КАК ОЗОЛОТИТЬСЯ? БЕСПРЕЦЕНДЕНТНАЯ АКЦИЯ "АРТ ТУР"

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Дмитрий Арутюнов
Сообщения: 66

Пн окт 22, 2007 12:31  

Дорогой Sergik!
Акция проходит первый год и первые победители будут награждены в августе - сентябре следующего года. Но это не совсем "выигрыш" - это скорее заслуженный приз, если хотите.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пн окт 22, 2007 12:40  

Дмитрий, насколько я знаю, кроме ОАЭ у вас есть и ряд других операторских направлений, пусть и не так "глубоко прокопаных". Вот их точное количество с вашего сайта: ОАЭ, Сейшелы, Маврикий, Иордания, Катар, Оман, ЮАР, Греция, Перу, Аргентина, Бахрейн. Все направления недешевые, а некоторые вообще входят в список самых дорогих в своих регионах, да и в мире в целом. Почему тогда ваша акция "Золотая лихорадка" действует только по одним ОАЭ, а не по всем вашим операторским направлениям? Заодно бы привлекли внимание ТА не только к ОАЭ, а ко всему спектру вашего продукта и получили бы больше заявок, а ТА получили бы больше шансов заработать побольше золота. Выиграли бы все и прежде всего "Арт Тур", увеличив продажи по всей своей продуктовой линейке.

Вопрос от Евгении:
А что, "Золотая лихорадка" учитывает только заявки по ОАЭ? Почему?

Аватара пользователя
Дмитрий Арутюнов
Сообщения: 66

Пн окт 22, 2007 12:52  

Многие из этих направлений как Сейшелы или Маврикий, например, уже довольно глубоко "прокопаны" нашими туристами и инсентив - группами, кстати.
Касательно же "почему именно ОАЭ" - есть несколько причин.
Во-первых, в последнее время цены на отели в ОАЭ весьма существенно выросли и чтобы продать 5* отель по цене не 200-400 долларов за номер в сутки как во многих странах, а по цене 500 - 1000 и выше -требуется серъёзное знание материала, высокий профессионализм - именно это мы хотели поощрить
Во - вторых, как я и говорил - золото это больше специфика Востока в целом и Эмиратов в частности.
Не исключаю, что скоро у нас могут появиться "бриллиантовая лихорадка в ЮАР" или "Жемчужно-коралловая" на островах Индийского океана ;)

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пн окт 22, 2007 13:00  

Дмитрий Арутюнов писал(а):Не исключаю, что скоро у нас могут появиться "бриллиантовая лихорадка в ЮАР" или "Жемчужно-коралловая" на островах Индийского океана ;)

Вы меня опередили? Хотел как раз об этом спросить. А что? "Золотая лихорадка" по ОАЭ может стать началом очень интересной концепции по работе с ТА и их нестандартному поощрению. Кстати, это ведь поощрение конкретных сотрудников ТА, а не агентсва в целом? Почему вы так решили?

Вопрос от Наталии Бодрянской, региональное турагентсво:
Уважаемый Дмитрий, очень рада, что, наконец, благодаря сайту Банко, имеем возможность не только работать с вашей компанией, но и пообщаться с вами лично в прямом эфире. Читаем ваши ответы всем офисом, поскольку каждая из сотрудниц нашего агентства надеется получить частичку вашего золота. Будем стараться. Спасибо за вашу профессиональную работу и успехов Арт-туру.

Аватара пользователя
Дмитрий Арутюнов
Сообщения: 66

Пн окт 22, 2007 13:12  

Спасибо Наталье за тёплые слова - с удовольствием "поделимся" золотом с Вами - желаю Вам удачи и хороших клиентов.

Касательно Вашего вопроса, Максим:
- да, мы вообще, стараемся избегать каких-то стандартных ходов :)
Почему бы и нет, думаю скоро наши объёмы по островам вполне могут дать начало отсчёта "Жемчужно-коралловой" акции. На очереди - ЮАР...
Да, эта акция направлено на менеджеров как таковых, так как хочется поощрить именно Профессионалов с большой буквы, на которых держится отрасль. Понятно что в случае поощрения компаний, сетевые агентства априори (за счёт объёмов) были бы в лидерах, но в данном случае хотелось поощрить именно продавцов.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пн окт 22, 2007 13:22  

Как я вижу, у некоторых наших читателей возникло недопонимание о том, что количество представителей ТА, которые будут награждены и количество тех, кто поедет в директорский тур в ОАЭ - разные вещи. Награждены будут все, а поедут в ОАЭ 20-ка лучших. Правильно? Думаю, этот вопрос нуждается в дополнительном разъяснении.

Вопрос от Кактуса:
Не подскажите, почему поощрять собираетесь только 20-ть менеджеров агентств? А как насчет всех других профессионалов, "на которых держится отрасль", которые также посылали много заявок но не вошли в ТОП 20-ть?

Аватара пользователя
Дмитрий Арутюнов
Сообщения: 66

Пн окт 22, 2007 13:33  

Я часто участвую в спортивных турнирах, и хорошо знаю, что для успеха любого из них необходимо, чтобы были не только победители. В этом смысл любого соревнования. Если выиграют все, это будет просто рекламная акция по раздаче призов. Просто дополнительная скидка в размере стоимости 1г. золота за каждый 5* номер.
Тут же появляется интрига: не только продать много, но и опередить конкурентов.
Уже с января за ходом турнирной борьбы можно будет следить на нашем сайте http://www.arttour.ru
Причём за счёт растянутости акции включится в неё никогда не поздно.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пн окт 22, 2007 13:43  

Ну, что же. Понятно. В вашем решении есть определенная логика и смысл. Все как в спорте, только вместо 3-х призовых мест - их 20-ть. Теперь задам практичный женский вопрос. Точнее его задаст одна из наших читательниц. Если бы был конкурс еще и на лучший и оригинальный вопрос, то этот бы без сомнения занял 1-е место. : ;-) :

Вопрос от Варвары И.:
Дмитрий, вы действительно решили вручать победителям слитки золота? Хотя слитку золоту всегда можно найти применение (продать, сделать украшение и т.д.), не лучше ли будет на какую-то сумму подарить ваучер, на который победители в одном из магазинов ОАЭ, могли бы купить себе готовое золотое украшение по своему вкусу? По-моему, это еще более интересно. Тем более, что туризм - женская отрасль. :D

Аватара пользователя
Дмитрий Арутюнов
Сообщения: 66

Пн окт 22, 2007 13:54  

Конечно, пресса с Вами не согласится. Более зрелищно и выигрышно будут смотреться фотоотчёты с награждения победителей (а они обязательно будут), если они будут получать сверкающие золотые слитки, а не отталкивающие слух любого, пережившего приватизацию начала 90-х, "ваучеры".
Я думаю, в качестве бонуса, мы обязательно договоримся с ювелирами Дубая, что они примут наши слитки в зачёт любого изделия того же веса, которое понравится нашим дамам.

Аватара пользователя
Дмитрий Арутюнов
Сообщения: 66

Пн окт 22, 2007 14:01  

Ещё дополнение к вопросу от Кактуса: Золотая Лихорадка - это наш инсентив, дополнительное поощрение для менеджеров. При этом нашу традиционную бонусную программу (где агентства могут получать повышенную /до 12%/ комиссию), никто не отменял. Более того, повышенную комиссию получает всё большее число агентств.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пн окт 22, 2007 14:13  

Поступил вопрос, от постоянного посетителя, который правильно интересуется не только самой акцией, а и ее финальным проведением - директорским туром в ОАЭ. Согласен с ним, что сам тур, интересно организованный на высшем уровне может быть для поощрения ТА не менее значимым, чем завоеванные ими в нелегкой борьбе золотые слитки.

Вопрос от Негоро:
ИМХО, хотелось бы подробно и из уст самого Дмитрия Арутюнова услышать о том директорском туре, в котором будет происходить награждение золотыми слитками лучших из лучших. Я думаю, что это не менее важная акция, чем само золото. Или хотя бы скажите пару слов о том, как проводился прошлый директорский тур в ОАЭ. И еще, вопрос к Максу Пашкову: планируешь ли ты принять в этом туре участие и сделать о нем эфир, как это было сделано о директорском туре "Южного Креста". Мне понравилось. Спасибо.

Сразу отвечу на часть вопроса адресованную мне:
Об этом пока ни я, ни Дмитрий еще даже и не думали. Насколько это будет необходимым "Арт Туру", полезным аудитории и, вообще, практически осуществимым, посмотрим. Это сложное решение, требующее соблюдения многих ньюансов и факторов, как профессионального, так и личного характера, тем более, что многие даты на 6 месяц вперед под подобные мероприятия у меня уже забронированы, а на другие даты, мне необходимо оставаться в Москве.

Аватара пользователя
Дмитрий Арутюнов
Сообщения: 66

Пн окт 22, 2007 14:20  

Нет, это не Негоро - это капитан Себастьян Перейро какой-то :)

Пока ещё кончно рановато говорить о составе нашего будущего директорского тура - тут всё будит решаться честно, беспристрастно на основе результатов продаж. Таких же честных принципов придерживаются и наши партнёры - лучшие отели ОАЭ, в которых и будут жить наши победители.

А в прессе освещать всё это будем обязательно. Кто с нами поедет и поедет ли вообще - об этом тоже пока говорить, думаю рановато. Это не Америка, масса Дик, - это Ближний Восток! :)

Аватара пользователя
Дмитрий Арутюнов
Сообщения: 66

Пн окт 22, 2007 14:45  

Касательно нашего последнего директорского тура, он, как собственно и всегда, прошёл замечательно.

Во-первых сами директора агентств были все как на подбор знающие, грамотные и при этом замечательные люди.

В организации перелёта нам помогала наша любимая а/к Emirates, жили мы сплошь в лучших отелях страны: по 2 ночи в Jumeirah Beach Hotel, Madinat Jumeirah, Emirates Palace в Абу-Даби, а последнюю ночь в знаменитом Burj Al Arab.

При этом наши агентства и на экскурсиях побывали и обедали/ужинали в достойнейших отелях Ritz-Carlton, Royal Mirage, Jebel Ali, InterContinental Abu Dhabi, Bab Al Shams..

Дали возможность и отдохнуть директорам, посетить аквапарк Wild Wadi, пошопиться для себя любимого...

Надо сказать, что только стоимость такого тура для любого туриста была бы более $ 7.000, а наши агенты получили не только саму поездку бесплатно в подарок за активную работу, но и привезли с собой помимо приятных воспоминаний и памятные призы из червоного золота, вручением которых всем участникам тура, мы, собственно, и дали старт нашей "Золотой лихорадке."

Фотогалерея
Сообщения: 107

Пн окт 22, 2007 15:02  

Директорский тур "Арт Тур" в ОАЭ".
Вложения
EfirArttour1.jpg
Награждение лучших ТА в ОАЭ.
EfirArttour1.jpg (18.38 КБ) 8102 просмотра
EfirArttour2.jpg
Отдых лучших ТА в ОАЭ.
EfirArttour2.jpg (34.52 КБ) 8105 просмотров
EfirArttour3.jpg
Дмитрий Арутюнов
EfirArttour3.jpg (24.61 КБ) 8107 просмотров
EfirArttour4.jpg
Анна Арутюнова
EfirArttour4.jpg (21.91 КБ) 8109 просмотров

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пн окт 22, 2007 15:24  

В заключении эфира предоставляется возможность самим агентсвам - участникам недавно прошедшего директорского тура в ОАЭ высказать свое мнение о работе компании "Арт Тур" и поделиться своими впечатлениями об уровне его проведения и организации.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 358 гостей