ответ на претензию

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн мар 23, 2020 11:30  

За выходные получено несколько досудебных претензий от туристов, которые не согласны с депозитами ТО и требуют денег. Голова не варит вообще, поделитесь мыслями, что ответить, а отвечать, а ответить надо в течении 10 дней.

На Троих

Пн мар 23, 2020 12:06  

janinn писал(а):Источник цитаты поделитесь мыслями, что ответить, а отвечать, а ответить надо в течении 10 дней.

Суды принимают к рассмотрению только экстренные дела, так что.............пока обстановка в цэлом не нормализуеца, вашых капризуль в судах не примут, а когда обстановка нормализуеца, всё и так наладица.

А отвечать надо, как учили: Денег нет, но вы держытесь. Прошу отнестись к этому с пониманием, так как времени на раскачку нет и очень нужэн прорыв.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн мар 23, 2020 12:56  

janinn писал(а):За выходные получено несколько досудебных претензий от туристов, которые не согласны с депозитами ТО и требуют денег. Голова не варит вообще, поделитесь мыслями, что ответить, а отвечать, а ответить надо в течении 10 дней.
ничего толком не отвечать, никакой конкретики.
просто отпишитесь, что ваша заява принята в работу, фактическим исполнителем услуг согл ст. 10.1. ФЗ о туризьме является туроператор ему то сия заява и переправлена, подпись дата печать.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт мар 24, 2020 13:00  

У меня попутный вопрос к юристам.

Туристу деньгами ничё не дают, предлагается перенос тура.
Также, ТО разрешает перенос денег на заявку любого туриста, не только этого. Также, ТО согласен вернуть деньги в течение 30 дней после окончания тура.
Турист не верит что ему когда-то что--то отдадут, денег ждать он не хочет и переносить тур тоже, он согласен на возврат 50% но прям щас и деньгами. И он в своём таком желании не одинок.
А я согласен им сейчас отдать эти 50% а потом воспользоваться предложенными от ТО вариантами и заработать 50% стоимости их туров.

Вопрос: какие от туриста необходимо и достаточно взять документы, расписки и заявления дабы он потом не отсудил с меня оставшиеся 50%?

Про мои риски писать не надо, я адекватно их оцениваю.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт мар 24, 2020 13:42  

Если кому-то интересно: в ФБ в закрытой профильной группе Radio Travel администрацией заведена тема "Адвокаты на дежурстве", где тур.адвокаты Елена Баринова и Олег Бауков отвечают на вопросы турагентов. Бесплатно. Вопросы любые.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

casya
Сообщения: 2328

Вт мар 24, 2020 16:05  

kassandra писал(а):Если кому-то интересно: в ФБ в закрытой профильной группе Radio Travel администрацией заведена тема "Адвокаты на дежурстве", где тур.адвокаты Елена Баринова и Олег Бауков отвечают на вопросы турагентов. Бесплатно. Вопросы любые.

Не хочется специально регистрироваться в фейсбуке. Кassandra! Если есть возможность и желание,не могли бы вы выкладывать здесь интересные ответы?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт мар 24, 2020 16:55  

janinn писал(а):За выходные получено несколько досудебных претензий от туристов, которые не согласны с депозитами ТО и требуют денег. Голова не варит вообще, поделитесь мыслями, что ответить, а отвечать, а ответить надо в течении 10 дней.

почитайте-
https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/50991.html

выберете, кто у вас ТО, в соответствии с этим напишите ответ на претензию, плюс заручитесь гарантийным письмом от ТО

Аватара пользователя
ТурагентНСК
Сообщения: 130

Вт мар 24, 2020 17:14  

Также, ТО разрешает перенос денег на заявку любого туриста, не только этого.

Не делают ТО зачёт между заявками.

Сегодня бились. Депозитные деньги с заявок не дают для зачёта по той же Турции, как раз срок доплат по некоторым подходит...

80% заявок аннулировано, а за Турцию платите денюшками...

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт мар 24, 2020 17:32  

casya писал(а):Не хочется специально регистрироваться в фейсбуке. Кassandra! Если есть возможность и желание,не могли бы вы выкладывать здесь интересные ответы?

К сожалению, не могу. Это запрещено правилами закрытых групп.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт мар 24, 2020 17:43  

ТурагентНСК писал(а):
Также, ТО разрешает перенос денег на заявку любого туриста, не только этого.

Не делают ТО зачёт между заявками.

Сегодня бились. Депозитные деньги с заявок не дают для зачёта по той же Турции, как раз срок доплат по некоторым подходит...

80% заявок аннулировано, а за Турцию платите денюшками...

Только на новые заявки

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт мар 24, 2020 17:52  

ТурагентНСК писал(а):Источник цитаты Сегодня бились. Депозитные деньги с заявок не дают для зачёта по той же Турции, как раз срок доплат по некоторым подходит...

Безнал переносят. Нал торлько на депозит
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт мар 24, 2020 18:58  

Дмитров писал(а):
ТурагентНСК писал(а):Источник цитаты Сегодня бились. Депозитные деньги с заявок не дают для зачёта по той же Турции, как раз срок доплат по некоторым подходит...

Безнал переносят. Нал торлько на депозит

Кто безнал переносит?

EPI
Сообщения: 12915

Вт мар 24, 2020 21:56  

kassandra писал(а):
casya писал(а):Не хочется специально регистрироваться в фейсбуке. Кassandra! Если есть возможность и желание,не могли бы вы выкладывать здесь интересные ответы?

К сожалению, не могу. Это запрещено правилами закрытых групп.

Могу открыть.

EPI
Сообщения: 12915

Вт мар 24, 2020 22:31  

Это была шутка.

Elena-yakimuk
Сообщения: 4

Ср мар 25, 2020 1:47  

Дмитров писал(а):
ТурагентНСК писал(а):Источник цитаты Сегодня бились. Депозитные деньги с заявок не дают для зачёта по той же Турции, как раз срок доплат по некоторым подходит...

Безнал переносят. Нал торлько на депозит


Кто безнал переносит? Тез безнал сохранил на счету в рублях, перенос только на тех же туристов по новому курсу. О возврате и речи нет.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 796 гостей