вопрос визовикам

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт янв 21, 2020 19:41  

erra, чего они увидят в компьютере мне неведомо. Если она уже въезжала в Венгрию по этой венгерской же визе, у нее в паспорте должны быть штампы проставлены и ничего ей по поводу первого въезда подтверждать не надо (пусть штампы поищет сама). Она может ехать в любую страну Шенгена.
Но!!! Но немецкие пограничники могут (50х50) потребовать предъявить документы, как-то:
- обратные авиабилеты
- мед.страховку
- наличие ден. средств в требуемом количестве.
- подтверждение того, где жить будет
Отсутствие чего-то из этого списка может закончится ее депортацией.
Как она сможет подтвердить, что жить будет у родственников? В этом вопросе не силен, постучитесь к Img26, он точно должен знать.
Я лично много раз летал в Германию по французскому шенгену и не разу меня ни о чем не спрашивали. Но я летал в Гамбург и плюс у меня весь паспорт в визах и штампах. А что у нее в паспорте немецкие пограничники увидят?.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт янв 21, 2020 21:12  

По первому въезду: Семья должна была лететь в октябре в Грецию, открыли визы, все хорошо, и на рейс зарегистрировались уже, тут известие, что матушка туристки слегла с инфарктом в больницу. Понятное дело, что поездка срывается, страховки от невыезда нет, но и там вряд ли была выплата так как проходили уже такое. Решили не лететь. В декабре, у дочки ДР (живет под Штутгартом), решили слетать поздравить, купили билеты по акции. На паспортном не было вопросов вообще.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср янв 22, 2020 11:20  

janinn писал(а):На паспортном не было вопросов вообще.
Повезло.

erra
Сообщения: 89

Ср янв 22, 2020 11:39  

Свой среди чужих, спасибо!
Вы подтвердили мои сомнения по безоглядному решению туристов. Я тоже самое сказала клиентке. Формально она имеет право въехать по шенгену туристическому, но поскольку по приглашению требуется гостевая виза (никто их не отменял), у нее могут быть проблемы.Это подтверждается и в консульстве. На авось не всегда проходит - есть риск, есть человеческий фактор:)) А к Img26 обязательно постучусь.благодарю!))

Есть еще один вопрос! В Азербайджан у нас въезд безвизовый. Туристы решили поехать в Азербайджан в сити-тур, НО до этого были в Грузии и Армении. Они посмотрели на сайте какого-то визового центра информацию, что если есть отметки в загран паспорте о посещении Карабаха и (Внимание!)Армении, то их завернут на границе. Посмотрела информацию на сайте консульства (дозвониться невозможно) по оформлению электронной визы - указано, пункт 27. отметки о посещении Н.Карабаха и др.оккупированных территорий Арменией являются отказом во въезде.

Вопрос: если есть отметка посещения Армении (без НК) могут завернуть их на границе?

Panda-agent
Сообщения: 378

Ср янв 22, 2020 13:44  

erra писал(а):Свой среди чужих, благодарю за ответ! Виза венгерская и первый въезд был в Венгрию.Только не понятно, нужно ей подтверждать это документально пограничникам или они сами увидят это в компьютере?

Ну так по штампам в паспорте же видно.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 813 гостей