Таиланд фактически закрывается для российских туристов

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

krasnadevitsa
Сообщения: 117

Пт мар 20, 2020 10:49  

Коллеги! Новая актуальная проблема, помогите мнением..Две туристки в возрасте, 21.03 в Surat Thani , за аннуляцию и перебронь на singl теряем почти всю часть доли, нет смысла..Новые правила въезда вступят в силу 22 марта - в 0:00 ч. Сейчас на табло в Таи все улетает или в полете..22 марта - в 0:00 ч Без справки и страховки турист не будет допущен на борт.справок нет, страховок на 100 000 тоже. Что думаете?

fyutk
Сообщения: 493

Пт мар 20, 2020 10:58  

А смысл лететь 21, если с 22 туристов начнут вывозить? или не начнут? у меня улетели 19-02, вот и не знаю кто и когда их обратно теперь повезет...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт мар 20, 2020 11:16  

Запрос в ТО по всем каналам:
1. Гарантирует ли ТО безопасность туристов?
2. Куда они собираются отправлять туристов, на отдых или на карантин?
3. Как оформить справку сегодня с датой выдачи 18.03.2020?
4. Выпишет ли ТО медстраховки с покрытием 100.000 долларов?
5. Выдаст ли авиакомпания защитные маски, если нет, то где их можно купить?

krasnadevitsa
Сообщения: 117

Пт мар 20, 2020 11:29  

Спасибо Коллеги! Тур аннулирован под депозит, никто не летит...

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт мар 20, 2020 15:05  

да с закрытием Тая был вопрос ближайшего времени. И оно пришло

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт мар 20, 2020 16:59  

Только что звонил в посольство Таиланда, +7 (495) 109 3918.
Если есть страховка на 100 тыс $, сертификат (+ перевод на англ. яз.) о том, что нет вируса и если в паспорте нет штампов особо зараженных стран за последние 2 недели и нет температуры (замеры по прилету) - пожалуйста езжайте, в страну впустят. И ни о каком карантине для всех речи не идет.
Аналогично ответил Аэрофлот - езжайте, вынужденных возвратов не делаем на сей момент.
Другое дело, что по Пхукету позакрывали всё- кафе, массажные и морковок разогнали

Умнотур
Сообщения: 20

Пт мар 20, 2020 17:08  

Pofigist писал(а):Только что звонил в посольство Таиланда, +7 (495) 109 3918.
Если есть страховка на 100 тыс $, сертификат (+ перевод на англ. яз.) о том, что нет вируса и если в паспорте нет штампов особо зараженных стран за последние 2 недели и нет температуры (замеры по прилету) - пожалуйста езжайте, в страну впустят. И ни о каком карантине для всех речи не идет.

Так в сертификате основная проблема и есть. У нас его разве выдают?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт мар 20, 2020 17:15  

Умнотур писал(а):
Pofigist писал(а):Только что звонил в посольство Таиланда, +7 (495) 109 3918.
Если есть страховка на 100 тыс $, сертификат (+ перевод на англ. яз.) о том, что нет вируса и если в паспорте нет штампов особо зараженных стран за последние 2 недели и нет температуры (замеры по прилету) - пожалуйста езжайте, в страну впустят. И ни о каком карантине для всех речи не идет.
Так в сертификате основная проблема и есть. У нас его разве выдают?
В консульстве сказали, чтобы клиника написала справку о том, что чел прошел обследование и не болен. Я думаю что любая клиника, которая левые справки в ГАИ выдает такую запросто напишет. И перевести ея, желательно в бюро переводов.
Я не слышал об существовании унифицированной формы сертификата отсутствия этой болячки, а значит все пишут кто во что горазд.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт мар 20, 2020 17:50  

Pofigist писал(а):Я не слышал об существовании унифицированной формы сертификата отсутствия этой болячки, а значит все пишут кто во что горазд.

Унифицированный образец такой справки выложен на сайте тайских авиалиний.
https://www.thaiairways.com/static/comm ... ate_TG.jpg
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт мар 20, 2020 18:17  

kassandra писал(а):
Pofigist писал(а):Я не слышал об существовании унифицированной формы сертификата отсутствия этой болячки, а значит все пишут кто во что горазд.
Унифицированный образец такой справки выложен на сайте тайских авиалиний.
https://www.thaiairways.com/static/comm ... ate_TG.jpg
и правда, и оно еще проще, чем я думал..
думаю не проблема такой нарисовать.

Аватара пользователя
линия
Сообщения: 671

Сб мар 21, 2020 6:28  

А мы сейчас отдыхаем в Паттайе. Такого чистого моря я ещё здесь за много лет ни разу не видела. Народу мало, китайцев и озабоченных дедулек нет. Красота! Вот позавчера закрыли массажные салоны, но на пляжах массажистки работают вовсю. Вчера ездили в Макро. При входе измерили температуру и продезинфицировали руки. Говорят, что много экскурсий отменяют.. Нам это не интересно.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 744 гостя