Пегас перенос наземка

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kuznad
Сообщения: 377

Чт сен 17, 2020 19:05  

ПЕГАС

Уважаемые коллеги, подскажите, есть ли варианты выхода из ситуации.
До 31.03.2020 были забронированы заявки Hotel Only Egypt (только наземка, отель в Хургаде). В начале апреля Пегас прислал гарантийное письмо, согласно которому деньги депонируются и переносятся на следующий тур.
Туристы решают ехать осенью, сами забронировали авиа и хотят попасть в тот же (или равнозначный, уже нет разницы какой) отель в Хургаде. Ответ Пегаса мы все знаем... "2021 на аналогичные первоначальному бронированию даты заездов 2020 года на тех же туристов". Вот что им стоит перебронировать отель на осень (в подборе есть) и списать долги. Это же наземка, это не сложно.
Я считаю, что "на те же даты в 2021 году" это = послать и присвоить себе деньги туристов. Никаких уведомлений от Пегаса пока не поступало, только переписка.
Есть ли какие-то выходы на руководство и как лучше поступить?

Аватара пользователя
k_s
Сообщения: 286

Чт сен 17, 2020 23:46  

Kuznad писал(а):ПЕГАС

Уважаемые коллеги, подскажите, есть ли варианты выхода из ситуации.
До 31.03.2020 были забронированы заявки Hotel Only Egypt (только наземка, отель в Хургаде). В начале апреля Пегас прислал гарантийное письмо, согласно которому деньги депонируются и переносятся на следующий тур.
Туристы решают ехать осенью, сами забронировали авиа и хотят попасть в тот же (или равнозначный, уже нет разницы какой) отель в Хургаде. Ответ Пегаса мы все знаем... "2021 на аналогичные первоначальному бронированию даты заездов 2020 года на тех же туристов". Вот что им стоит перебронировать отель на осень (в подборе есть) и списать долги. Это же наземка, это не сложно.
Я считаю, что "на те же даты в 2021 году" это = послать и присвоить себе деньги туристов. Никаких уведомлений от Пегаса пока не поступало, только переписка.
Есть ли какие-то выходы на руководство и как лучше поступить?


Ну, как... Пегас у себя на сайте разместил официальную позицию по правилам переноса несостоявшихся туров.
https://pegast.ru/news/usloviya-perebro ... 8-2020-g-1

Там же напИсано, что только на 2021-ый год с сохранением всех параметров. А все что за рамками этих условий - новая бронь с новой оплатой (за редкими исключениями).

По сравнению с правилами переносов/перезачета ДС Корала/Санмара, Анекса, ТУИ - у Пегаса сейчас жестЬ! Хорошо свои брони у Пегаса я разрулил еще в июне-июле. : :) :

Кстати, в весенних гарантийках Пегаса все было более "толерантно":
В срок до 31.12.2021 года указанные туристы имеют безусловное право воспользоваться денежными средствами в оплаченной сумме для бронирования нового турпродукта/туруслуг у туроператора ООО «ПЕГАС» в Турагентстве.


Но, как и всякий хозяин своего слова... захотел - дал, захотел - забрал )))
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаецца!!!
Ух, красавица!


|^^^^^^^^^^^^^^\\||
| Холодное пиво! ||\'""|""\\__,_
|_ ____________ ||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт сен 18, 2020 10:40  

k_s писал(а):Источник цитаты у Пегаса сейчас жестЬ

Даже хвостики в 100-150 евро депонируют на 2021 год
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт сен 18, 2020 13:25  

как вариант есть шанс забрать деньги мотивируя сложной финансовой ситуацией ( ипотека, кредит и пр.)

Умнотур
Сообщения: 20

Пт сен 18, 2020 14:07  

Сложной жизненной ситуацией, если я правильно помню, по Постановлению, считается возраст старше 65 лет, инвалидность и потеря работы. Ипотека и кредиты вроде к таким ситуациям не относятся

Аватара пользователя
Svetyak
Сообщения: 129
Контактная информация:

Сб сен 19, 2020 22:30  

но вот ситуация - у туристов был забронирован октябрь 2020 в турцию - боятся, что по работе могут не пустить за границу, и решили перебронировать на май 2021 и выбрали другой отель - сделали перебронь, перенос средств в евро с минимальной доплатой. Отель лучше.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 769 гостей