СИДЯЩИЕ НА ИГЛЕ: ЕСТЬ ЛИ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ВАРИАНТЫ "ТиО"?

Модератор: Administrator

Татьяна Чувилкина

Ср фев 22, 2006 12:49  

Уважаемые Альберт и Максим!
Про наш макет по круизам в ТиО - естественно он был проплачен заранее. Традиционно с середины февраля мы начинаем летнюю кампанию и в ее рамках ТиО не предусмотрен.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Ср фев 22, 2006 14:19  

Интересен еще и тот немаловажный вопрос, что участие ТО в рекламе в ТиО для многих менеджеров ТА по прежнему говорит о надежности, беспроблемности и состоятельности этого ТО или, наоборот, о его несостоятельности и проблемах, если он осмелился в этом издании не присутствовать. Согласен с экспертами эфира, что такая философия рассуждения достаточно большой прослойки менеджеров ТА говорит об их крайнем непрофессионализме. Участие или не участие в ТиО не говорит ровным счетом ни о чем. Лично я компаний, дающих в этом издании и полосы и развороты, а потом приказавших долго жить помню с добрый десяток.
Возьмем хотя бы совсем недавний яркий конкретный пример: в 42 номере ТиО (октябрь-ноябрь 2005 года) на 119 странице находится полоса исчезнувшей накануне НГ с деньгами клиентов и ТА компании "Гранд Вояж". Что интересно, на соседней 118 странице находится полоса компании "Тез Тур", а на соседней 120 странице - полоса "Натали турс".
Татьяна Чувилкина писал(а):Рынок меняется, на нем огромное количество предложений, чтобы клиент мог ориентироваться в продуктах, компании активно занимаются брендингом. А ТиО не является изданием, где можно продвигать свой имидж – оно для этого слишком дешевое , где рядом с брендовым продуктом может находится любой «Вася Тревел».

«Вася Тревел», не «Вася Тревел», а факт возможности публиковаться практически на одном развороте респектабельным фирмам и безымянным мошенникам налицо. Большинство клиентов и ТА, попавших с "Гранд Вояжом" согласно заявлениям в милицию и в интервью Банко, "купились" именно на эту рекламу "Гранд Вояжа" именно в этом "респектабельном издании". Интересен слоган этой компании - "Реализуем мечты". Действительно, свои мечты владельцы "Гранд Вояжа" за счет наивного доверия других реализовали по полной, устроив ностоящий лохотрон: "Бонусная программа 1+3 или 5+1. Приведи 3-х друзей и получи скидку на а/б 50%. Приведи 5-х друзей и получи а/б бесплатно."

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт фев 23, 2006 13:55  

ни его концепция, ни его полиграфия, ни его цены...
Сам факт "обозревания" масштабности конкуренции вызывает предпринимательское отвращение :lol:

НО! Если быть объективным, то для компаний реактивного типа (типа "найди меня" вместо "мы идем к вам!") ТиО - РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩАЯ СИСТЕМА РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О СЕБЕ И О СВОЕМ ПРОУДКТЕ. У нас два ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫХ корпоративных заказчика (около 5% годового оборота!!!) вынырнули из ТиО...

Противно, но факты остаются фактами :(

Хотя все-таки "Карфаген должен быть разрушен" (С) :D

Аватара пользователя
Ирина Ворошилова
Сообщения: 696
Контактная информация:

Чт фев 23, 2006 23:59  

AlexAt_ писал(а):ни его концепция, ни его полиграфия, ни его цены...
Сам факт "обозревания" масштабности конкуренции вызывает предпринимательское отвращение :lol:

НО! Если быть объективным, то для компаний реактивного типа (типа "найди меня" вместо "мы идем к вам!") ТиО - РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩАЯ СИСТЕМА РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О СЕБЕ И О СВОЕМ ПРОУДКТЕ. У нас два ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫХ корпоративных заказчика (около 5% годового оборота!!!) вынырнули из ТиО...

Противно, но факты остаются фактами :(

Хотя все-таки "Карфаген должен быть разрушен" (С) :D


Алекс, а вы не считали, сколько у вас заказчиков корпоративных вынырнуло из MOSCOW BUSINESS TELEPHONE GUIDE ??? Или Вы там не даете рекламу?!? Зря. Не знаю как сейчас, а раньше это было одно из основных изданий по приводу корпораторов.

Аватара пользователя
Ирина Ворошилова
Сообщения: 696
Контактная информация:

Пт фев 24, 2006 0:03  

grits писал(а):Почему-то сложилось впечатление, что все с надеждой ждут когда умрёт ТиО и будет у всех Щастье :-)
Счастья не будет. Эффективность любой рекламы с течением времени падает. Вспомните итнернет-рекламу 4-5 лет назад - дал 300 баксов и месяц телефон звонит как ошпаренный. За 1500-2000$\мес можно было охватить ВСЮ тур-аудиторию.


Полностью согласна. Взять хотя бы прошлогодний зимний сезон и этот: на яндекс-директе стоимость запросов типа "горнолыжные туры" выросла с 15-20 центов (жима 2004-2005)до $0,8 -1,50 (зима 2005-2006). И я подозреваю, что этим летом будут еще дороже всякие "Турции/Египты". Уже давно думаем над новыми формами рекламы в интернете, чтобы было выгодно турфирмам, т.к. в туризме есть жесткий "потолок" цены расходов на привод одного туриста.

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пт фев 24, 2006 11:40  

Ирина Ворошилова писал(а):Хотя все-таки "Карфаген должен быть разрушен" (С) :D


1. Алекс, а вы не считали, сколько у вас заказчиков корпоративных вынырнуло из MOSCOW BUSINESS TELEPHONE GUIDE ???
2. Или Вы там не даете рекламу?!? Зря.
3. Не знаю как сейчас, а раньше это было одно из основных изданий по приводу корпораторов.[/quote]

1. Считали. Ни одного не вынырнуло.
2. Больше не даем.
3. Как определили?

Аватара пользователя
Ирина Ворошилова
Сообщения: 696
Контактная информация:

Пт фев 24, 2006 17:40  

AlexAt_ писал(а):
Ирина Ворошилова писал(а):Хотя все-таки "Карфаген должен быть разрушен" (С) :D


1. Алекс, а вы не считали, сколько у вас заказчиков корпоративных вынырнуло из MOSCOW BUSINESS TELEPHONE GUIDE ???
2. Или Вы там не даете рекламу?!? Зря.
3. Не знаю как сейчас, а раньше это было одно из основных изданий по приводу корпораторов.


1. Считали. Ни одного не вынырнуло.
2. Больше не даем.
3. Как определили?[/quote]

Надо же. Мы давали там рекламу в 1996-98 годах. По отдаче - корпораторы приходили из этого издания постоянно (фиксировались звонки, заполнялись анкеты). А вы в каком году давали?

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Сб фев 25, 2006 1:36  

Ирина Ворошилова писал(а): А вы в каком году давали?


2002-2003

Аватара пользователя
Ирина Ворошилова
Сообщения: 696
Контактная информация:

Пн фев 27, 2006 11:24  

AlexAt_ писал(а):
Ирина Ворошилова писал(а): А вы в каком году давали?


2002-2003


Значит интернет "наступил на горло этой песне" ...вернее - этому справочнику :))

Эдди
Сообщения: 2021
Контактная информация:

Пн фев 27, 2006 20:43  

Очередное повышение цен в середине марта на ТиО.
Следующим этапом будет деление Москва - регионы. Потом - Север - Юг. Доиграются как Экстра-М. Как пить дать...
В марте у нас последний выход.
Прощай и Туризм, и Отдых... :(
Врачи долго боролись за мою жизнь, но я им ее не отдал...

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Пн фев 27, 2006 22:00  

Нам и "Банко" хватит...

Начальник, я правильно сказал? :lol:
Бабло побеждает зло

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 655 гостей