, типа нет, не смогем. Пришлось поменять ТО. Там все быстро согласовали.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 796 гостей