Индонезия - виза

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср мар 18, 2020 10:31  

Есть ли у кого-нибудь брони у Аэрофлота? Возвращать деньги за ближайшие заезды отказываются, а как без виз повезут? Кто-нибудь уже занялся оформлением виз, справок? Как это сейчас делается?

Телефоны Консульств в СПб и МСК молчат.

Ой, прошу перенести тему в «Выручайте».

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Ср мар 18, 2020 12:29  

а что там с визами случилось? в справочнике IATA пока только
5. Visa Exemptions and Visa on Arrival facilities are no longer available to passengers who have been in the following areas in the past 14 days: - China (People's Rep.); or - Tehran, Qom or Gilan in Iran; or - Lombardi, Veneto, Emilia Romagna, Marche or Piedmont in Italy; or - Daegu or Gyeongsangbuk-do Province in Korea (Rep.).
может поэтому и не возвращают?
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср мар 18, 2020 12:34  

stina писал(а):а что там с визами случилось? в справочнике IATA пока только
5. Visa Exemptions and Visa on Arrival facilities are no longer available to passengers who have been in the following areas in the past 14 days: - China (People's Rep.); or - Tehran, Qom or Gilan in Iran; or - Lombardi, Veneto, Emilia Romagna, Marche or Piedmont in Italy; or - Daegu or Gyeongsangbuk-do Province in Korea (Rep.).
может поэтому и не возвращают?

https://www.trn-news.ru/news/99369

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Ср мар 18, 2020 12:36  

Savana писал(а):
stina писал(а):а что там с визами случилось? в справочнике IATA пока только
5. Visa Exemptions and Visa on Arrival facilities are no longer available to passengers who have been in the following areas in the past 14 days: - China (People's Rep.); or - Tehran, Qom or Gilan in Iran; or - Lombardi, Veneto, Emilia Romagna, Marche or Piedmont in Italy; or - Daegu or Gyeongsangbuk-do Province in Korea (Rep.).
может поэтому и не возвращают?

https://www.trn-news.ru/news/99369


Ну так пока в справочнике инфа не появится и а/к не сделают соответствующую рассылку, ничего сдать не получится без штрафа...
я сижу жду по нескольким иностранцам когда Аэрофлот наконец пришлет разрешение сдать их билеты, а то въезд то в РФ закрыли, а рейсы так и продолжают летать
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср мар 18, 2020 12:50  

катары прислали мне на сегодняший вылет спб-доха-денпасар информацию о том, что туристы могут переписать билеты на любую другую дату... а с визами там вот что - безвиз отменят с 00 часов завтра... мои туристы сказали - нах, мы полетим, мы успеем по безвизу пройти...
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср мар 18, 2020 13:10  

ilya_abc писал(а):катары прислали мне на сегодняший вылет спб-доха-денпасар информацию о том, что туристы могут переписать билеты на любую другую дату... а с визами там вот что - безвиз отменят с 00 часов завтра... мои туристы сказали - нах, мы полетим, мы успеем по безвизу пройти...

У моих рейс вылетает из МСК в ночь на 20-е...
Перенос дат возможен, но почему не возврат, если туристы без вариантов не успевают оформить визы...

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср мар 18, 2020 13:13  

stina, да, нам тоже ответили - ждать отмены рейса. А он может состояться) При том, что все (или почти все) пассажиры без виз)

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср мар 18, 2020 13:35  

и смех и грех, туристки требуют, чтобы мы не снимали сегодняшние билеты... мы им поясняем, что они прилетают в 2240 (что ли) и у них буквально час - выскочить из самолета и добежать до пограничного пункта... что могут тупо не успеть пройти границу до закрытия, так нет - летим и все тут !!! сейчас будут писать бумагу, что все осознают...
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср мар 18, 2020 13:37  

Savana писал(а):
ilya_abc писал(а):катары прислали мне на сегодняший вылет спб-доха-денпасар информацию о том, что туристы могут переписать билеты на любую другую дату... а с визами там вот что - безвиз отменят с 00 часов завтра... мои туристы сказали - нах, мы полетим, мы успеем по безвизу пройти...
Перенос дат возможен, но почему не возврат, если туристы без вариантов не успевают оформить визы...


политика а\к , эйр арабия и катары не возвращают... только если возвратный тариф
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср мар 18, 2020 13:54  

ilya_abc, то есть, настраиваться на перенос по-любому?.. Свадебное путешествие, будет позже... Ну, значит, так лучше)
Но я не согласна с такой политикой а/к... В пассив всех ставят

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср мар 18, 2020 14:11  

Savana, теоретически возможность попасть без визы на Бали есть только у тех, кто сегодня вылетает. В принципе, принимашки же оформляют визы (ранее оформляли), это не так трудно и дорого, занимает 2 суток. По идее можно сделать визу и лететь. Вопросов тут два. Полетит ли сама а\к. И второй - вот мы по требованию туристки оставили ее на Тенерифе, не стали вывозить. Билеты переделали на 20 марта (последний вывозник Аэрофлота). И ровно на следующее утро у ворот отеля встало 2 полицейских. На улицу не выйти, на пляж также запрещено. Этакая тюрьма на все включено. Теперь слушаем ее требование немедленно ее оттуда забрать. А если вашим так на бали сделают ?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср мар 18, 2020 14:15  

ilya_abc, пишут, что неделя на оформление и справка-какая- то. На Бали все гут пока, как пишут оттуда. Но, да, могут сослать в карантин. Две недели тишины, типа (25 го у них официальный))
Последний раз редактировалось Savana Ср мар 18, 2020 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср мар 18, 2020 14:16  

И двух дней на оформление нет, сегодня 18-е, летят в 01.45 20-го
Последний раз редактировалось Savana Ср мар 18, 2020 14:32, всего редактировалось 1 раз.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср мар 18, 2020 14:21  

Savana писал(а):ilya_abc, неделя на оформление

очень странно, вроде раньше за 2 дня делали... может поменялось что, у меня юля занимается балями, могу быть не в курсе... но так-то да принимашка пишет пляжи открыты отели открыты, типа если ваши прилетят - все будет хорошо... ладно завтра напишу чем у них дело закончится... благо у меняя договор с юриками, а не физиками, мы предупредили - они полетели, если что - арбитраж проще, чем гуманный и всенародный...
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср мар 18, 2020 14:33  

UPD , в 00 часов с 10 на 20 марта границы закрывают... внимание !!! кроме наличия визы - обязательное требование - справка об отсутствии заболевания, какая, где брать, как выглядит - никто не знает... в консульство дозвонились, получили ответ - вы что, вообще обалдели ? никакие визы мы рассматривать и выдавать не собираемся !!!
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 773 гостя