ПЦР-тест в Турцию, вопрос

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Tsarevna
Сообщения: 1

Чт июл 08, 2021 0:33  

Коллеги, подскажите, пожалуйста, если ПЦР-тест сдан за 78 часов до въезда в Турцию, это не страшно? Туристы прилетают в Турцию во второй половине дня, а тест сдали 3 дня назад рано утром. По правилам ПЦР должен был быть сдан не ранее чем за 72 часа до прилета в Турцию. Они там часы считают или как?

Alex1002
Сообщения: 17

Чт июл 08, 2021 11:02  

Добрый день.
Тест должен быть сдан на ранее , чем за 72 часа до прибытия (!) в Турцию.
Часы да, считают.
То есть в данном случае будут сложности.
И ещё - исключение (тест не требуется) возможно, если у туристов есть сертификат о вакцинации, выданный не более, чем за 14 дней до прибытия.

Olga_T
Сообщения: 640

Чт июл 08, 2021 15:34  

Tsarevna писал(а):Коллеги, подскажите, пожалуйста, если ПЦР-тест сдан за 78 часов до въезда в Турцию, это не страшно? Туристы прилетают в Турцию во второй половине дня, а тест сдали 3 дня назад рано утром. По правилам ПЦР должен был быть сдан не ранее чем за 72 часа до прилета в Турцию. Они там часы считают или как?

Если строго следовать правилам, то это нарушение :dont know:
Мои,кто улетел,сказали,что турки вообще не смотрят ничего,а вот наши в аэропорту смотрят.
В режиме энергосбережения.

Умнотур
Сообщения: 20

Чт июл 08, 2021 16:33  

Турки их с зимы не смотрели, у моих во всяком случае у всех так было. По последним трем заявкам, которые на днях улетели, уже и наши ничего не смотрели. По двум семьям только паспорта проверили, по третьей - наличие HES- кодов. А вообще, мы всем своим советуем за 2 дня до вылета сдавать: чартеры, время меняется, может действительно срок пройти. Тем более, что те тесты, которые на английском и с QR-кодами все равно только в платных можно сделать, а они за сутки без проблем делают.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 778 гостей