ЗААЛЬБАХ-ХИНТЕРГЛЕММ: ФОКУСЫ "ГОРНОЛЫЖНОГО ЦИРКА".

Модератор: Administrator

Miriam Pichler

Чт дек 15, 2005 16:04  

Максим, прямо скажу, что я не люблю этот вопрос. Но попробую ответить:
В общем-то, никакой особой разницы между Заальбахом и Хинтерглеммом нет. Инфраструктура - подъемники, рестораны, дискотеки, клубы, бары, отели, прокат и магазины теже самые и есть и тут, и там. Когда человек все-таки хочет понять разницу, то можно сказать, что Заальбах имеет более тусовочную атмосферу активного горнолыжного городка, а Хинтерглемм типичная спокойная душевная колоритная альпийская деревушка. Каждему гостю нравится что-нибудь свое - как это часто бывает в жизни и поэтому трудно еще что-либо сказать о том, в чем еще разница между этими городками.

Max Info

Чт дек 15, 2005 16:12  

Ваша позиция понятна, разница между Заальбахом и Хинтерглемом, в принципе, тоже.
Предпоследний вопрос нашего эфира, поступивший от посетительницы форума Tatjana:
"Какова стоимость недельного скипасса на всю зону катания?"

Miriam Pichler

Чт дек 15, 2005 16:40  

Cтоимость ски пасса на 6 дней:

до 06.01.2006 и 28.01.-17.03.2006
Евро 173,00 для взрослых 86,50 для детей
07.01.-27.01.2006 Евро 164,30 взрослые и 82,20 дети

Max Info

Чт дек 15, 2005 16:53  

Спасибо за эфир, Мириам!
Кажется нам удалось открыть все фокусы (фишки :wink: ) этого "Горнолыжного цирка". Жаль, что мне так и не удалось найти в этом курорте ни одного недостатка, но, слава богу, существует человек, который досконально знает ваши слабые места.

Итак, ложка дегтя - последний комплекс вопросов, который пришел от опытного лыжника и большого поклонника горнолыжной Австрии Александра Курмачева из компании "Эф-Ай-Ти":
"Большой привет Мириам!
Помню ее с 1997 года, когда первый раз встал на лыжи! Мириам тогда работала представителем в Фордереггере и тесно сотрудничала с "Мегаполюсом" и Алексом Шахнером, благодаря которому, лично я и "оказался" на лыжах :)
Перед тем, как задать вопрос, хотел бы поздравить Мириам с прекрасным местом работы: более безупречного, удобного, комфортного, универсального, уютного курорта с великолепной отельной базой и инфраструктурой и желать не хочется... :)
Вопрос 1. Каковы основные проблемы, с которыми сталкиваются русские туристы в Заальбахе-Хинтерглемме?
Вопрос 2 (несколько не по теме, но давно "мучает" :)). С чем связана скрытая неприязнь между жителями Глеммталя и жителями Целль ам Зее? Стоит ли за этой "неприязнью" какая-то "историческая причина"?
Вопрос 3. Цены в отелях Заальбаха и Хинтерглемма сопоставимы с ценами на отели в Ишгле. Соответствует ли, по мнению туристической хозяйки курорта, это "ценовое равенство" курортов равенству инфраструктурных качеств этих курортов?
Вопрос 4. Является ли проблема высоты зоны катания (ДО 2000) серьезной проблемой при маркетинговом ПРОДВИЖЕНИИ курорта?
Спасибо и успехов в работе!"

Miriam Pichler

Чт дек 15, 2005 17:34  

Привет Алекс!
Я надеюсь, что русские гости не имееют у нас больших проблем. Возможно, иногда возникают проблеммы из-за разницы культур в том, что сложно в чем-то найти общий язык. Случается, что иногда нам трудно понять особенности поведения русских людей. Но мы уже принимаем русских более 10 лет и каждый год привыкаем к их особенностям и их потребностям все больше и больше. :wink:
Видно, что Алекс уже много знает о нашей части Австрии. Время, когда была большая неприязнь между жителями Глеммталя и жителями Целль ам Зее, слава богу прошло и большей частью уже в прошлом. Теперь, мы больше заботимся о том, чтобы как-то работать совместно - имеем уже скипасс действительный в обоих регионах.
Что касается цен на отели. Уровень цены не всегда говорит о качестве инфраструктуры. Несколько десятков лет лет назад каждый регион работал сам по себе и сам для себя и, поэтому, между ними было больше разницы. Теперь ситуация сотрудничества изменяется. Каждый регион необыкновенный сам по себе и сама его уникальность, качество, инфраструктура и возможности имеют свою ценность и поэтому нельзя все сравнение сводить только к стоимости проживания.
Мы не рассматриваем высоту нашего горнолыжного региона как проблему в его продвижении. Лыжных регионов в Австрии очень много и каждый должен найти свое место на рынке! Найти своих клиентов, которые приедут сюда не только один раз в жизни, но будут возвращаться к нам как к друзьям. Судя по тем большим преимуществам нашего курорта, которыми я поделилась в этом эфире, а также на основании высокой репутации и статусе нашего курорта среди горнолыжников, можно говорить о том, что у него есть многое, чем можно гордиться и, что хотели бы иметь многие другие курорты.

Я хочу всех посетителей форума поблагодарить за внимание и буду очень рада встретить русских гостей в "Горнолыжном цирке" Заальбах-Хинтерглемм или в Москве на выставке МИТТ!

Max Info

Чт дек 15, 2005 18:11  

Еще раз благодарю Мириам за такое большое количество интересной и полезной информации о курорте!
Вы весьма достойно отстояли честь курорта и не дали никому себя запутать и ввести в заблуждение.

Эфир открыт для всеобщего конструктивного обсуждения.
Приз за лучший вопрос получает Ольга из компании "Планета-тур" (Александр Курмачев уже получил приз в нашем предыдущем эфире). Я прошу ее перезвонить Юле Стоякиной 5407111 и забрать свой приз.

  •   Информация