он-лайн кассы

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср июл 10, 2019 17:08  

Прикольно будет, если через какое-то время налоговики объявят, что имелось ввиду под "признаком агента", типа имелись в виду платежные агенты...
Мы ж потом с набитыми чеками, с этим самым признаком, по миру пойдем (((
Так что - нафиг нафиг.

Аватара пользователя
nastyushka
Сообщения: 327
Контактная информация:

Ср июл 10, 2019 17:27  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты Мы ж потом с набитыми чеками, с этим самым признаком, по миру пойдем (((

вот не зря они меня уговаривали зарегистрироваться как "платежный агент".....подозрительно, однако.

С другой стороны - там у обеих сторон спецсчета должны быть, а по факту их нет. И работать "платежным агентом" не получается.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср июл 10, 2019 17:45  

Мне вот интересно, Налоговая сама не сходит с ума от всех вопросов и отсутствия ответов. Меня коллега замучила своими сомнениями и попытками найти у меня разъяснения.. А их мучают все.. Думаю и разработчикам и программистам несладко в эти дни.
Про Эвотор 7.2 очень интересно, спасибо, коллеги, что делитесь. Меня куча признаков, которые нужно добавить в чек, вводят в ступор. Вот просто вникать в это все, значит на туризм на день-два забить. И есть стойкая уверенность, что отменят половину всего, что навертели сейчас.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт июл 11, 2019 12:39  

Свой среди чужих писал(а):Прикольно будет, если через какое-то время налоговики объявят, что имелось ввиду под "признаком агента", типа имелись в виду платежные агенты...
Мы ж потом с набитыми чеками, с этим самым признаком, по миру пойдем (((
Так что - нафиг нафиг.


прям в точку ))

ZeldaBoilan
Сообщения: 75

Пт июл 12, 2019 14:51  

Andreiaka писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Прикольно будет, если через какое-то время налоговики объявят, что имелось ввиду под "признаком агента", типа имелись в виду платежные агенты...
Мы ж потом с набитыми чеками, с этим самым признаком, по миру пойдем (((
Так что - нафиг нафиг.


прям в точку ))


Почему они так должны решить, если при регистрации кассы не указано, что организация "платежный агент"?

ZeldaBoilan
Сообщения: 75

Пт июл 12, 2019 14:56  

Andreiaka писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Прикольно будет, если через какое-то время налоговики объявят, что имелось ввиду под "признаком агента", типа имелись в виду платежные агенты...
Мы ж потом с набитыми чеками, с этим самым признаком, по миру пойдем (((
Так что - нафиг нафиг.


прям в точку ))


Вот, нашла: Таблица 10 Приказа ФНС России от 21.03.2017 N ММВ-7-20/229@ (ред. от 22.10.2018) "Осуществление расчета с покупателем (клиентом) пользователем, являющимся агентом и не являющимся банковским платежным агентом (субагентом), платежным агентом (субагентом), поверенным, комиссионером" - проставляется признак "АГЕНТ".

Значения реквизита "признак агента по предмету расчета"
и его формат ПФ

Номер бита
Основание для присвоения кода реквизиту
Формат ПФ
0
Оказание услуг покупателю (клиенту) пользователем, являющимся банковским платежным агентом банковским платежным агентом
"БАНК. ПЛ. АГЕНТ"
1
Оказание услуг покупателю (клиенту) пользователем, являющимся банковским платежным агентом банковским платежным субагентом
"БАНК. ПЛ. СУБАГЕНТ"
2
Оказание услуг покупателю (клиенту) пользователем, являющимся платежным агентом
"ПЛ. АГЕНТ"
3
Оказание услуг покупателю (клиенту) пользователем, являющимся платежным субагентом
"ПЛ. СУБАГЕНТ"
4
Осуществление расчета с покупателем (клиентом) пользователем, являющимся поверенным
"ПОВЕРЕННЫЙ"
5
Осуществление расчета с покупателем (клиентом) пользователем, являющимся комиссионером
"КОМИССИОНЕР"
6
Осуществление расчета с покупателем (клиентом) пользователем, являющимся агентом и не являющимся банковским платежным агентом (субагентом), платежным агентом (субагентом), поверенным, комиссионером
"АГЕНТ"

ZeldaBoilan
Сообщения: 75

Пт июл 12, 2019 15:37  

Sagitta писал(а):
ZeldaBoilan писал(а):
Sagitta писал(а):благодарю Вас за ответ, подскажите, у вас загружены какие-либо приложения от Эвотор? например, Агентская схема, или Агентские реквизиты. У меня ничего не спрашивает при пробитии чека.. Возможно, потому , что нет приложений.. :sad1:


Уточнила, да, через кассу скачали приложение "Агентская схема" на сайте Эвотора.

Благодарю Вас, вы очень помогли. Маленький вопрос- как в чеке отображается этот "Признак Агента"? И не пришлось ли вам в кассу заводить всех поставщиков ( туроператоров в нашем случае) заранее?


В чеке отображается слово "АГЕНТ", данные поставщика каждый раз вводим при пробитии.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июл 12, 2019 17:31  

Признак агента с 01/07 нужно, остальное ( про поставщика и т.п.) не обязательно, хотите указывайте, хотите нет. Обязательно будет только после того, как введут ФФД-1.1

ZeldaBoilan
Сообщения: 75

Пт июл 12, 2019 23:52  

Pofigist писал(а):Источник цитаты 07 нужно, остальное ( про поставщика и т.п.) не обязательно, хотите указывайте, хотите нет. Обязательно будет только после того, как введут ФФД-1.1

Спасибо! А когда планируют ФФД-1.1?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб июл 13, 2019 14:43  

ZeldaBoilan писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты 07 нужно, остальное ( про поставщика и т.п.) не обязательно, хотите указывайте, хотите нет. Обязательно будет только после того, как введут ФФД-1.1
Cпасибо! А когда планируют ФФД-1.1?
хз. год-два есть ещё

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн июл 15, 2019 16:47  

ZeldaBoilan писал(а):Источник цитаты Sagitta писал(а):
ZeldaBoilan писал(а):
Sagitta писал(а):
благодарю Вас за ответ, подскажите, у вас загружены какие-либо приложения от Эвотор? например, Агентская схема, или Агентские реквизиты. У меня ничего не спрашивает при пробитии чека.. Возможно, потому , что нет приложений..


Уточнила, да, через кассу скачали приложение "Агентская схема" на сайте Эвотора.

Благодарю Вас, вы очень помогли. Маленький вопрос- как в чеке отображается этот "Признак Агента"? И не пришлось ли вам в кассу заводить всех поставщиков ( туроператоров в нашем случае) заранее?


В чеке отображается слово "АГЕНТ", данные поставщика каждый раз вводим при пробитии.

Базы поставщиков пока не существует, поэтому каждый раз вводим при пробитии чека, ИНН и телефон поставщика, что неудобно, конечно. Эвотор сказали, что работают над этим вопросом. Когда будет база, непонятно.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн июл 15, 2019 20:02  

Мне вот интересно. Когда я принимаю оплату с карты через эквайринг Апекса, то ко мне на счет деньги уже поступают от юр. лица. Надо чек пробивать?

tdsretenka
Сообщения: 437

Вт июл 16, 2019 8:02  

И вы отдельно агентское вознаграждение выбиваете или процент установили (что практически не возможно) ?

tdsretenka
Сообщения: 437

Вт июл 16, 2019 8:04  

Каждую ночь теперь приходят чеки от БГ - за вернувшихся после 1 июля туристов, оплаченных нами по безналу. Вот это зачем ?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт июл 16, 2019 10:35  

tdsretenka писал(а):оплаченных нами по безналу
и не только (((
Подставляя ТА, ТО копают себе яму.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 785 гостей