Выручайте, может, кто даст умный совет!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

barkhatsezon@mail.ru
Сообщения: 3

Вт ноя 24, 2020 16:51  

Коллеги, очень нужен совет, возможно, кто то сталкивался. Уделите пару минут, вникните в ситуацию: летит семья в ОАЭ а/к Эмирейтс, бабушки, дедушки, дети и мама(папа прилетит попозже). У мамы загранпаспорт на девичью фамилию, летает по нему уже 3 года, в российском паспорте и свд-ве о рождении на детей фамилия уже новая. Мы объяснили, что крайне удивлены, как столько времени она летает с детьми и даже без отца ребенка с загран.паспортом на девичью фамилию, которую уже сменила и этот заграник у нее стал не действителен. Нас заверили. что берут с собой свид-во о браке и все время их пропускали. Не кидайте в меня тапками, грешна, забронировала, а теперь каждую ночь прохожу с ними паспортный контроль. Не смогла спокойно сидеть на месте и заставили их сделать новый паспорт, отдали документы, но не старого образца, а нового(хотя сказала 10 раз, чтобы делали старого, так быстрее, но не послушали). Вылет в субботу, а паспорт обещают, не на 100% в пятницу. Если получится так, то до конца рабочего дня надо будет изменить фамилию в билете, Эмирейтс сказал, что поменяют, т.к. смена фамилии - это один и тот же человек, не передача другому) . как успеем все доки поменять(ваучер, Мархабу и т.д) даже не представляю, но будем работать. А вот если такой вариант, что не успеют и поедет в аэропорт она со старым паспортом. Решили сделать согласие на бабушку, а мама будет проходить папорт.контроль в одной.кабинке, а бабушки и дедушки и дети в др. Смущает вот, что, ребенок -инфант. Кто нибудь знает, у ребенка будет свой посадочный талон или один с мамой? Если один с мамой, то это сложнее.., не сможет она тогда проходить контроль в др. кабинке, надо будет как то объяснять, кто она.... Коллеги, толковое кто то может посоветовать? Может мы что то не учли.... Понимаю, что возможно, сейчас будут писать типа не было забот, купила баба парося... не надо было бронировать..... Да понимаю..... Но теперь как то надо вылезать из этой ситуации... Есть страховка от невыезда, предложили ей воспользоваться, но они уверены, что проблем при прохождении границ не возникнет. Тест сдаст и на нынешнюю фамилию и на девичью. Буду благодарна за ваши советы

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср ноя 25, 2020 8:35  

Согласие на бабушку от двух родителей тогда уж. А то лишнее, ничего не меняет. Ждите новый паспорт, если нет, пусть туристка пробует как хотела, вы не при чем - вы же ее предупредили до заключения договора? Прописали это? Ну и ещё должен быть соответствующий пункт о надлежащем оформлении документов, являющейся ответственностью (именно) клиента.

barkhatsezon@mail.ru
Сообщения: 3

Ср ноя 25, 2020 8:50  

Savana писал(а):Согласие на бабушку от двух родителей тогда уж. А то лишнее, ничего не меняет. Ждите новый паспорт, если нет, пусть туристка пробует как хотела, вы не при чем - вы же ее предупредили до заключения договора? Прописали это? Ну и ещё должен быть соответствующий пункт о надлежащем оформлении документов, являющейся ответственностью (именно) клиента.

Спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср ноя 25, 2020 9:27  

Да не суетитесь) И так -по паспорту со старой фамилией без проблем выпускают. А тут ещё почти год ковид, многие и российские паспорта с опозданием меняли. Госуслуги не решают, все равно на сдачу и получение - очно.

barkhatsezon@mail.ru
Сообщения: 3

Ср ноя 25, 2020 9:49  

Savana писал(а):Да не суетитесь) И так -по паспорту со старой фамилией без проблем выпускают. А тут ещё почти год ковид, многие и российские паспорта с опозданием меняли. Госуслуги не решают, все равно на сдачу и получение - очно.

Спасибо Вам за поддержку, для меня сейчас это очень важно. Загналась по полной программе.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 746 гостей