Белорусский транзит к морю

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июл 03, 2020 10:24  

Воспользуюсь нахаляву информацией о наличии или отсутствии проблем при пересечении российско-белорусской границы на личном авто.
А также о наличии организованных автобусных рейсов в Минск из Москвы.
И о наличии или отсутствии проблем въезда обратно в РФию.

krasnadevitsa
Сообщения: 117

Пт июл 03, 2020 11:59  

Тоже интересно..Есть Ромео и Джульетта. Джульетта работает в Европе(официально), Ромео в Мск, в одной интересной организации, секретности у него нет , но "большой брат следит за тобой" и все отпуска по согласованию..Очень хочет повидаться с женой, но считает, что информация о пересечении границы попадет на работу из таможни..(ну тут я не знаю) Карантин 2 недели светит по прибытии(это увольнение).. Хотел через Минск метнуться к Джульетте..Виза есть.. я в думках..(дальний родственник). Проще сказать , сиди, Ромео, дома и не жужжи..

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт июл 03, 2020 12:20  

krasnadevitsa писал(а):Очень хочет повидаться с женой, но считает, что информация о пересечении границы попадет на работу из таможни..

При всём моём уважении - таможня-то тут при чём??? Это сфера ответственности пограничников.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

krasnadevitsa
Сообщения: 117

Пт июл 03, 2020 13:12  

kassandra писал(а):
krasnadevitsa писал(а):Очень хочет повидаться с женой, но считает, что информация о пересечении границы попадет на работу из таможни..

При всём моём уважении - таможня-то тут при чём??? Это сфера ответственности пограничников.


Конечно, просто ошиблась..

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вс июл 05, 2020 15:42  

По данному вопросу могу поделиться информацией из местной группы, правда там речь о том как попасть из НЛ в Москву, но как раз через Белоруссию, так что может быть полезной

Лайфхак, который многим поможет, думаю.
Мне нужно было срочно добраться до Москвы, и я решила рискнуть. До Минска на самолёте (Белавиа), от Минска до Москвы - на автобусе. И тем же путём обратно. Рассказываю. По прибытии в Минск потребовали дать расписку, что обязуюсь сидеть две недели в карантине, но это для тех, кто остаётся в Минске. Из Аэропорта до Центрального вокзала, откуда уходят автобусы, можно добраться на маршрутке (4 белорусских рубля) или на автобусе 300Э (5,60 руб.), ехать около часа. На такси - 45 руб. Автобусы в Москву комфортабельные, цена билета - 52-59 белорусских рублей, выезжают в ночь, утром прибывают на место. На границе с Беларусью в сторону России проверяют документы, граждан РФ впускают всех, расписок никаких не берут, данные нигде не фиксируют, откуда едешь не спрашивают, вещи не досматривают. Из Москвы рейсовые автобусы до Минска ходят от Новоясенево и Саларьево, цена - 1500 рублей. Билеты на автобусы покупала заранее на сайте INFOBUS.BY. На границе в сторону Беларуси всех граждан РФ высаживают и переписывают на клочок бумаги (буквально!). Вещи не досматривают. Тех, кто с ВНЖ других стран, пропускают без проблем и расписок, но тех, кто следует транзитом на отдых или имеет паспорта третьих стран, - высаживают и отправляют обратно. Но тут же тусуются такси, которые козьими тропами перевозят пассажиров мимо пограничного контроля. На территории Беларуси никаких пограничников нет. (Меня шокировала фраза нашего пограничника: «Гражданам России выезд из страны запрещён».)
Ну, вот. В Схипхоле и аэропорту Минска все спокойно, никто не интересуется куда и зачем летишь. В самолёте на Амстердам просят заполнить опросный лист, типа, есть ли насморк, кашель, температура. Но в Схипхоле никто не попросил его предъявить. Пограничник только спросил - домой? Ответила - да. И все! Никаких двухнедельных карантинов ни в Москве, ни тут. В общей сложности дорога в один конец заняла около суток. Но если очень надо, то этот путь - реальный выход.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вс июл 05, 2020 15:44  

krasnadevitsa писал(а):Тоже интересно..Есть Ромео и Джульетта. Джульетта работает в Европе(официально), Ромео в Мск, в одной интересной организации, секретности у него нет , но "большой брат следит за тобой" и все отпуска по согласованию..Очень хочет повидаться с женой, но считает, что информация о пересечении границы попадет на работу из таможни..(ну тут я не знаю) Карантин 2 недели светит по прибытии(это увольнение).. Хотел через Минск метнуться к Джульетте..Виза есть.. я в думках..(дальний родственник). Проще сказать , сиди, Ромео, дома и не жужжи..


без ВНЖ в европейской стране его из Белоруссии не выпустят в Европу
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн июл 06, 2020 11:16  

stina, пасиб

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Ср июл 22, 2020 15:32  

На машине можно если есть бронь санатория белорусского. Мимо санатория в аэропорт и через 4 часа ты в Египте!!!! Так?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср июл 22, 2020 16:25  

Семёнов писал(а):На машине можно если есть бронь санатория белорусского. Мимо санатория в аэропорт и через 4 часа ты в Египте!!!! Так?
а вместо брони санатория бронь отеля в Минске прокатит?

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Ср июл 22, 2020 17:54  

Нет, ты должен лечиться ехать.

groshiki
Сообщения: 30

Ср июл 29, 2020 16:47  

Семёнов писал(а):Нет, ты должен лечиться ехать.

Я правильно поняла, что если сделать бронь ИМЕННО САНАТОРИя с лечением в Белоруссии ( но не оплаченную), то можно на машине въехать в Белоруссию, а самим улететь в Египет? а обратно потом проблем на границе не будет?

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Чт июл 30, 2020 0:31  

А какие проблемы обратно? Впускают всех, выпускают не всех. Говорите , отдыхали в санатории, сейчас лето, загорели немного, и все.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт авг 18, 2020 19:49  

У меня информация от 07 августа, возможно, уже и неактуальная. Прошли границу свободно, вылетели потом за рубеж (имея опасения по нашим приставам) спокойно. Как после 09 августа, затрудняюсь сказать.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Ср авг 26, 2020 21:53  

Получается , что после Египта белорусского и тест сдавать не надо. И загружать на госуслуги нечего. Тебя никак не вычислят.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вс сен 06, 2020 17:06  

Похоже , 13 сентября транзитное окно закроется навсегда- его просто уберут. Будет единая-неделимая. Лука подпишет все. Я только на белорусских маршалов дивлюся, вот она власть , народ поддержит однозначно, Запад не отдаст на съедение, лет за пять можно такую Швейцарию из Белоруси сделать... Но нет , конечно, нельзя нарушать присягу, даже не думайте об этом храбрые белорусские войска.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 812 гостей