ТУРАГЕНТЫ И РЕЗИДЕНТЫ: ПРЕДСТАВИТЕЛИ ТА И ЗВЕЗДЫ COMEDY CLUB

Модератор: Administrator

Валерия Арзуманова

Вс дек 16, 2007 21:59  

До поездки в Китай я считала себя любителем китайской кухни. После этой поездки - я пока не могу думать о ней. Дело в том, что она сильно приедается, если ее часто употреблять. Первое время я получала от китайской еды большое удовольствие - разнообразие морепродуктов, необычность (относительно русской кухни), и т.д. Потом очень захотелось соленой картошки (а не сладкой). И в памяти осталась одна деталь - китайские официанты принципиально не меняют грязные приборы, даже если заменят тарелки. Это, мягко говоря, неприятно. Хотя, возможно, все это мелочи - ведь это другой народ, другая культура...

Екатерина Шилова

Вс дек 16, 2007 23:22  

Китайская кухня бесподобна. Я визжу до сих пор от восторга, и чтобы не говорила Инна, в Москве нет подобных ресторанов, все рестораны с китайскими названиями не имеют ничего общего с ресторанами, в которых мы обедали.

Дело даже не в шикарной обстановке - в Китае все рестораны внешне скромные и менее помпездные, чем в Москве. А вопрос действительно в самой кухне, в преподнесении ассортимента, великолепии морепродуктов, прекрасном использовании мяса с кисло-сладкими соусами. При этом китайская кухня оказалась не настолько острая, как мы беспокоились. Кухня грамотно построена и в энергетическом плане, и в комбинировани блюд и ингредиентов.

Все, что нам было преднесено китайской кухней, мы оценили на пять баллов. Прекрасный рис, фрукты, исключительно свежая рыба только что выловленная из океана - это здорово. Не говоря уже о Москве, не всегда такой выбор и такое качество морепродуктов можно встретить в странах Средиземноморья. Я бесконечно любила морскую кухню средиземного бассейна – греческую, испанскую, итальянскую, но могу сказать, что китайская кухня однозначно лидирует.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пн дек 17, 2007 0:15  

Суммируя всю поездку, можно сказать, что она прошла чрезвычайно интересно и насыщенно, а главное, в полное мере позволила увидеть остров и немного приобщиться к китайской культуре. В ней понемногу содержалось практически все, что нужно для запоминающегося активного отдыха: и экзотические место, и роскошный отель c большой территорией и богатой инфраструктурой, и веселые вечерние концерты звезд COMEDY Club, и увлекательные ежедневные конкурсы, и достаточное количество интересных экскурсии, и посещение магазинов и ресторанов с национальной кухней. В общем это было намного больше, чем обычный тур.

А что думают сами представители ТА. Каково их общее впечатление от этой поездки и от Хайнаня? Каким клиентам можно рекомендовать отдых на этом китайском острове, названном "Восточными Гавайями"?

Инесса Саух

Пн дек 17, 2007 0:26  

"Восточные Гавайи" для Хайнаня не совсем верное название. Ассоциация отправляет тебя мыслями на Гавайи, а Хайнань пока имеет с ними мало общего. Да, по распложению, климату, пляжам и природе Хайнань можно сравнивать с Гавайями, но по уровню развлечений Хайнаню до Гавайев еще далеко.

Еще находясь на острове я поняла, что концепция самого острова очень плохо продумана. Нет такого стержня или идеи, вокруг которой развивался бы этот остров. С другой стороны, основное развитие острова, как туристического направления происходит последние 10 лет - это не срок, поэтому будем надеяться, что остров еще обрастет своим НЕПОВТОРИМЫМ колоритом, за кторым сюда еще не раз захочется вернуться.

Ольга Кононова

Пн дек 17, 2007 0:30  

В целом на Хайнане очень комфортный отдых, дружелюбное отношение, много разных отелей на любой вкус и бюджет, а цены доступные даже самому среднему покупателю. Несколько продолжителен и тяжеловат авиаперелет, но это не редкость на подобные экзотические направления.

Валерия Арзуманова

Пн дек 17, 2007 0:39  

Нам предоставилась возможность увидеть разницу между северной и южной частью Китая, между Боао и Саньей. Мы в основном находились в местечке Боао, намного севернее курорта Санья, который продается на российском рынке. На юге в Санье - тепло, ласковое море, очень мягкий и комфортный климат. А на севере в Боао первые три дня было пасмурно, и температура воздуха была чуть ниже, чем на юге. Однако, во всем есть свои преимущества, каждому свое. Южная часть, где расположена туристическая Санья, я полагаю, оправдывает название "Восточные Гавайи". Но к сожалению, не была на Гавайях и не могу сравнить по-настоящему. :(

Общие впечатления от Хайнаня очень приятные. Рекомендовать этот остров я буду разным туристам, в зависимости от уровня запросов каждого! Климат великолепный, способствует размеренному спокойному отдыху. Общая оценка уровня отелей - положительная. Отели в пределах одного уровня звездности могут отличаться по сервису и ценам, но в общем и целом соответствуют заявленной звездности.

Аватара пользователя
Гульнара Кузьмина
Сообщения: 9
Контактная информация:

Пн дек 17, 2007 1:00  

Раньше, когда я там не была, мне казалось – по отзывам некоторых туристов – что я туда никогда не поеду. Но пришлось поехать в силу невозможности отказаться от такого предложения ЮЖНОГО КРЕСТА :lol: и побывав на острове я поняла, что еще бы раз туда вернулась, но как турист и в другой отель, поскольку в Sofitel Boao негде повеселиться вечером. Для активных молодых туристов, может быть, там будет скучновато. Хотя во всем остальном отель на высшем уровне.

В общем, мне Хайнань и понравился, потому что мы смотрели не только Sofitel Boao, но мы смотрели другие отели, которые находятся в районе Саньи - Hilton, Sheraton, Marriott, Kempinski. Они больше подходят для активного времяпровождения и для пляжного отдыха. Особенно мне понравился отель Sheraton. Там очень красивая территория, самая зеленая, роскошная, и снаружи, и внутри мне показалось там уютнее, чем в других отелях. Мы успели в Санье отдохнуть, искупаться на двух пляжах и даже переночевать в одном из отелей Cactus - отличные 4 звезды, хоть и на 2 линии.

После того, как я приехала в Хайнань, у нас просто выросли продажи на этом направлении. Я с удовольствием рассказываю о Хайнане и туристы туда поехали. Очень легко стало рассказывать, после того, как посмотрела все своими глазами.

Екатерина Шилова

Пн дек 17, 2007 1:24  

Китай можно рекомендовать для различных групп туристов. В целом очень комфортный климат. Хайнань – это остров двух климатических поясов. Мы жили на северо-востоке в Боао в субтропическом климате, а центральная и южная часть Санья – тропический климат. Климат чрезвычайно мягкий, приятные бризы, без повышенной влажности, действительно гавайский. Если это будет держаться круглогодично, как они заявляют, и будет продолжаться и в зимнее время, то Хайнань перебьет все возможные варианты.

Достаточно хорошо предоставлена отельная база. В той же Санье есть экономичная зона Дадунхая, есть элитная зона Ялуньвань, где много 5* отелей хорошего уровня - Marriott, Hilton, Crowne Plaza, Sheraton, скоро закончат строительство Ritz Carlton. Но еще в эту поездку большим открытием стал отель Kempinski, который в бухте Саньявань. Я уже туда организовала ряд клиентов на Н.Г. Отель стоит обособленно и недалеко от аэропорта, но зато ближе к центру Санья и ее инфраструктуре развлечений.

Соответственно, остров можно рекомендовать для различных слоев населения и для различных клиентов. Более того, существует отличная возможность комбинаций Хайнаня вместе с гранд-туром по Китаю, например Пекин – Шанхайн – Хайнань – это отличная связка.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт дек 18, 2007 0:53  

Завершая этот эфир о 4-м Фестивале COMEDY Club на Хайнане и времяпровождении там 30-ти лучших ТА ЮЖНОГО КРЕСТА, хочется позавидовать агентствам, которым туроператор умеет делать такие ценные и запоминающиеся подарки. Так держать. Будем ждать следующего 5-го Фестиваля COMEDY Club. Где? Следите за нашими следующими эфирами, а главное, работайте успешно с ЮЖНЫМ КРЕСТОМ и сами примите в следующем Фестивале участие. Вы этого не забудите. Потому что такого отдыха в вашей жизни еще не было. :good:

А у нас, участников уже состоявшегося 4-го Фестиваля COMEDY Club на Хайнане останутся не только хорошие воспоминания о самой необычной поездке, но и слова старой песни Натальи Гулькиной, которые звучали весь этот тур и в полной мере отражают все то, что мы узнали об этой удивительной стране на экзотическом острове Хайнань...

1 куплет:
Мы прилетели в Китай не случайно.
В сказочный мир нас мечта позвала.
Было вокруг все овеяно тайной.
Это великая чудо-страна.
Море цветов и экзотика - царица здесь.
Храмы богов, нищета и блеск, все есть.

Припев:
Только тебя, Китай, я буду помнить.
Ты мое сердце ранил навсегда.
Окна огромных белых небоскребов.
И океана синяя вода.
Солнца огонь и пальмы - лес зеленый...
Это Китай!

2 куплет:
Утром и ночью гудит, словно улей.
Эта большая живая страна.
От магистралей до маленьких улиц.
Все нам покажет-расскажет она.
Море цветов и экзотика - царица здесь.
Храмы богов, нищета и блеск, все есть.

Припев:
Только тебя, Китай, я буду помнить.
Ты мое сердце ранил навсегда.
Окна огромных белых небоскребов.
И океана синяя вода.
Солнца огонь и пальмы - лес зеленый...
Это Китай!

Фотогалерея
Сообщения: 107

Вт дек 18, 2007 1:04  

А теперь заключительный танец звезд COMEDY Club под эту песню.
Вложения
efircomedy200.jpg
efircomedy200.jpg (20.37 КБ) 6867 просмотров
efircomedy199.jpg
efircomedy199.jpg (19.89 КБ) 6853 просмотра
efircomedy198.jpg
efircomedy198.jpg (22.52 КБ) 6848 просмотров
efircomedy197.jpg
efircomedy197.jpg (18.63 КБ) 6847 просмотров
efircomedy196.jpg
efircomedy196.jpg (26.53 КБ) 6852 просмотра
efircomedy195.jpg
efircomedy195.jpg (27.79 КБ) 6855 просмотров
efircomedy194.jpg
efircomedy194.jpg (27.68 КБ) 6852 просмотра
efircomedy193.jpg
efircomedy193.jpg (25.91 КБ) 6856 просмотров
efircomedy192.jpg
efircomedy192.jpg (26.28 КБ) 6847 просмотров
efircomedy191.jpg
efircomedy191.jpg (25.23 КБ) 6851 просмотр
efircomedy190.jpg
efircomedy190.jpg (26.76 КБ) 6858 просмотров
efircomedy189.jpg
efircomedy189.jpg (28.07 КБ) 6851 просмотр

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 693 гостя