Не попали в Грецию с Пегасом, но попали на деньги

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

mihailova2016
Сообщения: 1

Чт июл 27, 2023 13:05  

Здравствуйте! Я не знаю, что делать и куда обращаться. Прошу помощи! В середине мая 2023 ив с мужем купили тур через турагента у компании Пегас Туристик: полный пакет Греция с 9 июня, 7 дней, включая оформление визы. Представитель Пегаса по телефону заверил, что времени для оформления визы достаточно, на их сайте также были указаны крайние сроки на подачу документов, которые подтверждали его слова. Мы оперативно подготовили документы, отправили их в Москву Пегасу. Ждали вызова на дактилоскопию, получили его на 30 мая. Всё прошло хорошо, замечаний по документам не было. Стали ждать решение по визам, турагент почти ежедневно связывался с Пегасом. В итоге паспорт мужа с краткосрочной визой появился у Пегаса только 8 июня во второй половине дня, мой лишь 14 июня, тоже с визой. Таким образом, мы никуда не улетели. Была оформлена страховка Евроинс Полное покрытие+невыезд.Однако, в возмещении нам отказали, заявив, что только отказ в виде является страховым случаем, нам же визы дали.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт авг 03, 2023 10:44  

mihailova2016 писал(а):... включая оформление визы...
Не оформление визы, а услуги по приёму, подаче и получению ваших документов для оформления визы в консульство/вц/ и оплаты за неё сбора. Ни турагент, ни ТО не оформляет визы, это дело только консульства и уполномоченных им вц.
mihailova2016 писал(а): Я не знаю, что делать и куда обращаться
Через турагента в Пегас написать претензию с требованием возврата дс, дождаться отказа в выплате, затем в суд, еще раз дождаться отказа по исковым требованиям, затем апелляцию и еще раз дождаться отказа, за сим и успокоиться и больше не ввязываться в рисковые мероприятия.

casya
Сообщения: 2328

Пн авг 14, 2023 13:25  

Да,уж. Неприятная ситуация. Надо проверить когда Пегас занес доки в визовый центр. И какие сроки указаны в рекомендациях визового. Может здесь удастся зацепиться .
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7806

Вт авг 29, 2023 17:26  

Если дойдет до суда, есть шанс выиграть.
Роль сыграет следующее:
1. Насколько тщательно будут собраны доказательства, которые собрать очень просто
2. Есть ли у Пегаса прихваты в соответствующем суде
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2207 гостей