ИГРУШКА ИЛИ БИЗНЕС: ЗАЧЕМ НУЖНА ЕЩЕ ОДНА ТУРФИРМА?

Модератор: Administrator

Перспективы турфирмы Ирины Сампары:

Опрос закончился Чт мар 02, 2006 19:15

у нее в итоге получится создать полноценное и прибыльное ТА
17
15%
затрудняюсь ответить
7
6%
так, будет существовать и дальше как игрушка для себя
42
37%
не пойдет и она этот проект бросит, закроет
48
42%
 
Всего голосов: 114

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Вт янв 31, 2006 19:44  

kolobok писал(а):Ирина, скажите, Вы по образованию кто?
И как давно существуют Ваши фирмы по продаже "жалюзей"(я правильно склоняю?) и печатей?
Есть ли у Вас еще какие-нибудь фирмы (бизнесы)?

Жалюзи, это мужа детище :) так что ежли нужно...Давайте, на правах рекламы, скидочку сделаем :) На рынке около 10 лет.
Печати энто уже мое, 3 года существует :) Тожа обращайтесь :) Больше пока ничего не имею, поскольку ощутимую роль в моей карьере сыграло рождение сына... пару лет было упущено... Надеюсь наверстать :)
Забыла написать про образование... 10 классов и 3 коридора и еще неззаконченное высшее Психология специализация-психоанализ.

LeonS
Сообщения: 999

Вт янв 31, 2006 19:49  

ATS писал(а):Я склонен верить людям.Других данных нет.


Как нет? Есть данные о том, что в отрасль собирается придти дамочка, которая с мАху отрицает все общепринятые законы ведения дел в отрасли. Не она для клиента, а клиент для нее...и т.д Нее... не выйдет. Рынок перенасыщен подобными конторками. Скорее всего, это будет именно тамагочи, которого необходимо подкармливать извне. Дальше - имхо, по Декарту: "Все проходит. Пройдет и это..."

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт янв 31, 2006 19:49  

Touranchoks писал(а):sampara. В крестовый поход поедемте с нами. Там и обсудим и концепции и все остальное! :D


Прислушайтесь Ирина! Очень ценное предложение. наши курильщики вовсе не злыдни и не ограниченные манагеры, а вполне адекватные, гостиприимные, опытные и разносторонние люди (по крайней мере те, кого я знаю и с кем непосредственно общаюсь), из прямого общения с которыми можно узнать много интересного и полезного о нашей отрасли. Присоединяйтесь! Опыта наберетесь и не соскучитесь. Уж мы с вами - точно! :wink:

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Вт янв 31, 2006 19:52  

Максим Пашков писал(а):
Touranchoks писал(а):sampara. В крестовый поход поедемте с нами. Там и обсудим и концепции и все остальное! :D


Прислушайтесь Ирина! Очень ценное предложение. наши курильщики вовсе не злыдни и не ограниченные манагеры, а вполне адекватные, гостиприимные, опытные и разносторонние люди (по крайней мере те, кого я знаю и с кем непосредственно общаюсь), из прямого общения с которыми можно узнать много интересного и полезного о нашей отрасли. Присоединяйтесь! Опыта наберетесь и не соскучитесь. Уж мы с вами - точно! :wink:


Максим, вот в Вас я уверенна :) А Вы меня возьметесь охранять? :) Они же напьются, и ногами меня по почка забьют :lol: А у меня муж, ребенок, идеи по бизнесу в коце концов :)

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт янв 31, 2006 19:54  

Все, беру шинель, иду домой.

Ирине хочу задать 2 вопроса:
1. Что будите продавать в начале? Какие направление (страны) будите предлагать в начале вашей деятельности?
2. Мы с вами разговаривали, если помните, о скидках на туры и почему вы против того, чтобы их давать просящим клиентам. Вы высказали очень интересные мысли. Поделитесь ими перед туробщественностью, поскольку в нашей отрасли это очень болезненный и неоднозначный вопрос.

До завтра.

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Вт янв 31, 2006 19:56  

2 LeonS
Да она ведь организатор,предприниматель,владелец... То что нужно для начала она сделает.Сайт, офис, мотивированные сотрудники(спасибо Мери Кей лично, вроде еще жива).
Не хочет она бегать за клиентом.Значит будет бегать другие.Гугл например. :D А что в агентстве других дел нет. Только продажи.
А учет, а контроль, а бумаги.
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

Fatality

Вт янв 31, 2006 19:57  

Ирина , а почему Вы считаете что Вами было что-то упощено, и сейчас надо навёрствывать ?
Вы чувствуете в себе комплекс неполноценности ?

Просто психологами подмеченно, что о карьере в основном думают люди страдающие скрытым комплексом неполноценности. (ничего личного )

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Вт янв 31, 2006 19:59  

Ирина, про поход тоже очень рекомендую . Вообще я бы вам посоветовала годик, другой поработать менеджером в турфирме .

А тема очень нужная и интересная . Знаете сколько таких Ирин и знаете сколько у них амбиций , обычно только 10% протягивает больше года , двух, максимум трех ..и всё тут зависит не от их личных качеств, а от финансовых возможностей и желаний их мужей. Поэтому очень важно пояснить, что не дураки в туризме и всё не так просто. Это огромная ответственность, перед теми кто доверил вам свои деньги и заботу об отдыхе. И такое легкомысленное отношение может привести и уже много раз приводило к очень плачевным последствием .
Изображение

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Вт янв 31, 2006 20:02  

ATS писал(а):2 LeonS
Да она ведь организатор,предприниматель,владелец... То что нужно для начала она сделает.Сайт, офис, мотивированные сотрудники(спасибо Мери Кей лично, вроде еще жива).
Не хочет она бегать за клиентом.Значит будет бегать другие.Гугл например. :D А что в агентстве других дел нет. Только продажи.
А учет, а контроль, а бумаги.

А еще можно пол года открытие конторы обмывать, с подругой то, сам бог велел... Какие продажи!!!! Я Вас умоляю :)) Договора с ТО на стол а свеху бутыль шампанского, от единственно найденого клиента, и то за то что ничего ему не продали, а в более опытное агентство отправили.... Так вот, о бутыле... он то преспапье и будет :)

Вот оно идиальное положение новичков в ВАШЕМ бизнесе! Утрирую? Зато ВАМ нравиться (ATS это я не Вам лично, это я вообще).

LeonS
Сообщения: 999

Вт янв 31, 2006 20:08  

ATS

Поживем-увидим... Многолетняя практика показывает, что подобные фирмы:
а. Существуют в тени, обслуживая узкий круг т.н. "своих".
б. Через два-три года прекращают свое существование.

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Вт янв 31, 2006 20:10  

Fatality писал(а):Ирина , а почему Вы считаете что Вами было что-то упощено, и сейчас надо навёрствывать ?
Вы чувствуете в себе комплекс неполноценности ?

Просто психологами подмеченно, что о карьере в основном думают люди страдающие скрытым комплексом неполноценности. (ничего личного )


Комплексов у меня достаточно (вротчем как и у всех). Комлекс неполноценности тоже имеется, это уже по специальности. А вот думают о карьере люди , которые хотят быть уверены в своём будущем... А у меня еще и ребенок, и о его будущем я тоже думаю, выраститить, накормить, напоить, дать нормальное образование, на ноги поставить...все это не дешево! Так вот по поводу карьеры... Думы о ней это не самоутверждение перед комплексом, а разумный и реальный взгляд на жизнь.
Кстати, напомните мне плииз какие таки психологи произнесли этот тезис по психологии (может я забыла чего).?

kolobok
Сообщения: 743

Вт янв 31, 2006 20:11  

sampara писал(а):
kolobok писал(а):Ирина, скажите, Вы по образованию кто?
И как давно существуют Ваши фирмы по продаже "жалюзей"(я правильно склоняю?) и печатей?
Есть ли у Вас еще какие-нибудь фирмы (бизнесы)?

Жалюзи, это мужа детище :) так что ежли нужно...Давайте, на правах рекламы, скидочку сделаем :) На рынке около 10 лет.
Печати энто уже мое, 3 года существует :) Тожа обращайтесь :) Больше пока ничего не имею, поскольку ощутимую роль в моей карьере сыграло рождение сына... пару лет было упущено... Надеюсь наверстать :)
Забыла написать про образование... 10 классов и 3 коридора и еще неззаконченное высшее Психология специализация-психоанализ.


Стоп, стоп, стоп. В начале темы Вы говорили, что у Вас есть человек, который ведет у Вас 5 проектов в Интернете. Допустим, один из них оказался не Вашим, а мужа. Не важно. А остальные проекты - это что? Что там Ваш человек раскручивает в интернете за 900уев? Я просто хочу понять, сколько лично у Вас реально и успешно работающих бизнесов. И собственно, откуда у Вас уверенность в том, что Вы можете успешно продавать все что угодно (бизнес, он и в Африке бизнес, как Вы соизволили пошутить)?

LeonS
Сообщения: 999

Вт янв 31, 2006 20:16  

"Уж сколько их упало в эту бездну
Pазвеpстую вдали.
Hастанет день, когда и я иcчезну
С повеpхности Земли.

Застынет все, что пело и боpолось,
Сияло и pвалось..."

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Вт янв 31, 2006 20:23  

Комментатор писал(а):Ирина, про поход тоже очень рекомендую . Вообще я бы вам посоветовала годик, другой поработать менеджером в турфирме .

А тема очень нужная и интересная . Знаете сколько таких Ирин и знаете сколько у них амбиций , обычно только 10% протягивает больше года , двух, максимум трех ..и всё тут зависит не от их личных качеств, а от финансовых возможностей и желаний их мужей. Поэтому очень важно пояснить, что не дураки в туризме и всё не так просто. Это огромная ответственность, перед теми кто доверил вам свои деньги и заботу об отдыхе. И такое легкомысленное отношение может привести и уже много раз приводило к очень плачевным последствием .


Уважаемая Коментатор,
1. Я боюсь, что в нормальной жизненой текучке (не форс мажор), мне уже будет тяжело работать на дядю. Кто спускался по карьерной лестнице, тот меня поймет. А я уже этого как то раз откушала.
2. Я рада, что эта тема многим интересна. Я буду очень рада если она поможет кого то уберечь от открытия ТА в которое он хотел душу вложить, а опытом не располагал. Но.. Я не считаю, что мне не стоит попробывать, у меня ситуация гораздо мягче.
3. ПРИЖИМАЯ РУКУ К СЕРДЦУ! ДАЮ ПРИСЯГУ! КАЧЕСТВЕНО ОБСЛУЖИВАТЬ ТУРИСТОВ, НЕ ВТЮХИВАТЬ, НЕ ВРАТЬ, ЕЖЛИ ЧЕГО НЕ ЗНАЮ ОБРАТИТЬСЯ ЗА СОВЕТОМ К ПРОФЕССИОНАЛАМ ИЛИ СМИ. ПРЕДУПРЕЖДАТЬ КЛИЕНТА О ТОМ, ЧТО ОН У МЕНЯ ПЕРВЫЙ, ПЯТЫЙ, ДЕСЯТЫЙ, ДАВАТЬ ЕМУ ВЫБОР (но объясняяя, что в итоге все агентства работают с одними и теми же ТО и что доверившись мне он останется довольным, поскольку в отличии от других агентств у которых уже много клиентов, все свое внимание буду уделять ему любмому :) )
КЛЯНУСЬ В СЛУЧАЕ ПОДХОДА ФИРМЫ К РАЗВАЛУ, ПРЕКРАТИТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ПОЛНОСТЬЮ РАЗОБРАТЬСЯ С ПОСЛЕДНИМИ КЛИЕНТАМИ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ДОГОВОРУ БУДУТ ВЫПОЛНЕНЫ, ОСТАВИТЬ ЭТОТ БИЗНЕС!!!!
Может быть я не профессионал, может быть я с завышенным самомнением, но что такое порядочность, мне известно. Ну не смогу я физически и морально "кинуть" человека. Если бы могла, наверное уже бы ЧЕЛСИ выкупила :))

А про крестовый поход... я про него читала сегодня еще до эфира. Желание поехать есть, НО! К срожалению не все, кто идет в поход воспринимаеют меня позитивно, а портить людям отдых я бы не хотела. ИМХО лучше будет где-нибудь сначала встретиться, так чисто на посиделки да на пьянку одновечернюю, а вследующий поход пойду, если пойму, что там лишней не буду :)
В любом случае, спасибо за приглашение :)
Последний раз редактировалось sampara Вт янв 31, 2006 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Вт янв 31, 2006 20:34  

Стоп, стоп, стоп. В начале темы Вы говорили, что у Вас есть человек, который ведет у Вас 5 проектов в Интернете. Допустим, один из них оказался не Вашим, а мужа. Не важно. А остальные проекты - это что? Что там Ваш человек раскручивает в интернете за 900уев? Я просто хочу понять, сколько лично у Вас реально и успешно работающих бизнесов. И собственно, откуда у Вас уверенность в том, что Вы можете успешно продавать все что угодно (бизнес, он и в Африке бизнес, как Вы соизволили пошутить)?


Да у нас есть такой человек, (под словом нас я имею в виду и себя и мужа) А как, вы себе представляете, 2 конторы в одном офисе и не общий кошелек (мы же семья всеж таки). В какие то дни живем за счет печатей, в какие то за счет жалюзи, чаще и то и другое.
Так вот, о человеке... Уже 2 года ведет сайты жалюзи и печатей т.е. 2 сайта.. В данный момент раскручивается еще 5 сайтов это по жалюзи, сюда же присоеденится TA вот только за него я 900 платить и буду. Остальное считается отдельно. А по поводу мое не мое... В семейном бизнесе тяжко понять чье ЭТО! Мы просто, каждый выполняем наложенные на нас обязательства, по своему "отделу". А при нужде (это уже бухгалтерия) открываем еще одно ООО вот на него я и решила лицензию взять.

Теперь про успешный бизнес...
Так вот, бизнес у меня средненький и нормальный (скажем так, жить можно). А успешный бизнес.. это пардон, Билл Гейтс закрутил... Поверте мне, на такое я даже не расчитываю:))
А вот уверенность в умение НОРМАЛЬНО продавать и НОРМАЛЬНО организовывать я действительно уверена.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 458 гостей