ТУРИЗМ НЕ МОЕ ДЕЛО: ПОЧЕМУ ПРОФЕССИОНАЛЫ ПОКИДАЮТ ОТРАСЛЬ?

Модератор: Administrator

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пн ноя 28, 2005 19:37  

1. Нефть можно добыь самому (не в Сибири, конечно). На Апшероне нефть добывали открытым способом еще во времена Александра Македонского. Бензин умельцы тоже добывают-Чечня как пример. Только корявый бензин получается. Также и с туризмом-можно и самому, конечно, но вот стоит ли?

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пн ноя 28, 2005 19:50  

Бурнаш писал(а):Также и с туризмом-можно и самому, конечно, но вот стоит ли?


Не просто - можно, иногда бывает - нужно. Всё зависит от того, что за отдых нужен туристу, не так ли?... Кто-то ездит в муравейник в Анталии, кто-то путешествует иначе... самостоятельней, так сказать.

mama
Бренд Курилки-2004, Оратор Курилки-2006
Сообщения: 5838
Контактная информация:

Пн ноя 28, 2005 20:46  

AlfaBet_156SW писал(а):
Бурнаш писал(а):Также и с туризмом-можно и самому, конечно, но вот стоит ли?


Не просто - можно, иногда бывает - нужно. Всё зависит от того, что за отдых нужен туристу, не так ли?... Кто-то ездит в муравейник в Анталии, кто-то путешествует иначе... самостоятельней, так сказать.

Ну таких не много. Для этого язык надо знать, страну, обычаи и пр. Да , у нас и самолечением занимаются. Вообще, я давно поняла, что учить, лечить и отправлять друзей на отдых могут все! Менталитет такой. Но уже появились те самые друзья, которым рекомендованный отдых не оказался...Потому, как мы разные. И отдых нужен разый.
К примеру, один поехал за приключениями и телкам, хорошо отдохнул. А по его рекомендаи друг поехал с невестой. Туда же. Чувствуете разницу?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО...

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пн ноя 28, 2005 20:54  

mama писал(а): Ну таких не много. Для этого язык надо знать, страну, обычаи и пр.



Не много. го для тех немногих - это правильный выбор.


mama писал(а):К примеру, один поехал за приключениями и телкам, хорошо отдохнул. А по его рекомендаи друг поехал с невестой. Туда же. Чувствуете разницу?



Мама, ну что за жаргон...

Есть люди, не умеющие 9или не хотящие) выбирать, думать и проч. И это - нормально. так - во всём. Не все выбирают, что едят, не все выбирают, что пьют - многим это совершенно "одинаково". и именно таким вот людям в кайф поехать в олл инклюзифф муравейник в турции, им неважно, чем их кормят (главное - сколько), так что отдых по путевке, купленной за 500 денег у станцции метро Бибирево их вполне устраивает и оригинальностью и качеством. И именно эти туристы прождут сутки в аэропорту, именно они будут переселены в другой готель, именно они получат компенсацию за это переселение - экскурсию в ближайшие магазины, и именно они вернутся вобщем довольные. Потому как ехали - именно за этим.

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пн ноя 28, 2005 21:40  

AlfaBet_156SW писал(а):Есть люди, не умеющие 9или не хотящие) выбирать, думать и проч. И это - нормально. так - во всём. Не все выбирают, что едят, не все выбирают, что пьют - многим это совершенно "одинаково". и именно таким вот людям в кайф поехать в олл инклюзифф муравейник в турции, им неважно, чем их кормят (главное - сколько), так что отдых по путевке, купленной за 500 денег у станцции метро Бибирево их вполне устраивает и оригинальностью и качеством. И именно эти туристы прождут сутки в аэропорту, именно они будут переселены в другой готель, именно они получат компенсацию за это переселение - экскурсию в ближайшие магазины, и именно они вернутся вобщем довольные. Потому как ехали - именно за этим.


.... и вот это в нашем бизнесе - самое страшное...
возможности многих туристических компаний сейчас уже "ПЕРЕРОСЛИ" потребности клиентов... Но об "этом" у нас писать и говорить почему-то не принято... Стыдно нам, наверное, за слишком высокий уровень профессионализма... :D

mama
Бренд Курилки-2004, Оратор Курилки-2006
Сообщения: 5838
Контактная информация:

Пн ноя 28, 2005 22:22  

Это не жаргон. Это разное восприятие отдыха. Но ля таких, как ты нарисовл есть санитары леса-"горящие"
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО...

Anonymous

Пн ноя 28, 2005 22:44  

AlexAt_ писал(а):возможности многих туристических компаний сейчас уже "ПЕРЕРОСЛИ" потребности клиентов... Но об "этом" у нас писать и говорить почему-то не принято... Стыдно нам, наверное, за слишком высокий уровень профессионализма... :D


:shock:
Ну уж!? у меня есть знакомые, вообще не клиенты российских компаний (к сожалению) - стоимость отдыха 100000 на человека на две недели. Не рублей:) Заказывают у англичан в основном. Наверное, потому что у них не слишком высокий уровень профессионализма :)

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пн ноя 28, 2005 23:04  

LvS писал(а):
AlexAt_ писал(а):возможности многих туристических компаний сейчас уже "ПЕРЕРОСЛИ" потребности клиентов... Но об "этом" у нас писать и говорить почему-то не принято... Стыдно нам, наверное, за слишком высокий уровень профессионализма... :D


:shock:
Ну уж!? у меня есть знакомые, вообще не клиенты российских компаний (к сожалению) - стоимость отдыха 100000 на человека на две недели. Не рублей:) Заказывают у англичан в основном. Наверное, потому что у них не слишком высокий уровень профессионализма :)


не-а!
потому что мы приучили сами себя, что все российское, кроме оружия и ракет, - БАРАХЛО (включая сервис). Вот и все. У нас, например, есть заказы из Прибалтики, Украины, Казахстана, Италии, Израиля... На выездной туризм. Вы обхохочетесь, когда узнаете, какого свойства заказы: из Прибалтики, Казахстана и Украины у нас бронируют Австрию, из Израиля - Германию, из Италии - ИТАЛИЮ. По одной простой причине - СЕРВИС ЛУЧШЕ!

И у меня есть знакомые, которые всегда все бронируют себе сами, без помощи нашей компании. Средний бюджет их поездок 25-30 тысяч на семью. Им удобнее бронировать САМОСТОЯТЕЛЬНО. ИМ НЕ НУЖЕН СЕРВИС!!! Это очень важно понимать. Пока мы будем говорить о торговле отелями, перелетами, экскурсиями, мы будем находится на уровне самого допотопного понимания посреднических услуг. И кончится для нас все так же, как кончилось для турагентств в Нью-Йорке... Нас просто уничтожат презрительным ИГНОРОМ наши же клиенты. Ну, это разговор для другой темы :D

Anonymous

Пн ноя 28, 2005 23:23  

AlexAt
Ну хорошо, давайте "по-взрослому". Какие потребности сегодня есть у российских клиентов? Что хочет российский клиент? Какой сервис (в значении "услуги") представляется российскими компании? какие разработанные услуги не покупают российские клиенты?
Предлагаю: клиентов, готовых потратить свое время на поиск туров "подешевле" в данном упражнении не рассматриваем. клиентов, выезжающих за границу реже, чем раз в год не рассматриваем. клиентов, побывавших за границей менее пяти раз не рассматриваем.

Аватара пользователя
ork1
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Созидатель Курилки-2007, Гуру Курилки-2008
Сообщения: 2824

Вт ноя 29, 2005 10:47  

2 LvS
А зачем рассматривать все остальное?
Повыпендриваться своими неординарными друзьями-буратинами?
На название темы в лом посмотреть?

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Вт ноя 29, 2005 10:54  

LvS писал(а):Ну уж!? у меня есть знакомые, вообще не клиенты российских компаний (к сожалению) - стоимость отдыха 100000 на человека на две недели. Не рублей:) Заказывают у англичан в основном...

AlexAt_ писал(а):... Вы обхохочетесь, когда узнаете, какого свойства заказы: из Прибалтики, Казахстана и Украины у нас бронируют Австрию, из Израиля - Германию, из Италии - ИТАЛИЮ. По одной простой причине - СЕРВИС ЛУЧШЕ!

Меня терзают смутные сомнения: Ребят, а Вы того, как бы помягче-то :oops: не привираете??? Или я мож чего пропустил и вы не из России (тода пардону). Или может из светлого будущего :D
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

agalakti
Сообщения: 232
Контактная информация:

Вт ноя 29, 2005 10:55  

Кстати, про новый вид услуг. Разве услуга консалтинга не будет пользоваться спросом? Я бы, к примеру, с удовольствием платил за консультацию знающего менеджера по нужному мне направлению с оплатой N уе за час его потраченного на меня времени. При этом менеджер должен быть действительно знающим, не пытаться впарить мне ни одну услугу своей компании, а просто помочь мне разработать индивидуальный маршрут. Например - выбор хостеля или гестхауса в живописном месте Швейцарии на природе. Или составление маршрута автопутешествия по внутренней части Исландии с грамотным советом какой именно и где арендовать джип.

Это так, про преспективы отрасли.

agalakti
Сообщения: 232
Контактная информация:

Вт ноя 29, 2005 10:56  

Кстати, про новый вид услуг. Разве услуга консалтинга не будет пользоваться спросом? Я бы, к примеру, с удовольствием платил за консультацию знающего менеджера по нужному мне направлению с оплатой N уе за час его потраченного на меня времени. При этом менеджер должен быть действительно знающим, не пытаться впарить мне ни одну услугу своей компании, а просто помочь мне разработать индивидуальный маршрут. Например - выбор хостеля или гестхауса в живописном месте Швейцарии на природе. Или составление маршрута автопутешествия по внутренней части Исландии с грамотным советом какой именно и где арендовать джип.

Это так, про преспективы отрасли.

Anonymous

Вт ноя 29, 2005 11:09  

ork1 писал(а):2 LvS
А зачем рассматривать все остальное?
На название темы в лом посмотреть?

Это мы случайно на тему оверквалифайд специалистов туристического бизнеса вышли. :oops:
Строго говоря, может быть часть людей и уходит в другой бизнес из-за этого самого, сверхквалифицированы? :)

agalakti
Кстати, думаю, что еще есть люди, которые платили бы:)

Деточкин
В России, не не привираю :oops:

agalakti
Сообщения: 232
Контактная информация:

Вт ноя 29, 2005 11:22  

Кстати, про новый вид услуг. Разве услуга консалтинга не будет пользоваться спросом? Я бы, к примеру, с удовольствием платил за консультацию знающего менеджера по нужному мне направлению с оплатой N уе за час его потраченного на меня времени. При этом менеджер должен быть действительно знающим, не пытаться впарить мне ни одну услугу своей компании, а просто помочь мне разработать индивидуальный маршрут. Например - выбор хостеля или гестхауса в живописном месте Швейцарии на природе. Или составление маршрута автопутешествия по внутренней части Исландии с грамотным советом какой именно и где арендовать джип.

Это так, про преспективы отрасли.

  •   Информация