ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ: ОПЫТ ПЕРВОГО ОНЛАЙН-СЕМИНАРА.

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт фев 05, 2008 15:25  

Какова же итоговая реакция и впечатления российских ТА и французских партнеров после проведения этого онлайн воркшопа об его эффективности?

Аватара пользователя
Давид Мортон
Сообщения: 37
Контактная информация:

Вт фев 05, 2008 15:28  

Французы, которые имели возможность весь день с многими российскими ТА долго общаться, очень довольны. Но в этом смысле далеко не всем из них повезло, к сожалению. Мы же ведь распределили время и встречи со 150 ТА, а в итоге приняли участие только 80. В результате, французские партнеры были весь день у компьютера, но в половине случаев никого из заявленных ТА в назначенное время не было. В итоге, если каждый французский партнер рассчитывал пообщаться с 24-мя ТА, то в среднем каждый из них смог пообщаться только с 12-ю ТА.

Что касается всех участвовавших ТА, то им понравилось. Они сказали, что это было для них и интересно, и необычно, и чрезвычайно полезно. Тем более, что им достаточно сложно получить необходимую информацию из первых рук, но благодаря этому воркшопу и Интернету, это с успехом удалось.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт фев 05, 2008 15:32  

Итак, наше время также исчерпано и у меня больше вопросов нет. Остался только один - какие у вас после всего этого выводы? Вы дальше планируете продолжить и развивать это начинание?

Аватара пользователя
Давид Мортон
Сообщения: 37
Контактная информация:

Вт фев 05, 2008 15:34  

На самом деле мы хотели бы продолжить. Но пока решили с этим повременить. Потому что, если технические возможности еще не готовы, а главное, если сами ТА еще не готовы, то зачем вкладывать столько денег, - как ты заметил это не дешево, - если результат не самый лучший? Пока подождем немного и вернемся к этой идее через 1-1,5 года. Возможно, что сейчас просто рано устраивать такие конференции, поскольку рынок к этому пока и технически и морально не готов. А может стоит найти какой-то иной вариант, который бы принес нам тот результат, которого мы ожидаем.

Аватара пользователя
Давид Мортон
Сообщения: 37
Контактная информация:

Вт фев 05, 2008 15:36  

Впрочем, вот сейчас мы разговариваем и параллельно мне звонит ТА по Skype. Сейчас посмотрю откуда. Те серьезные ТА, которые после этого воркшопа не только получили важную и полезную для работы информацию от французских партнеров, но и поняли пользу и перспективу удаленного общения по Skype, постоянно общаются с нами в онлайне, задают вопросы, обмениваются мнениями и информацией, чтобы больше и эффективнее продавать Францию. Так что в дальней перспективе наш в онлайн воркшоп оказался очень позитивным.

Пользуясь случаем, хочу призвать все ТА, которые участвовали в данном онлайн воркшопе, да и всех тех, кто не участвовал, но хочет всегда быть в курсе того, что происходит во Франции или имеет к нам какие-либо вопросы, не стесняться к нам и лично ко мне обращаться. Для это лучше всего скачать и установить у себя на компьютере бесплатную программу Skype (http://www.skype.com) и найти меня под именем Morton David, поскольку Skype дает возможность общаться в реальном онлайн режиме как сообщениями, так и по телефону (звонки через Интреннет этим способом также бесплатны, даже межгородние и международные). Или можно традиционно использовать электронную почту david.morton(собака)franceguide.com.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт фев 05, 2008 15:43  

Спасибо, Давид, за ваше время и вашу открытость. Хочется передать вам от лица многих ТА, который приняли участие в вашем онлайн семинаре, огромное спасибо за вашу работу и пожелать лично вам и "Французскому Дому" успехов, в эффективном и полезном для российских ТА, продвижении Франции на российском рынке.

Что касается альтернативных и эффективных вариантов онлайн продвижения, онлайн семинаров и конференций, то такие существуют и один из них проект "Онлайн эфиры", в котором вы приняли участие, затратив куда меньшие ресурсы и с полезной информацией из которого, я уверен, ознакомятся даже не сотни, а тысячи ТА со всей России.

  •   Информация