ЯРМАРКИ ТЩЕСЛАВИЯ-3: ПОХОЖДЕНИЯ НА ВЫСТАВКЕ LEISURE 2006.

Модератор: Administrator

Ваше экспертное мнение о данном онлайн эфире

Мне понравился этот эфир - интересный и полезный
8
73%
Давно не было такой откровенной лажи - зря потраченное время
3
27%
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вс сен 24, 2006 20:40  

А ты что, зарплату сотрудникам не платишь? :wink:

Юрий Григорьев

Вс сен 24, 2006 20:42  

Я имею ввиду если буду платить зарплату сотрудникам через банк по карточке, то это для банка хорошо квалифицируется и банк будет готов меня гарантировать.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вс сен 24, 2006 20:45  

А сам-то ты, как ТА, как относишься к вводимым государством фингарантиям для ТО?

Юрий Григорьев

Вс сен 24, 2006 20:49  

К фингарантиям для туроператоров я отношусь крайне положительно. Я не хочу, чтобы все время появлялся всякий Луктур. Конечно, они теперь могут взять и фингарантии, но с этим им будет гораздо сложнее, тем более, если такие компании только появились и не имеют ни объемов ни репутации – придется показать паспорт, показать деньги, доказать свою состоятельность, короче, придется светиться и вкладывать бабки, прежде, чем их потом собирать, а это менее выгодно и просто, чем сейчас, когда подобные конторы ничего не вкладывают, а только собирают бабки.
Однако, любые правила хороши когда их жизнь рождает, а не когда их сверху спускают. Фингарантии созданные юристами Стржалковского юридически может и правильны, но мало соответствуют практической работе и условиям нашей отрасли. Поэтому на них сейчас много нареканий. Не все их воспринимают однозначно, тем более в агентских рядах. Тем не менее, порядок всегда нужен. При нем легче и более предсказуемо работать.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вс сен 24, 2006 20:59  

Как быстро на выставках летит время. Вечер. 18.00. Выставка закончилась. Уже закрывают залы. Выхожу на улицу. Что это? Вся площадь заполнена извивающейся очередью на автобусы. Что итересно, пять автобусов стоят в ряд, а посадка ведется только на первый из них. Когда он заполняется, на его место встает следующий из пяти. А почему нельзя не глумиться над уставшим народом и сразу не сажать во все пять? А если принять во внимание, что вместо городских, как и на Интурмаркете они подают междугородние, куда садятся не более 50 человек, то стоит только пожалеть тех, кому придется ждать по 1 часу, а то и более, только для того, чтобы сесть в автобус. А доехать до ближайшего метро по таким пробкам, как здесь, займет еще не менее 1 часа. А тому большинству, которое живет дальше, еще нужно потратить много времени, чтобы добраться до дома.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пн сен 25, 2006 0:50  

Я был на выставке два дня и уезжал на машине разными дорогами.
В первый день внутренняя часть кольцевой дороги в обратном направлении в буквальном смысле просто стояла на десятки километров. Поэтому, в первый день я решил ехать не домой, а к друзьям в центр на Большую Ордынку. Для этого я проехал по внешней стороне кольцевой дороги до Рублевского шоссе, далее по Кутузовскому проспекту и Маховой улице на Большую Ордынку. Практически нигде не стоял в пробках, поэтому доехал за 1 час. Терпимо.
Второй день оказался не столь удачным. Во первых, прямо на единственном выезде с выставки на кольцевую дорогу произошло ДТП. Какая-то иномарка зацепила бампер микроавтобуса своей передней правой дверью. Множество машин выезжали с выставки очень медленно и мучительно. Вот здесь я и пожалел, что вместо того, чтобы как в первый день оставить машину при въезде на территорию, я сдуру припарковал ее рядом с входом в павильон. На выезд выстроилась длинная вереница автомобилей. В итоге, я очутился на кольцевой дороге лишь через 30 минут. В обратном направлении внутреней стороне кольцеой дороги снова была глухая пробка, как оказалось, от Ленинградского до Боровского шоссе, то есть длиной почти в 1/5 часть всей кольцевой дороги! Можно простоять часами. Но мне в этот день было во что бы то ни стало нужно было ехать домой. В итоге, я решил поехать с внешней, более-менее двигающейся стороне кольцевой дороги и практически обогнуть Москву вокруг. Поскольку поток двигался то 100 км в час, то 20 км в час, то домой, на Алтуфьевское шоссе, я приехал только чере 2 часа.
Действительно, застрелитья можно. КрокусСити комплекс конечно хорош, но находится у черта на рогах. В итоге, 3 и 4 день выставки меня туда было калачем не заманить. Что ни говори, а в этом смысле, теперь как я вижу в самом главном, устаревший Экспоцентр с его массой недостатков куда более предпочтительнее.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пн сен 25, 2006 0:55  

Эфир с выставки, посвященный фингарантиям для ТО наконец-то завершен. Добавлены аватары для всех экспертов, участвовавших в эфире, а также фотографии, сделанные во время проведения выставки и опрос для голосования. Приятного чтива. :wink:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 668 гостей