БС

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн дек 16, 2019 16:20  

Не совсем поняла, это касается тех кто еще служит или всех, кто уже имеет на руках загран и с кого снято ограничение после 5-ти лет увольнения?

https://ria.ru/20191216/1562446645.html ... .ru%2Fnews

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт дек 17, 2019 11:35  

По логике "бывших": 5 лет после увольнения - максимально возможный срок ограничения.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт дек 17, 2019 13:26  

Savana писал(а):По логике "бывших": 5 лет после увольнения - максимально возможный срок ограничения.

Так так и было от 5 лет и более в зависимости от степени допуска. Подавать на загран паспорт можно было не ранее 5 лет после дембеля.

На Троих

Вт дек 17, 2019 14:17  

Когда соглашаешься стать цепной собакой за будку и миску, всегда будь готов к тому, что из всего этого набора тебе останется только цепь

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт дек 17, 2019 14:53  

На Троих писал(а):Когда соглашаешься стать цепной собакой за будку и миску, всегда будь готов к тому, что из всего этого набора тебе останется только цепь


Вы меня разочаровали, если так рассуждать то все работники сферы услуг, включая туризм-халдеи. Есть такая профессия Родину защищать и люди выбирают ее.

EPI
Сообщения: 12915

Вт дек 17, 2019 15:38  

janinn писал(а):
Savana писал(а):По логике "бывших": 5 лет после увольнения - максимально возможный срок ограничения.

Так так и было от 5 лет и более в зависимости от степени допуска. Подавать на загран паспорт можно было не ранее 5 лет после дембеля.

Видимо, речь в статье идёт не о заграничном паспорте.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 17, 2019 15:48  

Savana писал(а):Источник цитаты По логике "бывших": 5 лет после увольнения - максимально возможный срок ограничения.

Да конечно............
Пять лет - это по второй форме допуска, а по первой .....................
janinn писал(а):Источник цитаты Подавать на загран паспорт можно было не ранее 5 лет после дембеля.

помню как пришлось добиваться, чтобы выдали загранпаспорт, т.к. у меня заграницей остались все близкие родственники...
И это было, после пяти лет в запасе.
janinn писал(а):Источник цитаты Вы меня разочаровали, если так рассуждать то все работники сферы услуг, включая туризм-халдеи. Есть такая профессия Родину защищать и люди выбирают ее.

некоторым халдеям из туризма, ентого не понять ;-))))))))))))))))))

П.С.
И чо демагогию разводить, ведь по русски написано на кого распространяется ограничение!!!!
[Ожидается, что такой запрет будет введен в отношении тех военнослужащих, кто был осведомлен о сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях.

Надеюсь понятно кто допущен к информации содержащей сведения особой важности или совсекретные?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт дек 17, 2019 15:58  

EPI писал(а):
janinn писал(а):
Savana писал(а):По логике "бывших": 5 лет после увольнения - максимально возможный срок ограничения.

Так так и было от 5 лет и более в зависимости от степени допуска. Подавать на загран паспорт можно было не ранее 5 лет после дембеля.

Видимо, речь в статье идёт не о заграничном паспорте.

А за границу можно выехать без загран паспорта? Чтоб его получить, должно быть снято ограничение минимум 5-ти летнее, это было до Указа, что нового с Указом, непонятно

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт дек 17, 2019 16:27  

janinn писал(а):
Savana писал(а):По логике "бывших": 5 лет после увольнения - максимально возможный срок ограничения.

Так так и было от 5 лет и более в зависимости от степени допуска. Подавать на загран паспорт можно было не ранее 5 лет после дембеля.

Это не мы рассуждаем неправильно, это «новые» правила изложены как-то инопланетно.

EPI
Сообщения: 12915

Вт дек 17, 2019 17:22  

janinn писал(а):
EPI писал(а):
janinn писал(а):Так так и было от 5 лет и более в зависимости от степени допуска. Подавать на загран паспорт можно было не ранее 5 лет после дембеля.

Видимо, речь в статье идёт не о заграничном паспорте.

А за границу можно выехать без загран паспорта? Чтоб его получить, должно быть снято ограничение минимум 5-ти летнее, это было до Указа, что нового с Указом, непонятно

У многих, на кого уже наложены ограничения на выезд, давно есть паспорта.

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт дек 17, 2019 18:39  

Все индивидуально. В новости о военнослужащих говорится и чуть ли не конкретно о ФСБ. Я ни разу не служил, а СС имел долгое время и таких как я миллионы. Паспорта это ерунда, и Петров и Боширов их имели, и масса сотрудников ФСБ их имеют. А вот выезд - это индивидуально.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт дек 17, 2019 18:47  

Паспорта все имеют. Но ведь в базе погранцов не только алиментщики вбиты, а разные другие категории лиц. Надо или знать, что тебя из этой базы исключили или иметь на руках разрешение на выезд. Так что все индивидуально.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт дек 17, 2019 21:52  

Дмитров писал(а):Паспорта это ерунда, и Петров и Боширов их имели, и масса сотрудников ФСБ их имеют.

Такие сотрудники как Петров и Баширов имеют паспорта, потому как по работе выезжают и более, чем уверена не под своими фамилиями:))

Остальные военнослужащие из структуры ФСБ и не только, не имеют загран. паспортов. Более того люди не военнослужащие, но работающие в структруре комитета глубогоко бурения не имеют права выезжать и загран. паспорта, если они есть в наличии, сдают в отдел кадров, а если вышел срок действия, то новый ты не получишь без согласования Лубянки. В данный момент три заявки, уточнила у клиентов, все норм. А то, что то я разволновалась, по двум заявкам невозвратные билеты у одних Эмирейтес, по второй Аэрофлот на НГ, вот был бы сюрприз.

EPI
Сообщения: 12915

Вт дек 17, 2019 23:39  

Опять про паспорта. Ну нет в статье и намёка на паспорта.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср дек 18, 2019 11:54  

EPI писал(а):Опять про паспорта. Ну нет в статье и намёка на паспорта.


Хорошо, специально для вас EPI:в статье нет про паспорт, но для всех демобилизовавшихся сотрудников ФСБ минимальный срок невыезда был 5 лет, соответственно, пока этот срок не вышел, БС не могут получить документ загранпаспорт. Непонятно было с чего появился Указ, если до него и так было ограничение? А то, что у некоторых действующих сотрудников есть на руках паспорта, так это специфика работы и на руках они на момент командировки.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 416 гостей