Кэшбэк по России

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт окт 02, 2020 13:09  

У кого-то из ТО есть отдельный фрейм (для сайта ТА) под акцию с подбором и оплатой картой Мир?

Ileron
Сообщения: 79
Контактная информация:

Пт окт 02, 2020 14:11  

Savana писал(а):У кого-то из ТО есть отдельный фрейм (для сайта ТА) под акцию с подбором и оплатой картой Мир?

Я таких не видел, у нас в онлайне тип тура МИР, и сам тур называется кэшбэк. Мб конечно кто-то успеет что-то сделать к этому, но к прошлому точно никто этим не занимался. Но в прошлый раз агентства у нас бронировали и оплачивали.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пт окт 02, 2020 14:19  

Это очередной лохотрон. По предидущей акции ищем «Арнику» КМВ, Дельфин только дешевые номера, Алеан сроки для акции и кэшбэка не подходят. Иду на сайт Арники, все отлично, бронируйте, дадим комиссию 10%. Забронировали на свою голову. В итоге- по акции с кэшбэком никакая комиссия не предусмотрена! Ноль комиссии агенту! За так работал. Сегодня смотрим цену на ту дату , что забронировали- она ровно на 20% ниже! Хотя Арника во время акции вывесила на сайт сезонные цены, все как положено. Турист увидит- обалдеет, слабое утешение, что не только ТА было обмануто Арникой. Писали, звонили, бесполезно- никакой комиссии агентам. Вот так.

Ileron
Сообщения: 79
Контактная информация:

Пт окт 02, 2020 14:35  

Семёнов писал(а):Это очередной лохотрон. По предидущей акции ищем «Арнику» КМВ, Дельфин только дешевые номера, Алеан сроки для акции и кэшбэка не подходят. Иду на сайт Арники, все отлично, бронируйте, дадим комиссию 10%. Забронировали на свою голову. В итоге- по акции с кэшбэком никакая комиссия не предусмотрена! Ноль комиссии агенту! За так работал. Сегодня смотрим цену на ту дату , что забронировали- она ровно на 20% ниже! Хотя Арника во время акции вывесила на сайт сезонные цены, все как положено. Турист увидит- обалдеет, слабое утешение, что не только ТА было обмануто Арникой. Писали, звонили, бесполезно- никакой комиссии агентам. Вот так.

Ну так это объект размещения, они что хотели то и делали. Мы даем комиссию по кэшу, но только по возвращению клиентов с отдыха.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт окт 02, 2020 14:46  

Ileron писал(а):Источник цитаты Я таких не видел, у нас в онлайне тип тура МИР, и сам тур называется кэшбэк. Мб конечно кто-то успеет что-то сделать к этому, но к прошлому точно никто этим не занимался. Но в прошлый раз агентства у нас бронировали и оплачивали.

Вот здесь, в конце ссылаются на фрейм для агентств, якобы - не проблема: https://www.tourdom.ru/news/rosturizm-o ... ossii.html

Ну раз так, ТО имет смысл сделать такой фрейм: пусть туристы бронируют, платят МИРом, а нам потом комисс, хоть, по приезду. А так приходится брать карту и бронировать по ссылке ТО с его сайта, картой клиента. Ну и презентация сего действия соответствующая: подберите, а мы все поможем сделать. Договор услуг.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт окт 02, 2020 14:49  

Семёнов писал(а):Это очередной лохотрон. По предидущей акции ищем «Арнику» КМВ, Дельфин только дешевые номера, Алеан сроки для акции и кэшбэка не подходят. Иду на сайт Арники, все отлично, бронируйте, дадим комиссию 10%. Забронировали на свою голову. В итоге- по акции с кэшбэком никакая комиссия не предусмотрена! Ноль комиссии агенту! За так работал. Сегодня смотрим цену на ту дату , что забронировали- она ровно на 20% ниже! Хотя Арника во время акции вывесила на сайт сезонные цены, все как положено. Турист увидит- обалдеет, слабое утешение, что не только ТА было обмануто Арникой. Писали, звонили, бесполезно- никакой комиссии агентам. Вот так.

ТО не обманут. Для работы по этой акции агентствам нужен четкий алгоритм, прописанный в дополнительном соглашении с ТО.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пт окт 02, 2020 16:42  

Я не про ТО. А про то что объекты размещения беспардонно поднимают цену для этой акции. И получается чистой воды обман.

Ileron
Сообщения: 79
Контактная информация:

Пт окт 02, 2020 18:25  

Семёнов писал(а):Я не про ТО. А про то что объекты размещения беспардонно поднимают цену для этой акции. И получается чистой воды обман.

Совершенно верно, были такие, сам специально проверял. Не помню уже что за объект. Заходишь по ссылке с мира путешествий, а там цена 48000 перечеркнутая и стоит ценник 24000, что уже не попадает под кэшбэк, да и вообще я сомневаюсь что там вообще такая цена на октябрь в неизвестном гостевом доме))) У нас туры в анапу вон на октябрь на три недели копейки просто стоят. Многие использовали как площадку для рекламы и на..... туристов. Хотя скажу честно, не знаю как у других ТО, у нас заходов с этого сайта был просто мизер, типа что-то около десятка за неделю.

Ileron
Сообщения: 79
Контактная информация:

Пт окт 02, 2020 18:31  

Savana писал(а):
Ileron писал(а):Источник цитаты Я таких не видел, у нас в онлайне тип тура МИР, и сам тур называется кэшбэк. Мб конечно кто-то успеет что-то сделать к этому, но к прошлому точно никто этим не занимался. Но в прошлый раз агентства у нас бронировали и оплачивали.

Вот здесь, в конце ссылаются на фрейм для агентств, якобы - не проблема: https://www.tourdom.ru/news/rosturizm-o ... ossii.html

Ну раз так, ТО имет смысл сделать такой фрейм: пусть туристы бронируют, платят МИРом, а нам потом комисс, хоть, по приезду. А так приходится брать карту и бронировать по ссылке ТО с его сайта, картой клиента. Ну и презентация сего действия соответствующая: подберите, а мы все поможем сделать. Договор услуг.

Ну зачем карту брать. Я вполне могу выслать письмом приличную сберовскую ссылку на оплату любого своего тура. Мы так и делали некоторым агентствам. Они пересылали ее туристу и все.

Ну фреймы да, те кто успел в свое время их сделать, мб и перенастроили. Мы тоже пытались сделать такое, но не потянули. Слишком дорого это сейчас, а выхлоп к сожалению мизерный.

MyTix
Сообщения: 8

Вт окт 13, 2020 22:28  

Всем привет! Кешбэк не светит турбазам? "Беззвездным" объектам. Никто не знает случайно? )

Ileron
Сообщения: 79
Контактная информация:

Чт окт 15, 2020 11:38  

MyTix писал(а):Всем привет! Кешбэк не светит турбазам? "Беззвездным" объектам. Никто не знает случайно? )

Да хоть как не называй. Объект должен быть в реестре классифицированных объектов.

Аватара пользователя
nastyushka
Сообщения: 327
Контактная информация:

Чт окт 15, 2020 16:46  

Коллеги, а есть те туроператоры, кто не подключился к программе кэшбека из-за неверного пакета документов в МИР? Приходят стандартные отписки, с техподдержкой не соединяют.
На сайте Ростуризма ничем помочь не могут.
Может есть контакты куда писать/звонить?

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн окт 19, 2020 16:53  

nastyushka писал(а):Источник цитаты На сайте Ростуризма ничем помочь не могут.
Может есть контакты куда писать/звонить?

Пиши сразу Путину, они там отошлют куда надо.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт окт 27, 2020 11:45  

nastyushka писал(а):Источник цитаты Коллеги, а есть те туроператоры, кто не подключился к программе кэшбека из-за неверного пакета документов в МИР? Приходят стандартные отписки, с техподдержкой не соединяют.
На сайте Ростуризма ничем помочь не могут.
Может есть контакты куда писать/звонить?


Звоните Ди Каприо. Или в Японию. Проблемы есть не только у нас.

У кого кешбэк на отдых больше?
В каких странах существуют программы поддержки внутреннего туризма

Второй этап программы кешбэка за туры по России вызвал противоречивые отзывы участников. Туроператоры и отельеры, опрошенные TourDom.ru, отметили рост активности туристов. Но и претензий немало (раз, два, три). Как оказалось, опыт России далеко не уникален – программы поддержки внутреннего спроса существуют и в других странах, и там тоже бывают проблемы.

Вся статья на Hotline.travel >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт окт 27, 2020 14:25  

Семёнов писал(а):Источник цитаты Я не про ТО. А про то что объекты размещения беспардонно поднимают цену для этой акции. И получается чистой воды обман.

А ты бы меньше трындел и не раскрывал военную тайну....
Или у тебя были сомнения, что именно так и будет формироваться цена под акцию, спущенную сверху?
Именно так всегда и было....
Ileron писал(а):Источник цитаты цена на октябрь в неизвестном гостевом доме)))

какой к черту гостевой дом в ОКТЯБРЕ вообще и по определению???
Только чудак будет рассматривать гостевой дом для отдыха зимой, когда в нормальных отелях, можно взять практически, за эти же деньги....
Я уж не говорю о том, что просто НЕ знаю ни одного гостевого дома, которые были бы представлены под эту программу....
А вообще, мне вся эта акция напоминает давно известный лохотрон, который крутили всевозможные ресурсы, предлагая скидки по 50%
И схема одинаковая - цену от отеля за НОМЕР, БЕЗГОЛОВОМУ ПИПЛУ предлагали как за МЕСТО и кричали о скидке в 50% ;-))))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 786 гостей