ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД: КАК ОТДЫХАЮТ В ИСЛАНДИИ И НОРВЕГИИ ЗИМОЙ?
Модератор: Administrator
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
Вопрос от Ольги:
Что касается Рождественского заезда, что интересного увидят туристы? Что особенного?
-
Александр Евфорицкий
1. Экскурсионный тур.
В экскурсионном туре клиенты проживают неделю в Рейкьявике с 06 по 13 января. На выбор предлагается 4 вида размещения с завтраками в отелях от 3* до 4*+. В этот пакет включены 3 экскурсии: обзорная экскурсия по Рейкьявику, посещение и купание в Голубой Лагуне (40 км, 1 час езды от Рейкьявика), экскурсия по Золотому Кольцу Исландии - самые знаменитые исландские природные красоты, находящие недалеко от Рейкьявика (7 часовая экскурсия). Во время поездки по Золотому Кольцу туристы увидят один из самых красивых водопадов Исландии ГулФосс (Золотой Водопад), затухший вулканический кратер Керид, знаменитую долину Гейзеров (Гейзер Строккюр извегается примерно каждые 5-7 минут), континентальный разлом Центр Мира в национальном парке Тингвеллир, где сходятся континенты Европы и Америки.
Помимо этого, красоты страны - это большая часть впечатлений от Исландии, поскольку не стоит забывать о местном колорите. Это и знаменитые исландские саги о викингах, и многострадальные истории исландских рыбаков и фермеров. Все это позволяет переключиться в совершенно иное измерение, в иную жизнь и попробовать понять, как люди жили на протяжении более 1000 лет среди такой грандиозной, величественной, но и очень жестокой природы, в окружении различных стихий. Поэтому, во время экскурсии, мы предлагаем посещение традиционной исландской фермы, где вы можете поближе познакомиться с бытом современных потомков викингов.
В программу тура 06 января входит праздничный рождественный ужин в Kaffi Reikyavik. Это одно из самых популярных и тусовочных мест в Рейкьявике, которое очень любят местные жители, но на Рождество оно полностью отдано под наших туристов. Здесь будет великолепный праздничный ужин с бокалом шампанского, программа с дискотекой и посещение ледяного бара, где температура около 0 С, и все, включая бокалы, сделано из льда.
В свободное время мы предлагаем 6 дополнительных экскурсий на 1-2 дня каждая, которые позволяют увидеть практически все другие самые красивые места Исландии.
-
Александр Евфорицкий
Это специальный тур на суперджипах с проживанием в отелях на природе и в специальных горных домиках. Этот тур существенно дороже, чем экскурсионный тур, но он того стоит, если вы любите активное познание окружающего мира, хотите прикоснуться к нему своими руками и побыть наедине с собой и этой частью мироздания. Суперджипы - это автомобили уникальной модификации на 4-6 мест, оснащенные компьютерной навигацией, усиленной рамой и огромными колесами, способные с легкостью проходить труднодоступные ландшафты - бурные речки, вершины ледников, глубокий снег. В данном туре можно посетить водопад Сельяландсфосс, долину Торсморк посреди трех ледников, ущелье Стаккхольт, ледник Мюрдайльйокюлль, водопад Скогарфосс, вулкан Гекла, долину Лагдманналаугар, кратер Летиполлюр, Долину Гейзеров с водопадом Гулфосс, национальный парк Тингвеллир, национальную ферму Боргафьордур в месте действия многих исландских саг и т.д.
Так же как в первом варианте экскурсионного тура, у участников приключенческого сафари будет Рождественский ужин и посещение Голубой Лагуны. Во время сафари у его участников будет возможность покататься на снегокатах, искупаться в горячих источниках, испробовать такую национальную исландскую забаву, как блокарт - модификация машинки для картинга с парусом.

- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
-
Александр Евфорицкий
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
Александр, мы поняла что Исландия - отличная страна. На самом деле она сейчас и модная!!! Но вот какой вопрос - Вы сегодня пришли в онлайн эфир, наверное не просто так?! Что-то Вам особенно хочется продать? Так не стесняйтесь, говорите, ПОМОЖЕМ!!! Тем более, что правда - страна стоящая!!!!
-
Александр Евфорицкий
Еще один момент, на который хотелось бы обратить внимание, что зимой в Исландии, а также на севере Норвегии, Швеции и Финляндии очень интересные активные приключенческие туры. Все-таки, в первую очередь, Север у любого россиянина ассоциируется с зимой и снегом. Активные программы на классической зимней природе - это лучший способ познакомиться с настоящей зимой и соответствующими природными явлениями, это не только возможность похвастаться своей поездкой перед окружающими, но и непередаваемые, незабываемые впечатления на всю жизнь.
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
-
Александр Евфорицкий
Что касается зимних активных программ, то в Северной Норвегии есть 3 наиболее интересных направления:
1. На Шпицбергене самая большая вероятность увидеть белого медведя и бескрайние просторы, создающие прекрасные возможности для интересных сафари на мотосанях. Здесь же можно переночевать на старинном ледоколе, который каждую зиму замораживают во льдах Фиордах и почувствовать себя Амундсеном, покоряющим Северный Полюс.
2. В норвежской Лапландии Финмарк мы рекомендуем совместить круиз на лайнере Хуртирутен с интересными активнями программами. Здесь вы можете попробовать поймать камчатского краба, размах клешни которого до 2 м. Для любителей экстрима предлагается арктический дайвинг, а если вам по душе более спокойный отдых, предлагается снегокаты, сани с лайками и оленями, знакомство с саамским бытом и куда же без северного сияния.
3. На Лофотенских островах в ноябре-январе прекрасным дополнением к уникальным ландшафтам, которые считаются одними из самых красивых во всей Скандинавии, добавляется наблюдение за северным сиянием и за китами, с которыми можно даже поплавать. В феврале-марте здесь самая лучшая в Норвегии рыбалка на треску, а также есть возможность покататься на горных лыжах, когда вы спускаетесь по нетронутому целинному снегу с вершины горы прямо к воде, получая непередаваемые ощущения и приток адреналина.

-
Александр Евфорицкий

- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
-
Александр Евфорицкий
http://www.jazztour.ru или позвонив нашим менеджерам по многоканальному телефону 5405785.
-
agalakti
- Сообщения: 232
- Контактная информация:
-
Александр Евфорицкий
- Paganel
- Сообщения: 1203
- Контактная информация:
Александр Евфорицкий писал(а):, а вообще мне хотелось бы рассказать об этом удивительном уголке света, обратить внимание нашей уважаемой туристической аудитории на то, что Исландия это интересное направление и ездить туда можно не только летом, но и зимой.
Рекламники будут?
-
- Информация
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: kyhni spb_cdst, kyhni spb_dcSi, kyhni spb_fgSi, kyhni spb_fqst, kyhni spb_grSa, kyhni spb_qgSi, kyhni spb_qhSi, kyhni spb_qmst, kyhni spb_qqSi, kyhni spb_rnSi, kyhni spb_sbst, kyhni spb_sfSi, kyhni spb_siSi, kyhni spb_uost, kyhni spb_wlst, kyhni spb_xoSi, kyhni spb_xtst, aviator game_esPa, aviator game_ftPa, aviator game_jlPa, aviator game_nsPa, aviator game_ooPa, aviator game_pvPa, aviator game_qmPa, aviator game_smPa, aviator game_soPa, aviator game_zrPa, kyhni spb_bdSi, kyhni spb_bnSa, kyhni spb_ddSa, kyhni spb_gnst, kyhni spb_gpSi, kyhni spb_jiSi, kyhni spb_jlst, kyhni spb_jpSi, kyhni spb_must, kyhni spb_nxSa, kyhni spb_oeSi, kyhni spb_oyst, kyhni spb_pgst, kyhni spb_pmst, kyhni spb_qqst, kyhni spb_qwst, kyhni spb_qySa, kyhni spb_rySa, kyhni spb_sgst, kyhni spb_tist, kyhni spb_trst, kyhni spb_uwSi, kyhni spb_vaSi, kyhni spb_wdSi, kyhni spb_wuSa, kyhni spb_xdSi, kyhni spb_xhSi, kyhni spb_xsst, kyhni spb_xySa, kyhni spb_xzst, kyhni spb_ybSi, kyhni spb_ygSi и 242 гостя
